В Самарской области для проведения «Диктанта Победы» подготовлено более 800 площадок

В Самарской области для проведения «Диктанта Победы» подготовлено более 800 площадок
фото показано с : niasam.ru

2022-8-19 09:06

В Самаре и в губернии продолжается мониторинг площадок для проведения «Диктанта Победы». Они разместятся в музеях, в школах, библиотеках, местных отделениях партии «Единая Росси», в Домах молодежных организаций, в вузах, колледжах и даже на площадках МЧС, Росгвардии и промышленных предприятий. «Волонтеры Победы» и актив партпроекта оценили  готовность Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики, Самарского финансово-экономического колледжа - филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и МБОУ «Школы № 95». Кадетская школа № 95 претендует на то, чтобы стать одной из самых интересных площадок «Диктанта Победы». Здесь 3 сентября откроют доску памяти старшего лейтенанта Алексея Блинкова, военнослужащего 604 центра специального назначения «Витязь» Росгвардии, героически погибшего в ходе специальной военной операции на Донбассе. Доска будет установлена на Кадетской школе № 95 им. Героя Российской Федерации Золотухина Е.В при поддержке федерального партийного проекта «Историческая память». «Чувство любви к родине и истинный патриотизм воспитываются именно так.  Нужно рассказывать о реальных людях, которые жили, любили, боролись за мир во всем мире. Именно они –наши герои. Соединить два таких патриотических события – это очень интересная инициатива. Такой подход поможет повысить интерес у молодежи и школьников к событиям нашего времени и героического прошлого страны, послужит стимулом открыть книги и разобраться в подлинной истории тех времен, и провести важные аналогии с днем настоящим», - считает региональный координатор партийного проекта «Единой России» Сергей Рязанов. Главные помощники на площадках «Диктанта» традиционно - «Волонтеры победы». В этом году «серебряным волонтерам» не помешают выполнить свою миссию ковидные ограничения, считает руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Сергей Андриянов. Для участия в Международной патриотической акции необходимо выбрать площадку и заранее зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф. Тест можно написать онлайн. Для этого также нужна предварительная регистрация. Напомним, международная историческая акция «Диктант Победы» состоится 3 сентября, в день завершения Второй мировой войны (1939–1945 гг.). Тестирование включает в себя 25 вопросов. Принять участие в диктанте могут все желающие.   Акция проводится в четвертый раз. В прошлом году свои знания с помощью тестирования проверили 1,5 млн человек по всему миру, сообщает пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕР".   Фото:   пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕР" источник »

победы диктанта площадок историческая партпроекта активисты память

победы диктанта → Результатов: 28


Фото:

Яна Тысченко из Самары вошла в десятку победителей «Диктанта Победы»

В субботу, 22 июня, в московском Музее Победы наградили победителей «Диктанта Победы». Призы вручил председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин.

2019-6-24 11:37


Фото:

Самарские учителя истории и учитель английского стали лучшими в «Диктанте Победы»


Победители «Диктанта» получат призы и будут приглашены в качестве гостей на военный парад, который состоится на Красной площади в годовщину 75-летия Великой Победы - 9 мая 2020 года.

2019-6-22 15:45


Фото:

Александр Хинштейн провел Президиум «Диктанта Победы»: подвели итоги акции


Александр Хинштейн проинформировал о регионах, которые лидируют по количеству правильно ответивших участников - это Краснодарский край, Белгородская, Самарская и Волгоградская области.

2019-6-11 22:14


Фото:

Александр Хинштейн провел обсуждение итогов «Диктанта Победы»


Участие в видеоконференции в приняли координаторы партпроекта «Историческая память» во всех субъектах Российской Федерации.

2019-6-4 14:09


Фото:

Елена Лапушкина приняла участие во всероссийской акции «Диктант Победы»


«Цель этого диктанта - не проверить знания, а еще раз напомнить о той войне, о той победе и о том народе, который выстоял, пережил все тяготы тех событий», - подчеркнула глава Самары.

2019-5-8 20:04


Фото:

«Диктант Победы» написали почти 9 тысяч жителей Самарской области

Самарская область, которая оказалась в тройке лидеров в России по количеству зарегистрированных площадок для прохождения тестовых заданий диктанта

2019-5-8 18:23


Фото:

Площадки «Диктанта Победы» посетили около девяти тысяч жителей Самарской области

В преддверии Праздника Победы, в канун 74-й ее годовщины, 7 мая несколько тысяч жителей губернии стали участниками всероссийского исторического диктанта на тему Великой Отечественной войны, который прошел во всех регионах нашей страны.

2019-5-7 14:58


Фото:

Главной площадкой «Диктанта Победы» станет Самарский политех

7 мая жители губернии смогут принять участие во всероссийской акции «Диктант Победы». В 12 муниципальных образованиях региона будут работать 85 площадок: в вузах, техникумах, школах, музеях, библиотеках, домах культуры.

2019-5-6 09:43


В Самарском политехе пройдет «Диктант Победы»

Принять участие в акции все желающие смогут 7 мая. Акция, которая состоится во всех регионах России, направлена на повышение исторической грамотности населения и патриотического воспитания молодежи.

2019-4-30 10:32