В Самарской области подведены итоги первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В Самарской области подведены итоги первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»
фото показано с : 63.mvd.ru

2020-4-10 14:00

I этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» был проведен в марте текущего года и направлен на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. Всего за время акции в органы внутренних дел Самарской области поступило 47 обращений от граждан, из которых 44 - о фактах незаконного оборота наркотиков. Все обращения и сообщения граждан были тщательно проверены. По информации Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области, в период проведения 1 этапа акции выявлено 30 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе по трем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Еще одно уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 234.1 УК РФ «Незаконный оборот новых потенциально опасных психоактивных веществ». В период проведения акции из незаконного оборота полицейскими изъято более 4 килограммов наркотических средств и психотропных веществ. Сотрудниками органов внутренних дел проверено свыше 310 мест массового пребывания молодежи. По итогам проведения первого этапа акции также выявлено 119 административных правонарушений, из которых 73 предусмотренны ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ»; четыре - ст. 6.10 КоАП РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ»; десять - ч. 2 и 3 ст. 20.20 КоАП РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах». Кроме этого, полицейскими выявлено 8 пронаркотических интернет-ресурсов. Информация по данным ресурсам направлена в Роскомнадзор. В настоящий момент они все заблокированы. Сообщить о фактах распространения наркотических средств и психотропных веществ можно несколькими доступными способами:        В дежурную часть ГУ МВД России по Самарской области по телефону 8(846) 278-22-22 и в дежурные части территориальных органов внутренних дел - 020 (102 – с мобильных телефонов федеральных операторов сотовой связи); на официальный интернет-сайт https://63.мвд.рф через сервис «Прием обращений». Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер. Валентина Зубакина, референт отделения информации источник »

изъято полицейскими оборота незаконного более килограммов веществ

изъято полицейскими → Результатов: 8


538 рейдов проведено полицейскими в ходе операции «Нерест – 2019»

В целях пресечения нарушений законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов на территории Самарской области проведена профилактическая операция «Нерест – 2019». С начала мероприятия сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области и территориальных органов внутренних дел проведено 167 проверок, по результатам которых выявлено 672 факта нарушений, изъято более 10 тонн водных биологических ресурсов, … Запись 538 рейдов проведено полицейскими в ходе операции «Нерест – 2019» впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2019-10-2 15:48


Фото:

Более 1200 литров было изъято полицейскими в ходе проверки незаконного оборота алкогольной продукции

Сотрудники полиции в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляют проверки в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции по обращениям граждан и должностных лиц органов местного самоуправления.

2019-1-28 13:47


Фото:

Самарскими полицейскими задержан подозреваемый в хранении наркотических средств в крупном размере

Изъято более полутора килограммов запрещенных веществ. Операция по задержанию подозреваемого проходила при силовой поддержке бойцов спецподразделения "Гром".

2018-12-25 08:55


Фото:

В Самарской области возбуждено уголовное дело по факту браконьерства в особо крупном размере

В ходе мероприятий, проведенных полицейскими изъято 4,5 тонны рыбы, около 1 000 раколовок, более 200 сетей и 4 моторные лодки.

2018-11-1 15:06


Фото:

В Самарской области обвиняемые в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере предстанут перед судом

Противоправная деятельность была пресечена полицейскими в сентябре 2017 года. В ходе обысков по месту жительства обвиняемых изъято около 600 граммов наркотических веществ, средства сотовой связи и банковские карты. 

2018-8-28 11:35