Результатов: 35
Фото:

Самарская область получит пять новых мобильных медицинских комплексов


Такие передвижные медицинские кабинеты помогут в проведении диспансеризации и профилактических осмотров. дальше »

2022-12-6 14:35


Фото:

В Самаре продолжается расследование убийства с поджогом ритуального салона

Следователи провели более 15 допросов, 13 выемок и осмотров, в том числе предметов, изъятых на месте происшествия с помощью криминалистической техники, назначили шесть судебных экспертиз, среди которых: медицинские, генетические физико-химические. дальше »

2022-11-22 18:25


Фото:

Инна Шадрина: следить за здоровьем детей помогают профилактические осмотры


Каждому возрастному периоду соответствует определенный перечень осмотров и исследований. дальше »

2022-11-19 13:48


Фото:

В регионе проходят обучающие семинары для врачей поликлиник


По раннему выявлению пациентов с высоким риском алкоголь-ассоциированных заболеваний в рамках диспансеризации и профилактических медицинских осмотров. дальше »

2022-11-15 17:38


Фото:

Армен Бенян прошел диспансеризацию и призвал жителей региона посетить поликлинику с профилактической целью


Глава ведомства напомнил, что в поликлиниках Самарской области продолжается проведение профилактических осмотров и диспансеризации. дальше »

2022-8-10 16:58


В Самарской области возобновляется проведение плановой помощи в поликлиниках и диспансеризации

Ряд решений, в том числе о возобновлении оказания в регионе первичной медико-санитарной помощи и проведении в полной мере профилактических осмотров и диспансеризации был принят на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. дальше »

2022-3-16 08:47


Фото:

В Самарской области вернулись к плановой помощи в поликлиниках и диспансеризации

Решение о возобновлении оказания в регионе первичной медико-санитарной помощи и проведении в полной мере профилактических осмотров и диспансеризации было принято на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции под руководством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. дальше »

2022-3-15 15:11


«Поликлиника на колёсах» отправится к предприятиям Тольятти для проведения профосмотров

В рамках инвестиционной программы на Куйбышевскую железную дорогу поступил современный автомобильный передвижной медицинский комплекс «РЖД-Медицина». В ближайшее время он отправится к предприятиям города Тольятти для проведения всех видов обязательных и профилактических медицинских осмотров, что позволит работникам пройти всех врачей без существенного отрыва от производственных процессов. дальше »

2022-3-4 13:49


Фото:

На КбшЖД поступил современный передвижной медицинский комплекс «РЖД-Медицина»


В ближайшее время он отправится к предприятиям города Тольятти для проведения всех видов обязательных и профилактических медицинских осмотров. дальше »

2022-3-5 13:33


Какие стимулирующие выплаты полагаются медицинским работникам за раннее выявление онкологических заболеваний

Начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Самарской области Дмитрий Макаров подробно рассказывает о том кому и в каком размере полагаются данные выплаты. дальше »

2021-4-28 18:34


Фото:

Самарская область опережающими темпами ведет закупку мобильных фельдшерско-акушерских пунктов


Для защиты здоровья россиян Путин в Послании поставил задачу Правительству вместе с субъектами РФ расширить программы диспансеризации и профилактических осмотров. дальше »

2021-4-23 18:11


В Самарской области намерены удвоить количество медицинских профосмотров

Глава государства в послании 21 апреля поставил правительству задачу - совместно с субъектами РФ расширить программы диспансеризации и профилактических осмотров, запустить их в полном объеме с 1 июля текущего года для людей всех возрастов, чтоб сберечь здоровье людей. дальше »

2021-4-23 14:27


В Самарской области возобновляется проведение диспансеризации и профосмотров

В связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации в поликлиниках губернии возобновляется проведение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров. Решение было принято ранее на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. дальше »

2021-3-1 15:04


В регионе возобновлено проведение профосмотров и диспансеризации

В Самарской области возобновлено проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации граждан. Соответствующий пункт внесен в постановление губернатора, продлевающее до 14 марта ограничительные меры, связанные с коронавирусом. дальше »

2021-3-1 05:51


Фото:

16 осужденных ИК-5 будут судить за массовые беспорядки, поджог и избиения

В ходе предварительного следствия вину свою в совершении преступлений обвиняемые не признали, однако их вина подтверждается показаниями потерпевших, свидетелей, протоколами выемок и осмотров изъятых предметов и документов, заключениями экспертов. дальше »

2021-2-15 13:18


В Самаре возобновилась диспансеризация

Однако правила ее прохождения изменились. В Самарской области после стабилизации эпидемиологической обстановки в городских поликлиниках возобновляется проведение диспансеризаций и профилактических медицинских осмотров. дальше »

2020-8-25 12:57


В Самаре возобновилась диспансеризация и профилактические медицинские осмотры

В связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации в регионе в поликлиниках городского округа Самара возобновляется проведение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров. В целях соблюдения необходимых противоэпидемических мер, диспансеризация осуществляется по предварительной записи (через сайт Госуслуг или по телефону). дальше »

2020-8-25 17:07


В регионе возобновляется проведение диспансеризации и профосмотров

С понедельника, 17 августа, в Самарской области возобновлено проведение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров, сообщает пресс-служба правительства региона. Такое решение принял оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации. дальше »

2020-8-18 03:57


Фото:

В Самарской области возобновляется проведение диспансеризации и профилактических осмотров


Ограничения сохраняются для лиц в возрасте 65 лет и старше, которые активно будут приглашаться на диспансеризацию при переходе на следующий этап снятия ограничений. дальше »

2020-8-18 16:59


Фото:

В Самарской области возобновляется проведения плановых госпитализаций и медицинских обследований


Кроме диспансеризации и профилактических осмотров. дальше »

2020-4-9 15:32


В Самарской области возобновляют плановую госпитализацию и медобследования

С 9 марта в Самарской области по решению губернатора Дмитрия Азарова возобновят плановую госпитализацию и медицинские обследования по направлению лечащего врача (кроме диспансеризации и профилактических осмотров). дальше »

2020-4-9 12:49


В Самарской области утвердили тарифы на лечение COVID-19

За счет временной отмены диспансеризации и профилактических осмотров взрослого населения в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, будут перераспределены средства в размере 265 млн рублей. дальше »

2020-4-3 07:42


Фото:

Сохранить здоровье на долгие годы самарцам помогут регулярные медосмотры

С мая 2019 года начал действовать новый порядок проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации взрослого населения. Теперь граждане старше 40 лет могут проверять состояние здоровья ежегодно. дальше »

2020-2-7 06:11


Фото:

В Самаре направили в суд уголовное дело по отравлению учеников школы №81

По уголовному делу проведено более 40 допросов, проведено восемь осмотров, семь судебно-медицинских экспертиз и другие следственные действия. дальше »

2020-2-6 15:56


Фото:

В больнице им. Пирогова проходит благотворительная акция «Коробка храбрости»

Маленьким пациентам травматологического пункта во время осмотров вручают подарки. Врачи уверены, что игрушки помогают детям преодолеть страх перед доктором и скорее поправиться. дальше »

2020-2-4 03:07


Фото:

В Самаре очередной раз изъяли санкционный сыр из продажи

Должностными лицами Самарской таможни во взаимодействии с представителями Куйбышевской транспортной прокуратуры, Управления Россельхознадзора по Самарской области, Управления Росспотребнадзора по Самарской области было изъято из торгового оборота 38,4 кг. дальше »

2019-9-18 08:52


В Самарской области прокуратура нашла нарушения на четырех турбазах

Прокуратура Комсомольского района Тольятти проверила турбазы в водоохранной зоне. По итогам осмотров возбудили административные дела. дальше »

2019-8-13 16:46


Итоги работы Россельхознадзора в сфере земельного надзора за 1 полугодие 2019 года

Управлением Россельхознадзора по Самарской области с целью соблюдения требований земельного законодательства РФ за 1 полугодие 2019 года было проведено 114 контрольно-надзорных мероприятий, в том числе 48 проверок, из них 24 плановые и 24 внеплановые. дальше »

2019-7-16 07:38


Фото:

Сотрудники надзорной деятельности проводят профилактические мероприятия в период особого противопожарного режима

24 марта 2017 года в МЧС России издан Приказ «Об утверждении порядка оформления и содержания заданий на проведение плановых (рейдовых) осмотров, обследований территорий по вопросам обеспечения пожарной безопасности, выполнения требований в области защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера и оформления результатов таких плановых (рейдовых) осмотров, обследований». дальше »

2019-6-28 17:56


Фото:

На инспектора ГИМС и фельдшера ст. Самара завели уголовные дела за подлоги

Инспектор ГИМС незаконно привлек к административной ответственности гражданина, а фельдшер вносил фальсифицированные данные о прохождении предрейсовых медицинских осмотров работниками транспорта дальше »

2019-6-22 13:13


Фото:

В Самарской области заработал проект, в рамках которого мужчины от 40 до 60 лет будут автоматически направляться на второй этап диспансеризации

Список профилактических мероприятий, направленный на снижение риска развития заболеваний и их раннее выявление, значительно расширился. С этого года в регионе в пилотном режиме запустили проект – второй этап диспансеризации для мужчин трудоспособного возраста – от 40 до 60 лет. дальше »

2019-1-30 08:03


Фото:

На объектах АО "Транснефть - Приволга" открылись пять фельдшерских здравпунктов

На пяти производственных объектах в Бугурусланском, Самарском и Волгоградском районных нефтепроводных управлений (РНУ) АО "Транснефть - Приволга" открылись фельдшерские здравпункты. Они созданы для оказания доврачебной медицинской помощи, проведения предрейсовых и послерейсовых осмотров водителей, предсменных и послесменных осмотров оперативного и дежурного персонала, вакцинации от гриппа и клещевого энцефалита. дальше »

2018-11-22 05:46