В Самарской области подвели итоги IV этапа операции «Нелегальный мигрант»

В Самарской области подвели итоги IV этапа операции «Нелегальный мигрант»
фото показано с : samara.aif.ru

2022-12-2 12:37

В Самарской области подведены итоги четвертого этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант», сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

В мероприятии приняли участие сотрудники Управления по вопросам миграции, оперативники Управления уголовного розыска, Управления по контролю за оборотом наркотиков, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного главка полиции, сотрудники Управления охраны общественного порядка и Центра по противодействию экстремизму, инспекторы Госавтоинспекции, участковые уполномоченные полиции и сотрудники патрульно-постовой службы полиции.

С 21 по 25 ноября сотрудники полиции проверили около 2 000 объектов, пресекли 737 административных правонарушений миграционного законодательства в том числе: 429 нарушений иностранцами режима пребывания в Российской Федерации и 308 нарушений правил осуществление трудовой деятельности.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях, судами наложено административных штрафов на общую сумму порядка 1,5 млн рублей.

Полицейскими выявлено 22 преступления, связанных с фиктивной регистрацией мигрантов и подделкой документов.

Так, в Пестравском районе сотрудниками ДПС за нарушение ПДД был остановлен легковой автомобиль, в котором находились шесть мигрантов, у которых не было документов, подтверждающие право напроживание в Российской Федерации. Рассмотрев административные материалы, составленные полицейскими, Красноармейский районный суд приговорил каждого из мигрантов-нарушителей к штрафу в 2 000 рублей с административным выдворением из России.

источник »

нарушений режима пребывания грантами 429 российской федерации

нарушений режима → Результатов: 12


Полиция составила за сутки 110 протоколов на нарушителей режима самоизоляции

За сутки, с 17 по 18 апреля, в Роспотребнадзор из полиции передали семь материалов о нарушении самоизоляции. Об этом сообщает оперативный штаб Самарской области по ситуации с коронавирусом.

2020-4-18 07:32


Куда сообщить о нарушении режима самоизоляции?

Основной целью всех мероприятий, запланированных к реализации с 7 апреля, является сохранение надежного и бесперебойного теплоснабжения и горячего водоснабжения для жителей региона.

2020-4-7 10:56


В Самарской области проверят 12 организаций, на которые поступили жалобы о нарушении рабочего режима

На телефон "горячей линии" министерства труда и миграционной политики Самарской области поступили жалобы от работников 12 организаций, которые нарушают режим карантинной недели.

2020-4-2 09:28


Фото:

В Самарской области оштрафуют нарушителя за незаконную дорогу в нацпарке

По ходатайству региональной прокуратуры, в Жигулёвске состоялся суд над 41-летним гражданином, которого обвиняют в нарушении режима национального парка «Самарская Лука»

2019-6-29 14:45