Самарские энергетики приняли участие в акции по сдаче крови

Самарские энергетики приняли участие в акции по сдаче крови
фото показано с : samara.aif.ru

2021-6-17 13:08

В Волжском производственном отделении филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» прошла акция по сдаче крови. Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню донора, который ежегодно отмечается 14 июня.

Это уже не первая донорская акция, в которой участвуют энергетики. Подготовку к донации проводила специализированная выездная бригада Самарской областной станции переливания крови. Перед сдачей крови участники акции прошли необходимый предварительный медицинский осмотр и заполнили анкету о самочувствии и состоянии здоровья. При отсутствии противопоказаний принять участие в акции мог каждый желающий. Среди энергетиков были не только доноры со стажем, но и те, кто сдавал кровь впервые. На этот раз донорами стали более 40 человек.

«Я знаю, что необходимость в донорской крови возникает в медицинских учреждениях на регулярной основе. Своевременное пополнение банка крови – важнейшая задача для медперсонала станции переливания крови. Сегодня у каждого из нас есть уникальная возможность, в буквальном смысле подарить частичку своей души и сердца другим людям. А становясь донорами, мы вступаем в одну большую неравнодушную семью, объединенную одной целью – спасти человеческую жизнь», – заявил Александр Лоцманов, ведущий инженер отдела эксплуатации приборов учета Волжского ПО филиала «Самарские РС».

Согласно статистике, ежегодно в России в переливании крови нуждается порядка двух миллионов человек. Переливание крови помогает спасти жизнь человека.

Всемирный день донора крови учрежден Всемирной организацией здравоохранения в 2005 году с целью привлечь внимание общественности к вопросу о потребностях человечества в безопасной крови и продуктах крови.

источник »

крови самарские сдаче акция россети волга прошла

крови самарские → Результатов: 9


Самарские учёные придумали, как выявить рак по капле крови

Этот метод быстрее обычного лабораторного исследования. В Самаре учёные нашли способ, как быстро выявить рак или другие серьезные заболевания по одной капле крови. Метод основан на Рамановской спектроскопии крови.

2020-11-3 10:34


Фото:

Самарские ученые научились диагностировать рак по одной капле крови

Новый метод поможет выиграть время и оперативно отправить пациента к соответствующему специалисту за лечением.

2020-11-3 09:14


Фото:

Самарские полицейские стали донорами


«Сдача крови сотрудниками полиции стала уже своего рода традицией. Люди в форме всегда откликаются, даже в период самоизоляции. Спасибо им за это».

2020-4-27 15:28


Фото:

В Самаре волонтеры акции #МыВместе стали донорами

27 апреля самарские волонтеры присоединились к акции #ОставайсяДонором. В этот день к восьми часам утра на площадку перед самарским Домом профсоюза прибыла мобильная станция переливания крови. Ее сотрудники приняли более 40 человек.

2020-4-27 07:58


Фото:

Самарские полицейские приняли участие в добровольной сдаче крови (фото, видео)

В традиционном мероприятии приняли участие сотрудники служб и подразделений полиции, а также представитель Общественного совета.

2016-6-3 15:24