Результатов: 1162
Фото:

Более 469 тыс. человек будут привлечены к обеспечению безопасности граждан в период новогодних праздников

В целях обеспечения оперативного реагирования сил и средств МЧС России на возможные происшествия и чрезвычайные ситуации в период новогодних каникул органы управления и силы МЧС России переведены на усиленный режим работы. дальше »

2022-12-30 08:45


Фото:

Андрей Турчак провел первое заседание парламентской координационной группы по вопросам СВО

Она будет в режиме онлайн формировать «тепловую карту» проблем в регионах, связанных с обеспечением мобилизованных и их семей, для их оперативного решения и ежемесячно представлять доклад Президенту/ дальше »

2022-12-29 10:59


«ЭнергосбыТ Плюс» поздравил клиентов из Сызрани с наступающим Новым годом

Помимо оперативного обслуживания и решения текущих вопросов посетители встретились с Дедом Морозом и угостились сладкими мандаринами. дальше »

2022-12-29 18:08


Стало известно, где на 25 декабря зафиксированы 122 новых случая COVID-19 в Ленобласти

По данным оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции, за прошедшие 24 часа в Ленинградской области COVID-19 был подтвержден у 122 человек. дальше »

2022-12-25 09:27


Жителям Самарской области рекомендовано носить маски в местах массового скопления людей

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов участники штаба сошлись во мнении, что необходимо рекомендовать жителям региона носить маски в местах массового скопления людей, в общественном транспорте, торговых центрах. дальше »

2022-12-20 09:47


19 декабря в регион поступило 290 000 доз вакцины от гриппа

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов обсудили статистику по вакцинации от COVID-19 и гриппа. дальше »

2022-12-20 09:44


Как мобилизуется система здравоохранения региона в связи с ростом ОРВИ, гриппа и COVID-19

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов обсудили решения, чтобы не допустить распространения инфекционных заболеваний в регионе. дальше »

2022-12-20 09:38


В регионе закрыты классы в 109 школах и 27 групп в 18 детсадах

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян рассказал об организации учебного процесса в образовательных учреждениях Самарской области в текущей эпидемиологической обстановке. дальше »

2022-12-20 09:29


В Самарской области наблюдается рост тяжелых случаев ОРВИ среди детей

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов министр здравоохранения Самарской области Сергей Вдовенко доложил о готовности медицинских учреждений региона к приему и оказанию медицинской помощи пациентам с подозрением на … Запись В Самарской области наблюдается рост тяжелых случаев ОРВИ среди детей впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2022-12-20 09:25


В регионе прорабатывается вопрос по увеличению охвата тестированием на грипп

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов руководитель Управления Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова сообщила, что сейчас в регионе прорабатывается вопрос по увеличению охвата тестированием на грипп. дальше »

2022-12-20 09:10


Ситуация по заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19 в регионе имеет тенденцию к существенному росту

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов руководитель Управления Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова доложила о текущей ситуации по распространению инфекционными заболеваниями на территории региона. дальше »

2022-12-20 09:07


Фото:

В новогоднюю ночь в Самаре не будет массовых гуляний, но о безопасности позаботятся

На совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории региона губернатор Дмитрий Азаров рассмотрел дальше »

2022-12-1 09:02


Фото:

В Магадане сотрудники МЧС России оказывают помощь автомобилистам, попавшим в снежные заносы

Силы и средства Главного управления МЧС России по Магаданской области находятся в готовности к реагированию, организована работа оперативного штаба. Спасатели и пожарные дежурят на улицах областного центра и оказывают помощь автомобилистам, попавшим в снежные заносы дальше »

2022-11-30 12:18


Фото:

В Самарской области создадут цифровую систему безопасности

Сейчас ищут подрядчика для создания комплексов «Единый центр оперативного реагирования» и «Региональная платформа» в рамках системы «Безопасный город». Об этом дальше »

2022-11-18 19:15


Фото:

Во время оперативного мероприятия инспекторы ДПС задержали подозреваемого в грабеже

Благодаря грамотным и четким действиям полицейских злоумышленник задержан в течение часа после совершения правонарушения. дальше »

2022-11-15 09:00


Фото:

3 ноября Дмитрий Азаров объявил о прекращении призыва в рамках частичной мобилизации

В четверг, 3 ноября, Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба, который был создан по поручению Владимира Путина в Самарской области. дальше »

2022-11-4 12:02


Жителям Самарской области сообщили о завершении частичной мобилизации

В четверг, 3 ноября, Губернатор Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба, который был создан в Самарской области по поручению Президента России Владимира Путина. Участие в нем приняли руководители министерств и ведомств, правоохранительных органов, военного комиссариата, а также главы городов региона. дальше »

2022-11-4 08:10


Фото:

Губернатор Самарской области объявил о завершении мобилизации

В четверг, 3 ноября, было проведено заседание областного оперативного штаба. Участие в нем приняли руководители министерств и ведомств, правоохранительных органов, дальше »

2022-11-3 16:49


Фото:

Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба


Глава региона, под контролем штаба остается целый ряд задач, которые необходимо решать системно, с участием всех заинтересованных ведомств. дальше »

2022-11-3 14:46


Фото:

Крупные учения провели пожарные в омском торговом центре

Сотрудники МЧС России Омской области, в рамках «Школы оперативного мастерства», отработали свои действия при пожаре на крупном социальном объекте с массовым пребыванием людей. В ходе тренировки они также проверили систему пожаротушения в здании и персонал на знание действий в случае экстренной ситуации. дальше »

2022-10-28 10:57


Фото:

Благодаря грамотным действиям дежурного УГИБДД были задержаны подозреваемые в совершении тяжкого преступления

Злоумышленники были переданы сотрудникам оперативного подразделения ГУ МВД России по Самарской области. дальше »

2022-10-27 10:00


В регионе будет усилена безопасность объектов критически важной инфраструктуры

В Самарской области прошло заседание оперативного штаба при Правительстве Самарской области. Провел его губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, сообщает сайт правительства Самарской области. дальше »

2022-10-25 19:06


Фото:

Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба

Губернатор Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба, созданного при правительстве Самарской области в соответствии с указами президента России Владимира Путина. дальше »

2022-10-24 15:09


Фото:

Дмитрий Азаров : «Земляки должны чувствовать, что мы делаем все для защиты их интересов»


Губернатор Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба. дальше »

2022-10-24 14:58


Фото:

Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба

Губернатор Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба, созданного при Правительстве Самарской области в соответствии с Указами Президента России Владимира Путина. дальше »

2022-10-26 11:39


Фото:

Дмитрий Азаров возглавил оперативный штаб Самарской области

В четверг, 20 октября, состоялось первое заседание оперативного штаба, созданного в Самарской области в соответствии с указами президента России Владимира Путина. дальше »

2022-10-20 11:59


Фото:

Дмитрий Азаров возглавил оперативный штаб Самарской области в соответствии с Указами Президента


Уже сегодня утром в Самарской области проведено первое заседание оперативного штаба. дальше »

2022-10-20 10:53


Фото:

Начальник областного главка генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов поздравил начальника МО МВД России «Похвистневский» с присвоением очередного специального звания

В рамках оперативного совещания генерал-лейтенант полиции объявил о присвоении Юре Алекяну очередного специального звания – полковник полиции. дальше »

2022-10-15 08:05


Полицейские задержали 62 подозреваемых в ходе оперативного мероприятия

С 22 по 23 сентября в регионе проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск». дальше »

2022-10-2 11:14


Фото:

Генерал-майор полиции Андрей Токарев вручил отличившимся сотрудникам ведомственные награды и поздравил с присвоением очередных специальных званий

Торжественное награждение прошло в рамках оперативного совещания ГУ МВД России по Самарской области. дальше »

2022-9-21 14:45


Фото:

Замглавы МЧС России Виктор Яцуценко провел совещание оперативного штаба по ликвидации тайфуна «Хиннамнор»

В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю прошло совещание оперативного штаба по постановке задач под руководством заместителя Министра МЧС России Виктора Яцуценко

дальше »

2022-9-9 09:12


Аграрии Самарской области собрали рекордный урожай

В Самарской области в этом году установлен абсолютный рекорд по валовому сбору зерновых и зернобобовых культур. На сегодняшний день аграрии региона намолотили 3 миллиона 188 тысяч тонн. Ход уборочной кампании стал одной из главных тем оперативного совещания, которое провел Губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2022-9-7 12:15


Фото:

В самарской школе №101 состоялось открытие мемориальной доски Михаилу Перегудову


Михаил Перегудов - рядовой, наводчик пулемёта БТР 59-го полка оперативного назначения внутренних войск МВД. дальше »

2022-9-6 15:10


Фото:

Правительство анонсировало запуск промышленной ипотеки


Такое заявление сделал премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе оперативного совещания с вице-премьерами. дальше »

2022-9-6 12:49


В регионе будет увеличено время работы мобильных медицинских бригад при поликлиниках

В медучреждениях Самарской области в связи с ростом заболеваемости COVID-19 усилена работа всех звеньев медицинской службы. Поручение перепроверить готовность больниц и поликлиник к приему больных, а также увеличить темпы вакцинации и ревакцинации ранее дал Губернатор Дмитрий Азаров на заседании оперативного штаба по вопросу противодействия распространению коронавирусной инфекции. дальше »

2022-8-29 16:17


Фото:

В Самарской области за сутки выявили свыше тысячи случаев заболевания коронавирусом

По данным оперативного штаба на пятницу, 26 августа, в регионе заболели COVID-19 1078 жителей. Госпитализировали 93 человек. За сутки в области дальше »

2022-8-26 14:05


Фото:

Ситуацию с лесными пожарами обсудили на заседании оперативного штаба в Рязанской области

Глава МЧС России Александр Куренков принял участие в заседании оперштаба по борьбе с лесными пожарами под председательством Вице-премьера Правительства РФ Дмитрия Григоренко.

дальше »

2022-8-25 12:12


В Самаре ночью вор пробрался в роддом

В региональном Управлении Росгвардии рассказали, что ночью экипаж вневедомственной охраны патрулировал улицы. От оперативного дежурного пришло сообщение о попытке кражи в больнице. Экипаж выехал на место. дальше »

2022-8-20 14:01


В роддоме Самары задержали грабителя

Ночью экипаж вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования в Куйбышевском районе, получил сообщение от оперативного дежурного о преступлении. дальше »

2022-8-20 10:15


Как обеспечат безопасность школьников во время проведения торжественных линеек в День знаний

В среду, 17 августа, вице-губернатор – руководитель департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Самарской области Юрий Рожин в режиме видеоконференции провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Самарской области, участие в котором приняли руководители министерств, главы городов и районов, представители контрольно-надзорных ведомств и правоохранительных органов региона. дальше »

2022-8-19 08:27


Фото:

Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба СО


Один из главных вопросов повестки - обеспечение безопасности школьников во время проведения торжественных линеек в День знаний, а также в течение всего учебного года. дальше »

2022-8-19 19:40


Фото:

Оперативный штаб СО: ввиду роста заболеваемости коронавирусом необходимо нарастить темпы вакцинации и ревакцинации населения


Виктор Кудряшов провел заседание заседание регионального оперативного штаба. дальше »

2022-8-11 16:47


Работники Сызранской и Новокуйбышевской ТЭЦ выступили на профконкурсе

Команда Самарского филиала «Т Плюс», состоявшая из работников Сызранской ТЭЦ и Новокуйбышевской ТЭЦ-1, вошла в четверку сильнейших на соревнованиях профмастерства оперативного персонала электростанций с блоками ПГУ. дальше »

2022-8-6 14:58


Фото:

Работники Сызранской ТЭЦ и Новокуйбышевской ТЭЦ-1 выступили на соревнованиях профмастерства оперативного персонала ТЭС с блоками ПГУ


Команда Самарского филиала «Т Плюс» вошла в четверку сильнейших. дальше »

2022-8-5 13:06


«Т Плюс» обновляет теплосети в 15 микрорайоне Самары

На этом объекте, как и на всех участках перекладок, «Т Плюс» использует трубопроводы в предизолированном исполнении с системой оперативного диспетчерского контроля (СОДК). дальше »

2022-7-22 16:10


Аграриям региона предстоит освоить новую методику учета сельхозпродукции

В понедельник, 18 июля 2022 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел еженедельное оперативное совещание с руководителями регионального кабинета министров, главами областных ведомств и ряда крупнейших муниципальных образований. дальше »

2022-7-20 17:02


Фото:

Развитие туристического потенциала Самарской области обсудили на оперативном совещании в Правительстве региона


Также участники оперативного совещания рассмотрели вне повестки - виды на урожай. дальше »

2022-7-19 14:02


Фото:

Автотранспортная часть оперативного реагирования отмечает 28-летие со дня образования

19 июля 1994 года для осуществления служебных пассажирских и грузовых автотранспортных перевозок, а также для обеспечения экстренного выполнения спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций, была создана «Автотранспортная часть оперативного реагирования при МЧС России». дальше »

2022-7-19 08:08