Самарец выпил пиво и сел за руль каршерингового авто

Самарец выпил пиво и сел за руль каршерингового авто
фото показано с : niasam.ru

2022-12-17 11:42

В ночное время, находясь на маршруте патрулирования, инспекторы ДПС для проверки документов возле дома на ул. Киевская в городе Самара остановили каршеринговый автомобиль «Nissan Qashqai». За рулем транспортного средства находился местный житель, не имеющий права управления транспортными средствами, у которого сотрудники полиции выявили явные признаки опьянения. Полицейские отстранили мужчину от управления автомобилем и предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, на что молодой человек ответил отказом. Транспортное средство госавтоинспекторы поместили на специализированную стоянку, а нарушителя доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что задержанный уже привлекался к ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Соответствующих выводов для себя правонарушитель не сделал и вновь совершил противоправное деяние. Как пояснил нарушитель, в тот день, перед встречей с девушкой, он выпил пиво. Они весь вечер катались на автомобиле, который она взяла в аренду по своим документам. Причем, сам нарушитель ездил в качестве пассажира, так как водительских прав у него никогда не было, и он осознавал, что находится в состоянии опьянения. Когда они находились на ул. Киевская, автомобиль начал двигаться рывками и молодой человек попросил девушку пересесть на пассажирское сиденье автомобиля, а сам сел за руль. Представитель каршеринговой организации в ходе опроса пояснил, что за передачу управления автомобилем третьему лицу договором аренды предусмотрен штраф, который будет взыскан с арендатора (девушки) в порядке гражданского судопроизводства.  Водителю назначено наказание в виде обязательных работ сроком двести часов, с лишением права управления транспортными средствами на срок 1,5 года. источник »

часов лишением двести сроком работ права управления

часов лишением → Результатов: 2


Фото:

В Елховском районе вступил в силу приговор в отношении нарушителя правил дорожного движения Российской Федерации

Мужчине суд назначил наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

2022-8-27 09:00


Фото:

В Приволжском районе вступил в силу приговор в отношении нарушителя правил дорожного движения Российской Федерации

Мужчине суд назначил наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год 6 месяцев.

2022-8-3 10:00