В Самарской области полицейские провели для студентов урок «Безопасность в Интернете»

В Самарской области полицейские провели для студентов урок «Безопасность в Интернете»
фото показано с : niasam.ru

2022-12-7 13:19

Мероприятие направлено на повышение правовой грамотности подрастающего поколения. Сотрудники полиции Самарской области на постоянной основе проводят мероприятия со школьниками и студентами, направленные на повышение уровня правовой грамотности молодежи. Так, сотрудники ГУ МВД России по Самарской области, Управления МВД России по г. Самаре и представители Добровольной народной дружины г.о. Самара провели для студентов самарского филиала «Московского городского педагогического университета» урок «Безопасность в Интернете». Учащиеся вместе с полицейским вспомнили простые правила, которые нужно соблюдать при общении в сети Интернет, социальных сетях и мессенджерах, а также при размещении личной информации на своих страницах. Сотрудники полиции подчеркнули, что ни в коем случае нельзя указывать персональные данные, разглашать пароли от своего аккаунта, общаться с неизвестными пользователями. Беседа вызвала неподдельный интерес у ребят: школьники активно включились в обсуждение, активно задавали интересующие их вопросы. Командир Добровольной народной дружины г.о. Самара Иван Андрианов, выбрав доверительную форму общения, обсудил с учащимися тему вовлечения молодежи в незаконный оборот наркотиков через Интернет, предостерег от участия в незаконной деятельности и «легком заработке», который могут предлагать в сети. Молодым людям сообщили, что сообщить обо всех известных фактах распространения запрещенных веществ можно по телефону дежурной части ГУ МВД России по Самарской области 8(846) 278-22-22, 8(846) 278-22-23 или по номеру «102». В завершение встречи сотрудники полиции ответили на все интересующие вопросы и рассказали молодым людям алгоритм действий, если в отношении них, их друзей или знакомых совершаются противоправные деяния. источник »

направлено мероприятие повышение правовой поколения подрастающего грамотности

направлено мероприятие → Результатов: 42


Фото:

В Нефтегорском районе сотрудники полиции приняли участие в заседании межведомственной комиссии по профилактике дорожно-транспортных происшествий

Мероприятие направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

2022-6-4 11:21


Фото:

В Самаре сотрудники железной дороги встретятся с маленькими пациентами больницы


Мероприятие направлено на повышение уровня безопасности на ЖД.

2019-3-13 08:44


Фото:

Сотрудники новокуйбышевской Госавтоинспекции провели профилактический рейд

Мероприятие направлено на выявление граждан, уклоняющихся от исполнения административных штрафов, а также имеющих задолженности по платежам. Сюжет ТК «ТВН».

2019-2-3 14:10


Фото:

В Приволжском районе полицейские провели акцию «Осторожно, фальшивая купюра!»

Мероприятие направлено на профилактику и предотвращение преступлений, связанных с распространением фальшивых купюр.

2018-10-30 11:15


Фото:

Работа по всем направлениям

На прошлой неделе в Могилеве прошел V Форум регионов Беларуси и России. Мероприятие проводилось под эгидой верхних палат парламентов обеих стран и было направлено на расширение сотрудничества между государствами и укрепление экономической интеграции.

2018-10-16 20:15


Фото:

Самарский регион и Гомельская область заключили соглашение о сотрудничестве

10-12 октября в Могилеве проходит V Форум регионов Беларуси и России. Мероприятие проводится под эгидой верхних палат парламентов обеих стран и направлено на расширение сотрудничества между государствами и укрепление экономической интеграции.

2018-10-12 10:01


Самарская область и Беларусь заключили новые соглашения о сотрудничестве

В эти дни в Могилеве проходит V Форум регионов Беларуси и России. Открытие состоялось в среду, 10 октября. Мероприятие проводится под эгидой верхних палат парламентов Беларуси и России и направлено на расширение сотрудничества между государствами и укрепление экономической интеграции.

2018-10-12 04:46


Фото:

Акция в рамках Всемирного дня трезвости пройдет в Самаре

10 сентября с 10. 00 до 13. 00 в Самаре в парке им. Ю. Гагарина пройдет мероприятие в рамках Всемирного дня трезвости. Мероприятие направлено на пропаганду семейных ценностей, трезвого и здорового образа жизни, а также на привлечение жителей к занятиям творчеством и спортом.

2018-9-10 08:54


Фото:

На Куйбышевской магистрали стартовала профилактическая акция «Безопасная железная дорога»


Мероприятие направлено на предупреждение случаев травмирования несовершеннолетних.

2018-8-30 10:59