В Самарской области проведено командно-штабное учение 

В Самарской области проведено командно-штабное учение 
фото показано с : niasam.ru

2022-11-17 10:20

В соответствии с утвержденным председателем Национального антитеррористического комитета планом 15 ноября 2022 года оперативным штабом в Самарской области проведено командно-штабное учение на территориях г.о. Сызрань, г.о. Октябрьск, м.р. Сызранский Самарской области. К участию в учении привлекались силы и средства УФСБ, ГУ МВД,  ГУ МЧС России по Самарской области, Управления Росгвардии по Самарской области, ЦССИ ФСО России в Самарской области, Сызранского ЛО МВД России на транспорте и администрации г.о. Сызрань, г.о. Октябрьск, м.р. Сызранский Самарской области. В ходе учения отработаны алгоритмы реагирования сил и средств оперативного штаба в Самарской области и оперативных групп в  г.о. Сызрань, г.о. Октябрьск,  м.р. Сызранский и м.р. Шигонский на террористические угрозы, связанные розыском членов диверсионно-разведывательной группы иностранного государства, вооружённым нападением и захватом заложников на объекте железнодорожного транспорта. В рамках введенного начальником УФСБ России по Самарской области (условно) режима контртеррористической операции (согласно статьям Федерального закона № 35-ФЗ от 06 марта 2006 г.) участниками учения в штабном формате отработан комплекс совместных мероприятий по освобождению заложников и обезвреживанию лиц, совершивших вооруженное нападение на объекте железнодорожного транспорта. Участвовавшие в учении подразделения межведомственной группировки сил и средств оперативного штаба в Самарской области продемонстрировали высокий профессионализм и эффективность управленческой деятельности при реагировании на угрозы террористического характера и планировании мероприятий по их пресечению.     источник »

сил реагирования средств угрозы террористические алгоритмы отработаны

сил реагирования → Результатов: 3


Фото:

В Самарской области состоялось командно-штабное учение


В ходе учения отработаны алгоритмы реагирования сил и средств оперативного штаба на террористические угрозы в отношении объекта Росгвардии.

2021-8-25 12:59


Фото:

В больнице имени Пирогова в Самаре провели антитеррористические учения

Во время них отработали алгоритмы реагирования сил и средств оперативного областного штаба и оперативной группы в городе на террористические угрозы,

2021-3-18 10:26


Миротворцы из Самарской области примут участие в учениях ОДКБ «Поиск-2018» в Казахстане

ТАСС, 27 августа. Военнослужащие миротворческого соединения Центрального военного округа, дислоцированного под Самарой, примут участие в совместных учениях Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) государств — членов Организации договора о коллективной безопасности…

2018-8-27 15:00