Самарские следователи расследуют ДТП с 7 погибшими с помощью«чёрного ящика»

2022-7-31 09:47

О том, как продвигается расследование трагедии, случившейся 8 марта 2021 года, в интервью 63.ru рассказал замглавы первого отдела по расследованию особо важных дел регионального СУ СК РФ Ильдар Тахаутдинов.

Он пояснил, что в современных автомобилях есть системы, аналогичные «чёрным ящикам» самолётов - они фиксируют скорость автомобиля и отклонения руля, что помогает восстановить картину событий.

На расследование ДТП у посёлка Курумоч у следователей ушёл целый год. Специалисты проводили ряд экспертиз. Одна из них была направлена на выяснение траектории движения автомобиля, а другая - на выяснение состояния водителя.

Таким образом, следователи выяснили, что было отклонение руля на определенный градус в течение длительного времени. Перед самим же ударом была попытка отклониться и избежать столкновения. Кроме того, следователям удалось узнать, что водитель был пьян.

По версии следователей, компания молодых людей отдыхала в Царевщине. Потом они решили уехать и всемером залезли в пятиместный автомобиль. В какой-то момент машина выехала на встречку на большой скорости и в условиях метели. Произошло столкновение, авто вылетело в кювет и все находящиеся в нём получили смертельные травмы.

Ключевым фигурантом уголовного дела стал водитель авто, хотя его родители настаивают на его невиновности. Они потребовали рассмотреть дело в Красноярском суде.

источник »

отдела расследованию первого замглавы рассказал особо важных

отдела расследованию → Результатов: 39


В Самаре продлили арест следователя МВД, задержанную после получения взятки

САМАРА, 11 янв — РИА Новости. Самарский областной суд в пятницу оставил под арестом начальника отдела по расследованию преступлений в сфере экономики ГСУ ГУМВД по Самарской области Веру Рабинович…

2019-1-11 14:56


Фото:

В отношении полковника МВД за взятку в 10 миллионов рублей возбудили уголовное дело

Начальник отдела по расследованию преступлений в сфере экономики ГСУ ГУ МВД по Самарской области Вера Рабинович вместе с ее посредниками была задержана с поличным при получении взятки в размере 10 миллионов рублей и 2,5 миллионов рублей соответственно.

2018-12-20 10:53


Против самарского следователя возбудили дело о покушении на мошенничество

САМАРА, 20 дек — РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело о покушении на мошенничество в отношении начальницы отдела по расследованию преступлений в сфере экономики ГСУ ГУМВД по Самарской области Веры…

2018-12-20 10:39


В Самаре следователя задержали после получения многомиллионной взятки

По словам представителя управления ФСБ по Самарской области, руководитель отдела по расследованию преступлений в сфере экономики ГСУ ГУМВД по области Вера Рабинович была задержана после получения взятки в 10 млн…

2018-12-18 15:38


Фото:

В Самаре следователя задержали после получения многомиллионной взятки

По словам представителя управления ФСБ по Самарской области, руководитель отдела по расследованию преступлений в сфере экономики ГСУ ГУМВД по области Вера Рабинович была задержана после получения взятки в 10 млн рублей, передает РИА ...

2018-12-19 14:29


Фото:

В Самаре задержали полковника МВД за взятку в 10 миллионов рублей

Начальник отдела по расследованию преступлений в сфере экономики ГСУ ГУ МВД по Самарской области Вера Рабинович вместе с ее посредниками была поймана с поличным при получении взятки в размере 10 миллионов рублей и 2,5 миллионов рублей соответственно.

2018-12-18 12:21


Следователя задержали в Самаре за взятку в 20 млн рублей

В аэропорту Самары задержали начальницу отдела по расследованию преступлений в сфере экономики ГСУ ГУ МВД по Самарской области. Веру Рабинович подозревают в получении взятки в размере 2,5 млн рублей из предполагавшихся 20 млн рублей.

2018-12-19 11:04


В Самаре задержали следователя после получения 10 млн рублей взятки

САМАРА, 18 дек — РИА Новости. Начальницу отдела по расследованию преступлений в сфере экономики ГСУ ГУМВД по Самарской области Веру Рабинович задержали после получения взятки в размере 10 миллионов рублей…

2018-12-18 10:38


Следователь задержана в Самаре после получения 10 млн рублей взятки

Начальница отдела по расследованию преступлений в сфере экономики ГСУ ГУМВД по Самарской области Вера Рабинович задержана после того, как получила взятку в размере 10 млн рублей. Читать далее

2018-12-18 10:04


Фото:

Правоохранители реанимируют дело о жестоком убийстве мужчины и его беременной жены

Правоохранители пытаются реанимировать расследование убийства супругов Слепковых, совершенное в сентябре 2014 года, сообщили Волга Ньюс источники. По их данным, недавно ряду свидетелей по делу звонили из 3-го отдела по расследованию особо важных дел СУ СК по Самарской области, занимающегося нераскрытыми преступлениями прошлых лет, и интересовались, готовы ли они повторить свои показания.

2018-10-17 04:48


Двух самарских полицейских осудили за мошенничество

В Самаре суд вынес приговор бывшему старшему следователю специализированного следственного отдела по расследованию ДТП ГУ МВД России по Самарской области Дмитрию Черных и бывшему инспектору ДПС взвода №1 роты №3 полка ДПС ГИБДД У МВД России по Самаре Ильнару Сиразетдинову.

2018-8-16 12:55


Мужчина через мобильное приложение украл деньги с банковской карты самарца

Следователями отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории Кировского района, СУ Управления МВД России по г. Самаре, завершено расследование уг

2018-5-27 11:13