В Самаре зам главы бухгалтерской фирмы обманули мошенники с криптовалютой

2022-12-16 17:42

32-летняя жительница Самары, занимающая должность заместителя фирмы по оказанию услуг в области бухгалтерского учета, попалась на уловку мошенников, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

В одном из мессенджеров незнакомец предложил самарчанке дополнительный заработок путем покупки и продажи криптовалюты. Женщину заинтересовало предложение, и она, надеясь заработать, согласилась внести в качестве стартового капитала один миллион 400 тысяч рублей. После перечисления столь крупной суммы на виртуальный кошелек, сделавший заманчивое предложение собеседник перестал отвечать на сообщения. Жительница Самары поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась за помощью в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Будьте бдительны! Не доверяйте незнакомцам, которые предлагают легкий заработок в интернете, предупреждает полиция.

источник »

заработок легкий обернулся потерей рублей млн криптовалютой

заработок легкий → Результатов: 6


Фото:

Мошенник обманул тольяттинку на 250 тысяч рублей, предложив подработать


Остерегайтесь мошенников, предлагающих легкий заработок на онлайн-биржах.

2021-10-29 11:42


Жительница Тольятти поверив в легкий заработок лишилась 250 тыс. руб.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой интернет мошенничества стала жительница Тольятти, которая поверила незнакомцу в соцсети. Так, безработная жительница Тольятти 1989 года рождения увидела в одной из социальных сетей вирусную рекламу по заработку денег путем сделок по криптовалюте через брокерские площадки.

2021-8-26 07:24