Результатов: 21

В период «температурных качелей» самарцев призывают не парковать автомобили вблизи домов со скатной кровлей

Традиционно в Самаре начало весеннего сезона сопровождается «температурными качелями» и повышенной вероятностью схода снежных масс и падения наледи с кровель многоквартирных домов. В этот период коммунальные службы в усиленном режиме ведут расчистку крыш во всех районах города. дальше »

2022-3-3 16:20


Фото:

Елена Лапушкина провела объезд Советского района


Глава города отметила, что нужно усилить работу по расчистке скатных крыш и козырьков подъездов от наледи, уборке дворов, а также пешеходных дорожек. дальше »

2022-2-11 13:45


Фото:

Владимир Василенко поручил нарастить темпы и объемы работ по расчистке кровель в Самаре


Всего в городе насчитывается порядка 7 тысяч скатных кровель, из них осталось очистить порядка четверти. дальше »

2022-1-26 15:45


Елена Лапушкина поручила провести проверки всех крыш в городе

Сегодня, 29 марта в администрации города состоялось еженедельное оперативное совещание под руководством Елены Лапушкиной. Глава города начала совещание с рассмотрения вопроса о гибели женщины 1951 года рождения, в результате схода снега с крыши в Кировском районе. дальше »

2021-3-29 11:18


Коммунальные службы Самары переведены на усиленный режим работы

По поручению Главы Самары Елены Лапушкиной службы благоустройства , управляющие компании и районные администрации переходят на особый — усиленный режим работы. Такие меры необходимы в связи со сложившимися метеоусловиями: плюсовая температура способствует таянию снега на улицах, образованию скоплений воды и схода снежных масс со скатных кровель. дальше »

2021-2-2 22:03


Корректируется работа управляющих организаций, не справившихся с уборкой скатных кровель

Первый вице-мэр поручил управляющим организациям, своевременно не выполнившим работы по уборке кровель и козырьков подъездов, предоставить фотоотчет о работе над ошибками до конца текущего дня. Не справившиеся с работами по содержанию вверенного жилого фонда организации и их руководство будут привлечены к административной ответственности. дальше »

2021-1-26 15:27


Фото:

В Самаре установили повышенный контроль за уборкой снега со скатных кровель

Основная задача коммунальных организаций на сегодняшний день — своевременная очистка крыш домов. Под особым контролем находятся скатные кровли, особенно те, дальше »

2021-1-27 14:58


Фото:

Очистка кровель – основная задача коммунальных организаций на сегодняшний день


В Самаре корректируется работа управляющих организаций, не справившихся с уборкой скатных кровель. дальше »

2021-1-26 13:09


В Самаре усилен контроль за очисткой кровель от наледи

В понедельник, 25 января, Глава Самары Елена Лапушкина провела еженедельное рабочее совещание, на повестку которого был вынесен вопрос по расчистке кровель от снега и наледи, уборке внутриквартальной территории и улично-дорожной сети. дальше »

2021-1-26 20:25


УК устраняют недочеты по расчистке дворов и скатных кровель

За сутки по городу 303 крыши убраны от снега и наледи, очистка продолжается. Еще накануне количество специальных бригад было увеличено до 141. Вопрос о том, насколько оперативно и грамотно организованы работы не только на скатных кровлях, но и придомовых территориях, стал основным на совещании в Департаменте городского хозяйства и экологии, которое состоялось сегодня под руководством … Запись УК устраняют недочеты по расчистке дворов и скатных кровель впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2021-1-19 15:49


Елена Лапушкина поручила ускорить вывоз снежных валов с обочин дорог и расчистку скатных кровель

13606 тонн снежных накоплений только с улично-дорожной сети Самары отправили на полигоны за минувшие сутки. К сегодняшнему дню с начала сезона площадки утилизации пополнились снегом в количестве 329797,7 тонны, что значительно превышает показатель за аналогичный период прошлого года. дальше »

2021-1-19 17:31


В Самаре приступили к расчистке скатных крыш от снега

Работы ведут во всех районах города. В Самаре продолжают борьбу с последствиями снегопада, который прошел в минувшие выходные. дальше »

2020-12-29 07:49


Фото:

Мэрия: в Самаре от снега и наледи очистили 58% скатных крыш

Департамент городского хозяйства и экологии Самары отчитался о ходе работ по уборке снега на территории города. В частности, по словам главы ведомства Вячеслава Коновалова, от наледи очистили около 58% скатных крыш зданий. «В связи с ... дальше »

2016-2-2 08:51