В Самарской области подключать газ бесплатно будут вне зависимости от площади дома

В Самарской области подключать газ бесплатно будут вне зависимости от площади дома
фото показано с : niasam.ru

2021-6-4 15:50

Речь идет о законопроекте о бесплатном подключении газа к земельным участкам граждан в газифицированных населенных пунктах. Соответствующую инициативу «Единая Россия» ранее направляла в адрес Президента. Владимир Путин поддержал нововведение в своем послании Федеральному Собранию. 1 июня Госдума РФ приняла законопроект в третьем, окончательном чтении со всеми поправками от «Единой России». По прогнозам, бесплатная газификация охватит около 2 млн домохозяйств в России. Выполнить программу планируется до 2023 года. Чтобы упростить процесс и освободить людей от необходимости посещения различных инстанций и сбора документов, выполнять работы будет единый оператор газификации по принципу одного окна. Это же позволит и сократить сроки подключения практически вдвое. Кроме того, будет разработан минимальный набор услуг для установки оборудования на участке и в доме. Благодаря ему весь процесс станет прозрачным и понятным, и исключит любую возможность для злоупотреблений со стороны ресурсников.  В декабре 2020 года председатель правления компании Алексей Миллер и Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписали новый инвестиционный документ на следующий пятилетний период — 2021–2025 годы. Самарская область находится на 4 месте по уровню газификации населения в стране. По данным Правительства региона, на сегодняшний день этот показатель составляет 94%.  Совместно с «Газпромом» ведется системная работа в сторону стопроцентной газификации области. В декабре 2020 года подписан инвестиционный документ на период 2021–2025 годы. Благодаря ему будут построены межпоселковые газопроводы и два газопровода-отвода с газораспределительными станциями. В результате появятся возможности для увеличения подачи газа действующим и подключения новых потребителей в Самаре, Волжском и Сергиевском районах. Также будут созданы условия для газификации населенных пунктов в Безенчукском, Волжском, Красноярском и Сызранском районах, отметил глава региона Дмитрий Азаров, секретарь Самарского регионального отдления партии «Единая Россия», передает пресс-служба реготделения партии "ЕР".   Фото:   пресс-служба реготделения партии "ЕР" источник »

ограничений отмены добились россии бесплатную газификацию ресурсоснабжающих

ограничений отмены → Результатов: 1


Фото:

Сергей Шатило: "Я планирую достроить Клинику сердца"

Владелец компании "Современные медицинские технологии" Сергей Шатило, ставший подсудимым по прецедентному в масштабах страны делу об ограничении конкуренции, дал первое интервью после отмены приговора в апелляции и выхода из СИЗО.

2020-8-10 09:33


Фото:

Кабмин РФ разработает меры для поэтапной отмены ограничений против Турции

Российскому правительству поручено подготовить меры по поэтапной отмене ограничений в сфере экономики, передает ТАСС.  «Нужно подготовить предложения по изменению соответствующих решений, то есть и корректировки указа, и ...

2016-6-30 13:37