Самарские теннисистки навели фурор в мире тенниса

фото показано с : sgpress.ru

2017-4-12 21:42

Уроженка Самары Анастасия Павлюченкова и воспитанница самарского Центра спортивной подготовки Дарья Касаткина в один день стали победительницами престижных турниров. Павлюченкова – внучка известного самарского баскетбольного арбитра Олега Горбатова и выпускница нашего спортивного школы-лицея - стала победительницей турнира в мексиканской Монтеррее. В финале Настя обыграла лидера мирового рейтинга Анжелик Кербер из Германии – 6:4, 2:6, 6:1. Это девятый титул в карьере 26-летней Павлюченковой, которая уже четвертый раз выиграла именно турнир в Монтеррее. Матч продолжался почти два часа. Напомним, что Кербер, отобравшая титул первой ракетки мира у американки Серены Уильямс, в прошлом сезоне выиграла два турнира «Большого шлема» из четырех – Australian Open и US Open. Павлюченкова же в начале завершившейся недели занимала в рейтинге 16-е место, но сейчас должна подняться выше. В финале грунтового турнира категории «Премьер» в Чарльстоне (США) Дарья Касаткина обыграла Елену Остапенко из Латвии – 6:3, 6:1.Эта победа принесла нашей теннисистке 132 тысячи долларов призовых. Также Касаткина поднимется в мировом рейтинге, где в начале недели занимала 42-е место. Остапенко, которая младше соперницы по сегодняшнему финалу всего на один месяц и один день, в данный момент является 66-й ракеткой планеты. источник »

самарские теннисистки навели фурор мире тенниса

самарские теннисистки → Результатов: 5

Самарские теннисистки выбыли из одиночного турнира «Ролан Гаррос»

Спортсменки из Самарской области выбыли из международного турнира. Теннисистки Анастасия Павлюченкова и Дарья Касаткина не смогли пройти дальше третьего круга открытого чемпионата Франции «Ролан Гаррос». Ранее на эту тему: Уроженка ...

2016-5-30 10:28

Самарские теннисистки стали обладательницами медалей открытого первенства Испании

С 4 по 8 мая в городе Платья- де-Аро состоялось открытое первенство Испании по настольному теннису.

2016-5-12 13:54

Самарские молодые теннисистки показали высокий уровень

Шесть медалей привезли с турнира по настольному теннису среди сильнейших игроков страны до 22 лет представители Самарской области. Валерия Щербатых выиграла и в личном зачете, и в команде - вместе с Екатериной Чернявской, Викторией Кандыбиной и Екатериной Зироновой.

2015-12-21 08:55