Результатов: 86
Фото:

Минюст предложил освободить бизнес от уголовной ответственности за работу без регистрации


Предприниматели могут понести ответственность за такое нарушение в рамках статьи 14.1 Кодекса об административных правонарушениях. дальше »

2022-8-5 18:15


Фото:

Операторы связи попросили отказаться от введения новых штрафов


В отрасли просят пересмотреть поправки к Кодексу об административных правонарушениях. дальше »

2022-7-19 11:59


Самарские таможенники предотвратили вывоз из России более 9 тонн сахара

Сотрудниками мобильной группы Самарской таможни за сутки были пресечены шесть попыток вывоза в Республику Казахстан сахара. Общий вес выявленного продовольственного товара превысил 9 тонн. В отношении водителей по всем шести случаям возбуждены дела об административных правонарушениях и назначены штрафы. дальше »

2022-7-8 14:44


Фото:

Самарские таможенники предотвратили вывоз из России более 9 тонн сахара


В отношении водителей по всем шести случаям возбуждены дела об административных правонарушениях и назначены штрафы. дальше »

2022-7-7 14:08


Фото:

С сегодняшнего дня повышены штрафы за нарушение требований пожарной безопасности

8 июня вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

дальше »

2022-6-8 09:59


Фото:

России предложили штрафовать за безответственное обращение с собаками


Сенатор Башкин считает, что в Кодексе об административных правонарушениях РФ необходимо закрепить правило. дальше »

2022-3-29 12:05


В Самаре могут расширить список лиц, уполномоченных штрафовать за купание в запрещенных местах

Комитет по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции направил на рассмотрение областным депутатам законопроект, предлагающий расширить круг лиц, уполномоченных составлять протоколы об отдельных административных правонарушениях. дальше »

2022-1-28 04:48


В Самарской области попрошаек смогут наказывать по закону

САМАРА, 20 октября, ФедералПресс. В регионе обсуждают введение административных мер против профессиональных нищих и гадалок. ГУ МВД России по Самарской области стало инициатором поправок в закон Об административных правонарушениях на территории Самарской области. дальше »

2021-10-21 16:18


На художественной выставке самарским студентам расскажут о правонарушениях

В самарском университете «МИР» 7 октября в 13:00 пройдет презентация выставки «Картины жизни», направленной на профилактику правонарушений в молодежной среде. дальше »

2021-10-7 19:33


Фото:

ГИБДД не владеет данными о новых штрафах за парковку во дворах на местах для спецтехники


Сейчас санкций за такое нарушение в Кодексе об административных правонарушениях не предусмотрено. дальше »

2021-7-4 10:45


Совфед одобрил штрафы за неправомерное использование знака СМИ на митингах

Совет Федерации на пленарном заседании в пятницу одобрил поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которыми вводятся штрафы для тех, кто выдает себя за журналиста на массовых мероприятиях. дальше »

2021-4-26 16:18


Фото:

В Самарской области хотят штрафовать за неисполнение постановлений комиссий по делам несовершеннолетних

Соответствующий законопроект, предусматривающий поправки в областной закон «Об административных правонарушениях», внесла в Самарскую губдуму прокуратура региона, пишет ИА «Волга Ньюс». дальше »

2021-3-1 13:23


В Самарской области введут штрафы за неисполнение решений комиссий по делам несовершеннолетних

В Самарской области введут ответственность за неисполнение постановлений комиссий по делам несовершеннолетних. Соответствующий законопроект, предусматривающий поправки в областной закон "Об административных правонарушениях", в губернскую думу внесла прокуратура региона. дальше »

2021-3-1 06:09


Прокуратура выявила 600 нарушений при уборке снега в Самаре

Прокуроры выявили в Самаре более 600 нарушений в сфере зимнего содержания дорог, сообщает прокуратура области. По результатам проверок внесено 201 представление, возбуждено 44 дела об административных правонарушениях, подготовлено 23 исковых заявления. дальше »

2021-1-19 10:30


Фото:

В области хотят расширить перечень штрафов за плохую очистку фасадов нежилых зданий

Для этого внесли изменения в региональный законопроект «Об административных правонарушениях на территории Самарской области», сообщает «Волга Ньюс». Поправки касаются отдельных положений дальше »

2021-1-18 12:16


В Самарской области расширят перечень штрафов для тех, кто плохо чистит фасады нежилых зданий

Депутаты Самарской губернской думы внесли изменения в региональный законопроект "Об административных правонарушениях на территории Самарской области", уточняющий отдельные положения по вопросам очистки фасадов нежилых зданий, строений и сооружений. дальше »

2021-1-18 06:47


В Самарской области просят запретить отлов животных на глазах у детей

Комитет Самарской губернской думы по местному самоуправлению внес на рассмотрение регионального парламента поправки в закон "Об административных правонарушениях", касающиеся отлова и содержания безнадзорных животных. дальше »

2020-11-23 08:21


В октябре составлено 37 протоколов на нарушителей масочного режима в общественном транспорте Самары

Профилактические рейды в общественном транспорте по проверке соблюдения масочного режима продолжаются и показывают эффективные результаты. С начала октября, когда к рейдам присоединились полиция, в отношении пассажиров без средств защиты составлено 37 протоколов в рамках статьи 20. дальше »

2020-10-27 17:07


В Самарской области продлен запрет на пребывание в лесах до конца октября

В связи с повышением пожарной опасности приказом министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области установлен запрет на пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств до 31. дальше »

2020-10-16 15:59


С 1 октября в Самаре начнут штрафовать пассажиров без масок в общественном транспорте

С 1 октября 2020 года в Самаре начнут штрафовать пассажиров общественного транспорта за несоблюдение масочного режима, такое решение сегодня было принято на заседании городского оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. дальше »

2020-10-1 07:30


В Самарской области продлен запрет на пребывание граждан в лесах

В связи с повышением пожарной опасности приказом министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области установлен запрет на пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств с 17. дальше »

2020-7-17 10:26


В Самарской области изменились штрафы за неочистку фасадов нежилых зданий, строений, сооружений от надписей, рисунков

Закон Самарской области от 8 мая 2020 г. № 53-ГД "О внесении изменений в статью 4.23 Закона Самарской области «Об административных правонарушениях на территории Самарской области» дальше »

2020-5-18 09:32


Чиновники получили право штрафовать нарушителей режима самоизоляции

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров утвердил перечень органов исполнительной власти и их должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. дальше »

2020-4-9 10:30


Фото:

Сотрудники МВД России проводят мероприятия по выявлению граждан, нарушающих установленные ограничительные меры

По состоянию на 1 апреля составлено 1250 протоколов об административных правонарушениях в отношении граждан, которые допустили нарушения законодательства. дальше »

2020-4-4 16:00


Фото:

Суды смогут отправлять людей на принудительное лечение за нарушения в пьяном виде


Соответствующее положение предлагается включить в проект Процессуального кодекса об административных правонарушениях. дальше »

2020-3-9 09:27


С начала года самарская таможня изъяла контрафакта на 144 млн рублей

С начала 2020 г. сотрудники самарской таможни выявили более 28 тыс. единиц товаров, обладающих признаками контрафактных, сообщает пресс-служба Приволжского таможенного управления. По итогам данной работы возбуждено 19 дел об административных правонарушениях по ч. дальше »

2020-2-27 06:00


Фото:

Продажу снюса несовершеннолетним запретили в Самарской области

Во вторник, 25 февраля, депутаты Самарской губернской думы единогласно приняли во втором чтении закон, запрещающий продажу некурительных никотинсодержащих смесей (снюс) несовершеннолетним. Соответствующие поправки были внесены в два областных закона - "Об ограничении розничной продажи несовершеннолетним электронных систем доставки никотина и жидкостей для электронных систем доставки никотина" и "Об административных правонарушениях". дальше »

2020-2-25 09:25


Михаил Мишустин назвал предлагаемые новым КоАП штрафы для водителей непосильными

Премьер-министр РФ потребовал от ведомств не выносить на публичное обсуждение непроработанные документы. Под критику главы кабмина попал проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) с кратно увеличенными штрафами для автомобилистов. дальше »

2020-2-7 05:24


Фото:

МЧС России подготовлены изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях

За повторное нарушение требований пожарной безопасности предлагается приостанавливать на срок до 30 суток деятельность объектов с массовым пребыванием людей, в том числе торгово-развлекательных центров, кинотеатров, объектов соцзащиты, детских лагерей и иных дальше »

2020-2-2 08:49


Правительство планирует усилить уголовную ответственность за картели

На рассмотрение направлены проекты федеральных законов «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации», «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите конкуренции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». дальше »

2019-12-6 12:43


Местные власти рассказали о семье солдата, застрелившего сослуживцев

По словам собеседника агентства, семья не была замечена в правонарушениях, спиртное в доме не употребляли. "Даже ругательных слов не произносили." дальше »

2019-10-28 15:00


В Самарской области подвели итоги рейдов по должникам

В Главном управлении МВД России по Самарской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник», прошедшего на территории губернии с 19 по 31 августа 2019 года. Основная цель операции – принудительное исполнение постановлений по делам об административных правонарушениях о наложении административных штрафов, привлечение к административной ответственности лиц, не оплативших штрафы в установленный законом срок. дальше »

2019-9-4 10:29


Увеличились штрафы за нарушения правил пользования маломерными судами

"О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях" значительно увеличены размеры административных штрафов за нарушения Правил пользования маломерными судами на водных объектах РФ дальше »

2019-7-30 10:59


Водителям добавят десять дней для уплаты половины штрафа

Группа депутатов предложила увеличить срок на уплату штрафа с 50-процентной скидкой. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму. Напомним, что сейчас, согласно части 1.3 статьи 32.2 Кодекса об административных правонарушениях, за большинство нарушений правил дорожного движения, не представляющих большую общественную опасность, административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы не позднее двадцати дней со дня вынесения … Запись Водителям добавят десять дней для уплаты половины штрафа впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2019-7-15 06:53


Фото:

В национальный парк «Самарская Лука» нагрянет проверка из Министерства природных ресурсов России


Поводом для проверки стала информация о коррупционных правонарушениях. дальше »

2019-7-12 09:45


Фото:

В Самаре подписали закон о штрафах за неоплату платных парковок

Во вторник, 9 июля, правительство Самарской области опубликовало поправки в закон «Об административных правонарушениях на территории Самарской области». дальше »

2019-7-10 11:16


В центре Самары могут появиться платные парковки

24 июня депутаты губернской думы в двух чтениях приняли поправки к закону "Об административных правонарушениях". Документ предполагает наложение штрафа в размере 1500 рублей за неуплату коммерческой автостоянки. дальше »

2019-6-25 13:28


Новый закон существенно увеличил наказание за незаконное присоединение к электросетям

Изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях вступили в силу 9 июня 2019 года. Изменения коснулись повторного самовольного подключения, за которое теперь предусматривается штраф для физических лиц от 15 до 30 тыс. дальше »

2019-6-14 10:10


Самарская таможня за 5 месяцев наложила свыше 1,2 млн. рублей штрафов за несвоевременное предоставление статистических форм

За 5 месяцев 2019 года в отношении участников внешнеэкономической деятельности Самарская таможня возбудила 348 дел об административных правонарушениях. Сумма наложенных штрафов составила 1,21 млн. дальше »

2019-6-3 07:33


Более 230 административных дел возбуждено за апрель по фактам правонарушений в сфере ЖКХ и благоустройства

За апрель 2019 года возбуждено более 230 административных дел по фактам правонарушений в сфере ЖКХ и благоустройства в Самарской области. Благодаря изменениям в закон Самарской области «Об административных правонарушениях на территории Самарской области», внесенным по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, усилился контроль за исполнением собственниками обязанностей по содержанию и благоустройству территорий. дальше »

2019-5-15 16:56


В Самарской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник»

В период с 15 по 28 апреля 2019 года территориальными ОВД Самарской области совместно с подразделениями УФССП России по Самарской области проведено совместное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», целью которого являлось принудительное исполнение постановлений по делам об административных правонарушениях о наложении административных штрафов, привлечение к административной ответственности лиц, не оплативших в установленный законом срок штраф. дальше »

2019-5-2 10:13


Фото:

Административные комиссии самостоятельно выписывают штрафы управляющим компаниям

8 апреля вступили в силу поправки к закону «Об административных правонарушениях на территории Самарской области». Изменения касаются вопросов контроля за исполнением обязанностей управляющих компаний перед жителями многоквартирных домов. дальше »

2019-4-18 06:31


Фото:

Административные комиссии теперь могут штрафовать УК за плохую работу

В понедельник, 8 апреля, вступили в силу поправки к закону «Об административных правонарушениях на территории Самарской области». дальше »

2019-4-12 16:03