Самарская область получит пять новых мобильных медицинских комплексов

Самарская область получит пять новых мобильных медицинских комплексов
фото показано с : niasam.ru

2022-12-6 14:35

В рамках федеральной поставки субъекты РФ получат новые мобильные медицинские комплексы, в том числе Самарская область - 5 комплексов. В 5 сельских районов поступит 4 передвижных комплекса для оказания первичной медико-санитарной помощи и 1 комплекс для проведения флюорографии и маммографии. Такие передвижные медицинские кабинеты помогут в проведении диспансеризации и профилактических осмотров. Они приблизят профильную помощь к жителям отдаленных территорий, а медицинским работникам помогут в более точной диагностике заболеваний, улучшении качества обслуживания пациентов. Всего в рамках нацпроекта в Самарскую область уже поступило 13 мобильных медицинских комплексов (10 флюорографов и 3 маммографа) и 19 мобильных передвижных фельдшерско-акушерских пунктов для оказания первичной медицинской помощи жителям малых населенных пунктов, отдаленных территорий, для жителей населенных пунктов с численностью населения менее 100 человек, а также для проведения вакцинации.   Фото:   минздрав СО источник »

кабинеты медицинские передвижные помогут проведении осмотров профилактических

кабинеты медицинские → Результатов: 6


В 13 самарских поликлиниках работают прививочные кабинеты

В Самаре в 13 медицинских учреждениях созданы условия для проведения вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции: подготовлены прививочные кабинеты, медицинские работники прошли обучение.

2021-1-21 03:31


В Самаре в 13 поликлиниках работают прививочные кабинеты для вакцинации от COVID-19

Вакцинация жителей от новой коронавирусной инфекции стала одной из главных тем прошедшего накануне городского штаба под председательством Главы Самары Елены Лапушкиной. По словам заместителя министра здравоохранения Самарской области Татьяны Сочинской, в Самаре в 13 медицинских учреждениях созданы условия для проведения вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции: подготовлены прививочные кабинеты, медицинские работники прошли обучение.

2021-1-21 16:48


В Самарской области более 50 медучреждений подготовлены к вакцинации жителей от COVID-19

В Самарской области уже в 51 медицинском учреждении созданы условия для проведения вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции. Подготовлены прививочные кабинеты, медицинские работники прошли инструктаж и обучение по порядку проведения вакцинации.

2021-1-15 16:26


Жители Похвистневского района теперь могут пройти медобследование в новом мобильном комплексе

В Похвистневском районе состоялся первый выезд нового мобильного комплекса, полученного по национальному проекту «Здравоохранение». Мобильный медицинский комплекс работал на центральной площади города Похвистнево, где традиционно проходят ярмарки.

2020-9-2 10:12