В Самарской области полицейские проводят профилактические мероприятия с несовершеннолетними и их родителями

В Самарской области полицейские проводят профилактические мероприятия с несовершеннолетними и их родителями
фото показано с : 63.mvd.ru

2021-11-12 14:04

Полицейские Самарской области на постоянной основе проводят профилактические мероприятия с несовершеннолетними и их родителями. Так, сотрудники Отдела МВД России по г. Чапаевску провели оперативно-профилактическое мероприятие «Безнадзорные дети». Инспектор по делам несовершеннолетних Алена Лумпова и участковый уполномоченный полиции Артем Орлов проверили, как соблюдаются нормы закона в отношении детей в целях предупреждения и пресечения детской беспризорности и безнадзорности, выявления неблагополучных семей и родителей и лиц, их заменяющих, уклоняющихся от воспитания детей, лиц вовлекающих несовершеннолетних в преступную деятельность. Сотрудники полиции в ходе бесед напомнили юным жителям города о необходимости соблюдать правила безопасности, комендантский час, не нарушать общественный порядок, предупредили ребят, что противоправная деятельность влечет административную и уголовную ответственность. В ходе мероприятия полицейскими также проверено 49 семей, состоящих на учете. С родителями и их детьми проведены профилактические беседы. «Как правило, большинство детей, которые находятся в неположенных местах и совершают правонарушения – это как раз из семей, оказавшихся в трудном положении. Я всегда напоминаю родителям про то, что очень важно говорить с ребенком, предостерегать его от плохих компаний и поступков», – отметила капитан полиции Алена Лумпова. Аналогичные мероприятия на территории области продолжатся. Карина Трескова, редактор отделения информации источник »

отношении проводят беседы детей нормы закона предупреждению

отношении проводят → Результатов: 7


Фото:

Полицейские региона проводят профилактические беседы с подростками


Мероприятия проводятся с целью выявления, предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений среди и в отношении несовершеннолетних.

2021-9-28 14:24


Фото:

Сотрудники МВД России проводят мероприятия по выявлению граждан, нарушающих установленные ограничительные меры

По состоянию на 1 апреля составлено 1250 протоколов об административных правонарушениях в отношении граждан, которые допустили нарушения законодательства.

2020-4-4 16:00


Фото:

Полицейские Самарской области совместно с представителями общественных советов проводят профилактическую акцию «Расскажи родителям»

«Акция МВД России #РасскажиРодителям, направленна на предупреждение дистанционных мошенничеств в отношении граждан пожилого возраста.

2020-3-31 15:00


Фото:

В Самарской области полицейские проводят мероприятия по профилактике мошенничества в отношении пожилых людей

Правоохранители рассказывают о наиболее распространенных способах мошенничества и правилах, которые необходимо соблюдать, чтобы не попасться на уловки злоумышленников.

2020-2-8 12:54


Фото:

В Приволжском районе полицейские проводят профилактические мероприятия в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России-2019»

Жители России могут проявить свою антинаркотическую гражданскую позицию и сообщать о фактах наркопреступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних, по круглосуточным телефонам дежурных частей ОВД.

2019-11-22 14:20


Фото:

За повторное нарушение ПДД в отношении трех водителей в Тольятти возбуждены уголовные дела

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия, направленные на выявление нетрезвых водителей.

2019-9-22 09:00