Результатов: 920

Россия обеспечивает свою продовольственную безопасность

Зерно — важная составляющая экономики России сегодня: как отметил Председатель ГД Вячеслав Володин, страна стала получать больше средств от продажи зерна, чем от оружия. «Один из показателей современной России — стали кормить себя сами, продовольственная безопасность решена. дальше »

2022-12-15 09:45


Фото:

Дмитрий Азаров на всероссийском форуме «СО.ЗНАНИЕ» представил успешный опыт Самарской области в сфере развития талантов


Одна их ключевых тем форума «СО.ЗНАНИЕ» - кадровая политика России в условиях нынешних вызовов мировой экономики и глобального научно-технического развития. дальше »

2022-12-2 16:51


Фото:

Какие финансовые продукты оказались востребованными в 2022 году


Лидером рейтинга финансовых продуктов остается зарплатная карта, что является хорошим показателем для общей экономики страны. дальше »

2022-11-29 13:07


Фото:

Конкурс «Достояние губернии» стимулирует активность предпринимателей

Почетное звание «Достояние губернии» присваивается за весомый вклад в развитие экономики и инвестиционного потенциала Самарской области, повышение качества жизни людей. дальше »

2022-11-24 14:27


Фото:

Президент России оценил вклад аграриев Самарской области в продовольственную безопасность страны

Во время встречи президента России Владимира Путина и губернатора Самарской области Дмитрия Азарова помимо развития экономики, инвестиционной составляющей и социальной дальше »

2022-10-18 16:13


Российские исторические усадьбы как новые точки притяжения: стартовала региональная программа V молодежного форума «Наследие»

Департамент культурного наследия города Москвы при поддержке НИУ «Высшая школа экономики» объявил о старте региональной программы молодежного форума «Наследие». дальше »

2022-10-6 12:00


Будущее экономики: в Самаре отметили День среднего профессионального образования

Участниками мероприятия стали все профессионально-образовательные организации Самарской области, которых в настоящее время насчитывается 84, а также 24 вуза. Около 7 тыс. человек собралось на площади. дальше »

2022-10-3 18:14


Специалисты ИТ, связи и медиа получат отсрочку от частичной мобилизации

Москва, 23 сентября 2022 года — Минцифры поддерживает решение Минобороны о предоставлении права на отсрочку от мобилизации для сотрудников приоритетных высокотехнологичных отраслей экономики. Отсрочка от частичной мобилизации позволит: обеспечить устойчивое функционирование объектов критической информационной инфраструктуры; гарантировать стабильное и безопасное предоставление цифровых сервисов; обеспечить оперативное информирование населения страны; простимулировать появление новых российских разработок, необходимых для ускоренной замены используемых […] дальше »

2022-9-27 12:43


Специалисты ИТ, связи и медиа получат отсрочку от частичной мобилизации

Минцифры поддерживает решение Минобороны о предоставлении права на отсрочку от мобилизации для сотрудников приоритетных высокотехнологичных отраслей экономики. Отсрочка от частичной мобилизации позволит: обеспечить устойчивое функционирование объектов критической информационной инфраструктуры; гарантировать стабильное и безопасное предоставление цифровых сервисов; обеспечить оперативное информирование населения страны; простимулировать появление новых российских разработок, необходимых для ускоренной замены используемых зарубежных решений, в том … Запись Специалисты ИТ, связи и медиа получат отсрочку от частичной мобилизации впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2022-9-23 13:20


Фото:

Оператор билайн и главы регионов заключили соглашения о развитии цифровой


Основными задачами станут развитие цифровой среды и экономики на территории регионов, помощь в реализации национальных программ и проектов. дальше »

2022-9-22 15:58


Фото:

В Самаре у музея Алабина открылась сельскохозяйственная ярмарка

Расширение ярмарочной торговли является для городской администрации одним из приоритетных направлений в развитии экономики региона. Открытие таких торговых точек выгодно дальше »

2022-9-10 16:41


Фото:

«Инженерно-технические специальности крайне востребованы государством» – Дмитрий Чернышенко и Игорь Комаров приняли участие в церемонии посвящения в студенты первокурсников


Вице-премьер поздравил ребят с поступлением в вуз и отметил актуальность для российской экономики инженерно-технических специальностей. дальше »

2022-9-3 15:19


Фото:

В конце года инфляция в России может составить 12-13%


Первый зампред Правительства РФ Андрей Белоусов заявил об этом на заседании по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкци дальше »

2022-8-30 14:57


Фото:

Дмитрий Азаров провел совещание по восстановлению ЖКХ Снежного ДНР

Самарская область оказывает городу Снежное содействие в скорейшем восстановлении экономики и инфраструктуры, а также развитию социальной сферы. дальше »

2022-8-17 16:40


Фото:

Власти Японии намерены сохранить свои интересы в проекте "Сахалин-1"


Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции в Токио министр экономики, торговли и промышленности Японии Коити Хагиуда. дальше »

2022-8-8 09:51


Фото:

В Беларуси основная ценность люди!

Заместитель председателя Самарской Губернской Думы, Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин в составе делегации посетил Минск с рабочим визитом. В конце июня делегация из Самарской области прибыла в Республику Беларусь. дальше »

2022-7-13 10:23


Поворот на Восток. Какой будет архитектура новой экономики региона?

По данным регионального Минэкономразвития, в Самарской области растёт внешнеторговый оборот с иностранными партнёрами. Так за прошлый год он составил 8 млрд 60 млн 639,3 тыс. долларов США и по сравнению с 2020 годом увеличился почти на 33%. дальше »

2022-7-13 10:14


Фото:

Самарский университет и СГЭУ попал в рейтинг вузов России по зарплатам молодых специалистов

Два вуза Самары в 2022 году вошли в российский рейтинг по уровню зарплат молодых специалистов, работающих в сфере экономики и дальше »

2022-7-13 07:34


Фото:

Дмитрий Азаров на Совете ПФО предложил доработать меры поддержки экономики

По итогам заседания, губернатор Самарской области отметил, что все озвученные им предложения, – это плод совместной работы руководителей регионов округа. дальше »

2022-7-8 07:02


Фото:

Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области приняли участие в заседании Общественной палаты региона

На мероприятии рассматривался вопрос о роли некоммерческих организаций и общественных советов в повышении устойчивости развития экономики региона дальше »

2022-7-6 15:00


В Самарской области учредят новую награду - знак Князя Григория Засекина

Награждать знаком Князя Григория Засекина будут за укрепления авторитета региона и высокие достижения в развитии экономики, производства, науки, образования, культуры. дальше »

2022-6-20 09:55


Фото:

Стартовал очный этап подготовки специалистов проекта «Профессионалитет»


Его цель - создание в системе среднего профессионального образования гибкой модели подготовки квалифицированных кадров в соответствии с актуальными потребностями реального сектора экономики. дальше »

2022-6-17 14:11


Фото:

Самарские бизнесмены на конференции поделились опытом преодоления кризисов

Как выстраивать бизнес-процессы во времена потрясений, насколько прогнозируемы спады в экономике, куда пойти учиться "на кризисного директора" и где искать источник вдохновения, чтобы заниматься делами, когда все вокруг рушится, - широкий круг вопросов обсудили участники общероссийской конференции "Бизнес и образование. Опора экономики страны". дальше »

2022-6-16 05:20


Фото:

Елена Лапушкина поздравила с 85-летием Почетного гражданина Самары Геннадия Аншакова


Геннадий Аншаков внёс выдающийся личный вклад в выполнение космических государственных программ, укрепление обороноспособности и экономики страны. дальше »

2022-6-15 14:48


Фото:

Япония запретит с 17 июня экспорт грузовых машин и бульдозеров в РФ


Об этом в пятницу, 10 июня, сообщил министр экономики, торговли и промышленности Коити Хагиуда. дальше »

2022-6-10 07:59


Фото:

«Единая Россия» и Народный совет ДНР определили направления синхронизации законодательства в сфере экономики и здравоохранения


Работа над интеграцией правовой базы будет идти в профильных комитетах при непосредственном участии депутатов Госдумы от партии. дальше »

2022-6-9 12:31


В Самаре пройдет Всероссийская конференция "Бизнес и бизнес-образование. Опора экономики страны"

Конференция пройдет офлайн, с 10 по 11 июня. Основными организаторами конференции выступили Российская ассоциация бизнес-образования (РАБО), Высшая школа международного бизнеса Самарского национального исследовательского университета имени академика С. дальше »

2022-6-8 11:03


Фото:

Малый бизнес как драйвер роста экономики: итоги форума "Мой бизнес 63" подвели на пленарной сессии с участием губернатора

В Самаре завершился ежегодный региональный форум "Мой бизнес 63", посвященный Дню российского предпринимательства. Он стартовал 26 мая и стал для представителей бизнес-сообщества региона эффективной площадкой для обсуждения актуальных вопросов и обмена опытом, получения информации о мерах поддержки, которые принимаются на уровне страны и региона, а также о перспективных направлениях и новых возможностях для бизнеса сегодня. дальше »

2022-6-3 07:28


Фото:

Дмитрий Азаров: «Малый бизнес может стать драйвером развития нашей экономики»


На пленарной сессии «Россия и мир. Новые возможности» с предпринимателями и самозанятыми региона встретился Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2022-6-3 19:23


Фото:

Дмитрий Азаров: "Малый бизнес может стать драйвером развития нашей экономики"

2 июня в Самаре завершился ежегодный региональный форум "Мой бизнес 63", посвященный Дню российского предпринимательства. Он стартовал 26 мая и стал для представителей бизнес-сообщества региона эффективной площадкой для обсуждения актуальных вопросов и обмена опытом, получения информации о мерах поддержки, которые сегодня принимаются на уровне Российской Федерации и регионального Правительства, а также о тех перспективных направлениях и возможностях, которые сегодняшний период открывает для развития предпринимательства. дальше »

2022-6-3 17:25


Фото:

В рамках ознакомительной практики в ГУ МВД России по Самарской области прошло вводное занятие со студентами

В течении двух месяцев студенты будут изучать работу с несекретными документами профилактической направленности и ознакомятся с алгоритмом раскрытия преступлений по линии экономики. дальше »

2022-6-3 14:45


ВТБ провел первую сделку по программе поручительств ВЭБ.РФ

ВТБ реализовал первую сделку в рамках новой программы поддержки предприятий реального сектора экономики совместно с ВЭБ.РФ. Финансирование на 350 млн рублей для пополнения оборотных средств будет предоставлено крупнейшему в "Русское поле Албаши" (ГК Ruspole Brands). дальше »

2022-6-2 06:21


Фото:

Россельхозбанк рассказал о доступности кредитных средств для самарских аграриев

Россельхозбанк принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Самарской области по вопросам экономики, промышленности, сельского хозяйства и предпринимательства в Торгово-промышленной палате Самарской области. дальше »

2022-6-2 12:30


Оперативный штаб: на потребительском рынке отмечается стабилизация

В понедельник, 30 мая, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов по поручению губернатора региона Дмитрия Азарова провел заседание оперативного штаба по повышению устойчивости экономики. дальше »

2022-6-2 06:53


Фото:

Тольяттикаучук: вода и воздух под контролем

Экология Самарской области находится под влиянием десятков крупных промышленных предприятий, которые вместе с тем составляют основу экономики региона. Модернизируя свои производства, они не забывают и о новых технологиях для снижения воздействия на окружающую среду. дальше »

2022-6-2 03:18


Фото:

"Патриоты и профессионалы": Дмитрий Азаров о суперфиналистах конкурса "Лидеры России"

В субботу, 27 мая, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров работает в Москве. Сразу по возвращении из Донецкой народной республики, где было подписано соглашение о сотрудничестве в восстановлении экономики и инфраструктуры города Снежное, глава региона встретился с суперфиналистами четвертого конкурса управленцев "Лидеры России" - флагманского проекта АНО "Россия - страна возможностей". дальше »

2022-6-2 16:20


Фото:

Депутаты ЕР предложили свою помощь в восстановлении экономики Донбасса

В том числе с этой целью по приглашению партии состоится официальный визит делегации Народного совета ДНР для проведения межпартийных переговоров и встреч со спикерами обеих палат Федерального Собрания. дальше »

2022-6-2 06:32


Академия бизнеса банка "Открытие" признана лучшей платформой для онлайн-образования

Академия бизнеса банка "Открытие" получила Гран-при ежегодной премии за достижения в области цифровой трансформации организаций и развития цифровой экономики CDO/CDTO Award 2022. Номинация — "Лучшая платформа для онлайн-образования" в категории платформ для публичного обучения. дальше »

2022-5-4 09:45


В Самарской области разрабатывают план социально-экономического развития в условиях санкций

План первоочередных действий по обеспечению социально-экономического развития в условиях внешнего санкционного давления разрабатывается в Самарской области. В него включены 75 мероприятий, направленные на упрощение административных процедур по госзаказам, поддержку отраслей экономики, снижение налоговой нагрузки, поддержку занятости и социальную помощь гражданам. дальше »

2022-4-21 14:17


Дмитрий Богданов рассказал о мерах поддержки системообразующих предприятий

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов представил инструменты, принятые правительством РФ, чтобы поддержать системообразующие предприятия российской экономики. дальше »

2022-4-21 08:30


Фото:

Для самарских дачников подготовят меры поддержки в закупке семян и саженцев

Эту тему обсудили на областном штабе по повышению устойчивости экономики в понедельник, 18 апреля. Как стало известно, губернатор поручил министру дальше »

2022-4-21 19:34


Фото:

Дмитрий Азаров обозначил пути решения проблем уникального для Самарской области предприятия «Самараавтожгут»

На заседании штаба по устойчивости экономики, которое провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров было заявлено о включении в список системообразующих дальше »

2022-4-21 15:47


Фото:

В Самарской области стали меньше покупать сахар и гречку

Такая информация прозвучала на заседании штаба по повышению устойчивости экономики региона, которое провел губернатор Дмитрий Азаров. Как рассказал министр промышленности дальше »

2022-4-21 15:23


Фото:

Дмитрий Азаров покритиковал глав муниципалитетов за недостаточную активность в поддержке занятости

В понедельник, 18 апреля, Дмитрий Азаров провел совещание по повышению устойчивости экономики Самарской области. Он раскритиковал руководителей муниципалитетов за низкий дальше »

2022-4-21 13:44


Дмитрий Азаров - кабинету министров: "Мы должны жить нуждами трудовых коллективов"

Несмотря на то что ситуация на абсолютном большинстве промышленных предприятиях Самарской области остается стабильной, необходимо держать руку на пульсе, помогать руководителям промпредприятий во всех отраслях. дальше »

2022-4-21 10:06


Дмитрий Азаров обозначил пути решения проблем предприятия "Самараавтожгут"

На заседании штаба по устойчивости экономики, которое 18 апреля провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, было заявлено о включении ООО "Самараавтожгут" в список системообразующих предприятий региона. Ранее предприятие находилось под угрозой закрытия. дальше »

2022-4-21 09:46


Фото:

Дмитрий Азаров раскритиковал глав муниципалитетов за низкую активность по поддержке занятости

В понедельник, 18 апреля, Дмитрий Азаров провел совещание по повышению устойчивости экономики Самарской области. В ходе заседания штаба он подверг критике ряд руководителей муниципалитетов за слабую работу по поддержке занятости земляков, в частности, отсутствие запроса и привлечения людей к социально значимым общественным работам. дальше »

2022-4-21 04:20