В Самарской области экс-чиновницу осудили за аферы с квартирами для сирот

В Самарской области экс-чиновницу осудили за аферы с квартирами для сирот
фото показано с : samara.aif.ru

2022-10-26 16:53

В Самарской области 25 октября 2022 года вынесли приговор бывшему заместителю руководителя МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и энергетики муниципального района Богатовский». Ее признали виновной в служебном подлоге.

Как выяснилось, экс- чиновница в 2019 году была членом аукционной комиссии по приобретению в собственность муниципалитетом для детей -сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Она нашла продавцов жилья и координировала их действия. Изготовила завышенные коммерческие предложения для формирования начальной максимальной цены контракта, продавцам дала задание оформить нотариальную доверенность для ее знакомого и изготовила техническую документацию, где внесла ложные сведения о состоянии помещений. Затем она ввела в заблуждение членов приемочной комиссии - внесла в акты приема -передачи жилых помещений недостоверные сведения об их техническом состоянии, хотя, как показала экспертиза, они являлись непригодными для проживания.

«Следствие установило шесть подобных фактов преступлений, общий ущерб, причиненный муниципальному бюджету составляет не менее шести миллионов рублей», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Самарской области.

Экс - чиновницу приговорили к условному лишению свободы на срок 2 года и 6 месяцев с испытательным сроком в два года. Также она не может занимать государственные должности на протяжении 2,6 года.

источник »

муниципального руководителя заместителя учреждения признали подлоге служебном

муниципального руководителя → Результатов: 8


Муниципального служащего из Самарской области подозревают в растрате

В с. Борское Самарской области возбудили в отношении руководителя Центра материально-технического обеспечения уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ ("Растрата"). Об этом сообщает региональное СУ СК РФ.

2022-2-15 10:37


В Самарской области расследуют уголовное дело о взятке от руководителя народного ансамбля

В Шенталинском районе Самарской области расследуют уголовные дела бухгалтера и директора муниципального учреждения. Об этом сообщает региональное СУ СК РФ.

2021-9-16 11:04


Отрадненского муниципального служащего обвиняют в получении миллионной взятки

Прокуратура Отрадного утвердила обвинительное заключение по уголовному делу руководителя муниципального учреждения по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки в крупном размере"). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2020-2-5 12:57


Фото:

17 августа в Самаре пройдет концерт Муниципального духового оркестра в честь закрытия сезона

Реализация проекта «Культурное сердце России» продолжается. Более 300 концертов, фестивалей, творческих программ было организовано в этом году в самарских дворах, парках, скверах, на набережной в рамках общественного проекта, который реализуется по поручению губернатора Самарской области, руководителя рабочей группы Госсовета РФ по направлению "Культура" Дмитрия Азарова.

2019-8-12 08:48


Директора Архитектурно-планировочного бюро Богатовского района подозревают в незаконном получении премий

В Богатовском районе после прокурорской проверки возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ ("Присвоение или растрата в крупном размере") в отношении бывшего руководителя муниципального предприятия. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2019-1-29 14:04


Фото:

Светлана Найденова уходит с поста руководителя департамента опеки, попечительства и социальной поддержки Самары


Она достигла предельного для муниципального чиновника возраста.

2019-1-16 19:13


Фото:

Дмитрий Азаров провел встречу с полпредом Президента РФ Игорем Комаровым

В среду депутаты собрания представителей Кинельского района поддержали кандидатуру руководителя управления обслуживания и муниципального хозяйства Сергея Колесника на пост главы муниципалитета.

2018-9-27 11:13


В Сергиевском районе подведены итоги кампании по организации летнего отдыха детей

По словам Елены Земсковой, руководителя МКУ «Комитет по делам семьи и детства муниципального района Сергиевский», как и прежде, самым востребованным видом отдыха для ребятишек остаются лагеря дневного пребывания, которые были организованы в 11 образовательных учреждениях. Сообщает газета "Сергиевская трибуна"

2018-9-20 14:01