Самарец напал на сотрудника охранной организации и отобрал оружие

Самарец напал на сотрудника охранной организации и отобрал оружие
фото показано с : niasam.ru

2021-10-28 11:18

В Самаре расследовалось уголовное дело, возбужденное  в отношении экс-сотрудника частной охранной организации. Факты его противоправной деятельности выявили в ходе совместных мероприятий сотрудники самарской полиции и УФСБ России по Самарской области. В ходе предварительного следствия установлено, что житель Самары 1982 года рождения в апреле 2020 года, зная, что сотрудники одной из частных охранных организаций вооружены огнестрельным оружием и комплектом боеприпасов к нему, разработал план по завладению пистолетом и патронами с целью распорядиться ими в дальнейшем по своему усмотрению. Мужчина дважды посещал офис организации, расположенной на ул. Средне-Садовая областного центра: в первый раз он посетил помещение для уточнения наличия установленных камер видеонаблюдения и путей отхода с места происшествия, во второй - непосредственно для совершения преступления. В момент нападения мужчина нанес металлической палкой не менее четырех ударов по голове сотруднику охранной организации, после чего убедившись, что последний находится без сознания и не может оказать сопротивление, похитил из кобуры пистолет ИЖ-71 калибра 9х17 и два магазина с 16-ю патронами к нему. Впоследствии, при проведении обыска по месту жительства подозреваемого,  оружие и боеприпасы изъяли. Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Советского района, СУ Управления МВД России по г.Самаре собрана достаточная доказательная база для признания обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 226 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Советским районным судом г. Самары мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет и 5 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу. источник »

охранной организации менее палкой металлической четырех ударов

охранной организации → Результатов: 10


Самарца, избившего охранника и похитившего огнестрельное оружие, приговорили к заключению

В Самаре осужден экс-сотрудник частной охранной организации (ЧОО), обвиняемый в хищении оружия и боеприпасов. Факты его противоправной деятельности выявили в ходе совместных мероприятий сотрудники самарской полиции и УФСБ России по Самарской области, сообщает пресс-служба облМВД.

2021-10-27 07:28


Фото:

Самарец избил палкой ЧОПовца и похитил у него пистолет


В Самарской области в суд направлено дело по обвинению экс-сотрудника частной охранной организации в незаконном обороте оружия.

2021-2-23 09:37


Фото:

В Самарской области в суд направлено дело по обвинению экс-сотрудника частной охранной организации в незаконном обороте оружия

Следствие полагает, что мужчина для похищения оружия нанес металлической палкой по голове бывшего коллеги не менее четырех ударов, от которых последний потерял сознание.

2021-2-23 08:07


Мужчина украл пистолет и патроны, избив металлической палкой бывшего коллегу

В Самарской области в суд направлено дело по обвинению экс-сотрудника частной охранной организации в незаконном обороте оружия, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2021-2-23 04:40


В Самарской области сотрудники охранной организации воровали на работе

Октябрьский городской суд Самарской области вынес приговор двум сотрудникам охранной организации, которых обвиняли в краже.

2020-12-16 12:04


Фото:

Дмитрий Сазонов. Почти год в СИЗО!

23 мая Самарский районный суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей экс-начальнику Центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии Дмитрию Сазонову на два месяца - до 25 июля, сообщает Volga News.

2019-5-25 11:05


Фото:

Защита надеется вытащить Дмитрия Сазонова из СИЗО

"Как только получим мотивированное апелляционное определение, мы обязательно его обжалуем". Сообщил корреспонденту Волга Ньюс адвокат Дмитрий Тараборин. С точки зрения защиты ситуация выглядит следующим образом: 25 июля Сазонов был задержан сотрудниками УФСБ при получении 100 тысяч рублей, которые предварительное следствие квалифицировало как получение взятки за покровительство в охранном бизнесе.

2018-8-11 13:22


Фото:

Самарский районный суд арестовал Дмитрия Сазонова

26 июля, решением суда Самарского района заместитель начальника областного управления Росгвардии Дмитрий Сазонов арестован до 25 сентября 2018 года. Защита полковника заявила, что будет обжаловать решение об аресте в вышестоящей инстанции.

2018-7-26 21:00


Следствие: 100 тыс. руб., с которыми задержали Дмитрия Сазонова, были лишь частью взятки

Следствие считает, что взятки начальник Центра лицензионно-разрешительной работы и ГК ГУ Росгвардии по Самарской области Дмитрий Сазонов брал регулярно. По неофициальным данным, таким образом обеспечивалась его лояльность к охранной организации, близкой к ОПГ "Законовские".

2018-7-26 15:08


В Самаре руководство охранной организации уличили в нарушении трудового законодательства

Прокуратура Промышленного района Самары вместе со специалистами Государственной инспекции труда в Самарской области проверили частную охранную организацию, в которой обнаружили нарушения: в трудовых договорах с работниками не были прописаны дни выдачи зарплаты и условия их труда на рабочем месте, а в графиках сменности не было подписей охранников, подтверждающих, что они с этими графиками ознакомлены.

2018-7-5 10:05