Самара за 15-07-2021, 14-07-2021, год назад, 2 года назад


Фото:

Жители Самарской области подали более 18 тыс. заявлений через региональный портал госуслуг за 6 месяцев.

Без дополнительных заявлений, бумажной волокиты и долгого хождения по инстанциям можно благодаря региональному порталу государственных и муниципальных услуг записать ребенка в детский сад, оформить льготы и пособия и многое другое. источник »

Фото:

Дмитрий Азаров рассказал о развитии Сергиевских минеральных вод.

В четверг, 15 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание по развитию одной из старейших здравниц губернии и страны – санатория «Сергиевские минеральные воды». Участие в нем приняли руководители министерств и ведомств региона, источник »

В регионе стартовал конкурс для журналистов к 85-летию АО «Самаранефтегаз».

В рамках конкурса «Самаранефтегаз: на благо региона» будут определены лучшие журналисты и СМИ, которые освещают тему нефтедобычи на территории Самарской области. Конкурс уже шестой по счету и в этот раз приурочен к 85-летию АО «Самаранефтегаз». источник »

В Самаре за ложный QR-код могут оштрафовать на 40 тысяч рублей.

Электронный медицинский документ (QR-код), подтверждающий вакцинацию от коронавируса, позволяет преодолеть ковидные ограничения, действующие в регионах России. Например, в Москве только с ним можно попасть в ресторан, кафе или музей. источник »

Фото:

Чем занять детей в жару на даче?.

На протяжении всей затянувшейся жары дети, вывезенные на свежий воздух за город, сидят дома и не отходят от телевизора? А вас уже тошнит от идущего сотый раз «Холодного сердца» и «Губки Боба»? Рассказываем, какие есть каналы с альтернативным контенто источник »

Полицейские проверили антинаркотический рейд на трассе М-5 под Самарой.

Сотрудники отдела наркоконтроля ОМВД России по Красноярскому району вместе с представителями ГИБДД и инспектором-кинологом провели рейд на участке трассы М-5. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области. источник »

В Самаре презентовали аппарат искусственной вентиляции легких для недоношенных детей.

В Самаре продемонстрировали новые достижения науки. На Всероссийской научно-практической конференции врачам презентовали уникальный аппарат искусственной вентиляции легких для недоношенных малышей. источник »

Самарская дольщица смогла взыскать неустойку со стройкомпании за сорванные сроки передачи квартиры.

Жительница Самарской области с помощью судебных приставов добилась взыскания со строительной компании неустойки за нарушение сроков передачи объекта долевого строительства. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Самарской области. источник »

В Тольятти утвердили обвинение подозреваемым в махинациях с муниципальным контрактом.

Прокуратура Комсомольского района Тольятти утвердила обвинительное заключение по уголовному делу двух человек по ч. 3 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в крупном размере") и ч. 3 ст. 30 УК РФ ("Покушение на мошенничество в крупном размере"). Об этом сообщает прокуратура Самарской области. источник »

Предложить новость


← 14-07-2021 15-07-2021 16-07-2021 →