В Елховском районе вступил в силу приговор в отношении нарушителя правил дорожного движения Российской Федерации

В Елховском районе вступил в силу приговор в отношении нарушителя правил дорожного движения Российской Федерации
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-8-27 09:00

Кошкинский районный суд признал 32-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ. В селе Рахмановка Самарской области, во время проведения профилактического рейда сотрудники дорожно-патрульной службы заметили, мотоблок марки «Варяг» модели МК-702 в сборе с прицепом. Сотрудники полиции остановили транспортное средство, которым управлял местный житель, выявили у него признаки алкогольного опьянения, отстранили от управления и выписали постановление о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Водитель отказался выполнять законные требования сотрудников органов внутренних дел. Транспортное средство госавтоинспекторы поместили на специализированную стоянку, а нарушителя доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе оформления административного материала сотрудники полиции установили, что в феврале 2022 года постановлением мирового судьи судебного участка Кошкинского судебного района он был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года. Группой дознания ОМВД России по Елховскому району уголовное дело, возбужденное в отношении водителя по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», с обвинительным актом в отношении вышеуказанного лица передано в суд для принятия решения по существу. Кошкинский районный суд Самарской области признал достаточными доказательства, собранные сотрудниками полиции, для вынесения фигуранту обвинительного приговора. Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года. Приговор вступил в законную силу. Управление ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области призывает жителей губернии проявлять нетерпимость к нетрезвому вождению и сообщать о водителях, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения. Обо всех фактах нарушений ПДД можно сообщить по телефону  (846) 333 58 01 (областная Госавтоинспекция). Сотрудники ГИБДД всегда открыты к сотрудничеству и готовы принять оперативные меры реагирования на сообщения о нетрезвых водителях. Людмила Солдатова, старший референт отделения информации источник »

лишением права заниматься работ обязательных 200 часов

лишением права → Результатов: 10


В Самаре пересмотрят приговор заместителю прокурора и дознавателю за присвоение вещдоков

Зампрокурора ранее приговорили к двум годам лишения свободы условно с лишением чина советника юстиции и лишением права занимать определенные должности в госорганах на два года и шесть месяцев.

2022-8-16 12:51


Фото:

В Тольятти полицейские задержали пьяного водителя


Данное нарушение влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2022-8-16 14:56


Фото:

В Приволжском районе вступил в силу приговор в отношении нарушителя правил дорожного движения Российской Федерации

Мужчине суд назначил наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год 6 месяцев.

2022-8-3 10:00


Фото:

В Жигулевске вступил в силу приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения

Ему назначено наказание в виде обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами.

2020-8-26 09:00


Фото:

Бекина пожалели - условный срок за реальные растраты

Прокуратура запросила в суде два с половиной года условно - наказание для бывшего врио министра имущественных отношений Самарской области Антона Бекина. Заместитель прокурора Октябрьского района Самары Андрей Тукмаков: "Мы просили назначить ему наказание в два с половиной года лишения свободы условно с лишением права занимать должности на госслужбе, связанные с организационно-распорядительными полномочиями на полтора года" Антона Бекина обвиняют по статье УК РФ "Превышение должностных полномочий".

2019-7-4 13:28


Бывшего главу минимущества региона просят наказать условно

«Мы просили назначить ему наказание в два с половиной года лишения свободы условно с лишением права занимать должности на госслужбе, связанные с организационно-распорядительными полномочиями на полтора года», — рассказал заместитель…

2019-7-4 08:41


Фото:

Активисты "Ночного патруля" помогают полицейским выявлять нетрезвых водителей

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2018-11-20 15:20


Фото:

В Самарской области подполковник полиции получил условный срок за вымогательство


Он лишен лишением права занимать определенные должности на государственной службе.

2018-4-24 08:29


Гендиректор тольяттинского ООО "Атлас" скрыл от налоговой 3 млн рублей

Возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора тольяттинского ООО "Атлас", которого подозревают в сокрытии денег, за счет которых компания должна была заплатить налоги. Об этом сообщают пресс-службы следственного управления и прокуратуры Самарской области.

2017-8-8 15:06