В Самарской области состоялось командно-штабное учение

В Самарской области состоялось командно-штабное учение
фото показано с : niasam.ru

2021-8-25 12:59

В соответствии с утвержденным председателем Национального антитеррористического комитета планом 24 августа 2021 года оперативным штабом в Самарской области проведено командно-штабное учение по пресечению угроз совершения террористического акта и вооруженного нападения на территорию Управления Росгвардии по Самарской области. К участию в учении привлекались подразделения УФСБ, УФСВНГ, ГУ МВД, ГУ МЧС, СУ СК России по Самарской области, Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте, ЦССИ ФСО России в Самарской области, органы исполнительной власти Самарской области и администрация города Самары. В ходе учения отработаны алгоритмы реагирования сил и средств оперативного штаба в Самарской области и оперативной группы в г.о. Самара на террористические угрозы в отношении объекта Росгвардии. В рамках введенного начальником УФСБ России по Самарской области (условно) режима контртеррористической операции (согласно статьям Федерального закона № 35-ФЗ от 06 марта 2006 г.) в штабном формате отработан комплекс совместных мероприятий по пресечению вооруженного нападения и деятельности лиц, причастных согласно замыслу учения к подготовке террористического акта. Врио начальника Управления полковник полиции Евгений Нечаев отметил,  что участвовавшие в учении подразделения Росгвардии и межведомственной группировки сил и средств оперативного штаба в Самарской области продемонстрировали высокий профессионализм и слаженность действий при реагировании на угрозы террористического характера в отношении объектов органов власти и правоохранительной системы. источник »

штаба оперативного средств террористические угрозы росгвардии объекта

штаба оперативного → Результатов: 126


Какие ограничения ввели в Самарской области из-за ковида с 1 февраля 2022?

31 января, в понедельник прошло заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

2022-2-1 12:04


Самарская область на 8 месте в стране по вакцинации

Сообщил министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

2021-11-9 07:11


Фото:

Новый COVID-госпиталь в больнице Середавина в Самаре откроют к концу недели

В понедельник, 19 июля, зампред регионального правительства Александр Фетисов провел заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории Самарской

2021-7-20 08:42


Фото:

В Самарской области проведут ревизию медучреждений, оборудования и запасов лекарств

Дмитрий Азаров провел заседание регионального оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

2021-6-16 20:09


Фото:

На особом контроле: представителей управляющих компаний пригласили на разговор в мэрию

Во вторник, 22 декабря, в городской администрации прошло заседание городского оперативного штаба под председательством главы города Елены Лапушкиной. Отдельным блоком

2020-12-23 08:28


Фото:

Оперативный штаб: Самарская область на 12 месте в России по числу проведенных исследований на коронавирус


Дмитрий Азаров провел заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

2020-6-30 17:03


Фото:

Николай Ренц: "В тяжёлых и непривычных условиях врачи проявили свои лучшие черты"


Руководитель информационного центра оперативного штаба по борьбе с COVID-19 поздравил коллег с праздником.

2020-6-20 10:34


Фото:

Оперштаб: Роспотребнадзор не рекомендует ослаблять ограничительные меры

В воскресенье, 10 мая, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в регионе.

2020-5-10 14:36


Фото:

В Самарской области среди заболевших коронавирусом значительное количество медработников


Такую информацию озвучила на заседании оперативного штаба глава самарского Роспотребнадзора Светлана Архипова.

2020-4-29 08:20


Фото:

Возможность ослабить ограничительные меры будет зависеть от развития ситуации по заболеваемости коронавирусом в СО


Состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в СО.

2020-4-25 20:03


В регионе появится оператор по распределению медицинских масок

ГБУ "Центр медицинской профилактики" займется упорядочением и распределением средств индивидуальной защиты для граждан. Оператор будет аккумулировать маски и централизованно реализовывать их на предприятия и в аптечные сети.

2020-4-8 03:40


Коронавирус в Самарской области: самое важное на 8 апреля

В среду, 8 апреля, в Самарской области продолжается борьба с распространением новой коронавирусной инфекции. По данным оперативного штаба, число подтвержденных случаев заболевания COVID-19 в области за сутки не изменилось и за весь период по-прежнему составляет 17.

2020-4-8 19:20


Фото:

Дмитрий Азаров провел очередное заседание оперативного штаба по борьбе с распространением Covid-19


По данным Роспотребнадзора, ситуация в области остается стабильной.

2020-4-8 15:54


Губернатор Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19

Во вторник, 7 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел очередное заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса на территории региона.

2020-4-7 11:27


Фото:

Оперативный штаб Самарской области: режим самоизоляции в регионе продолжается


6 апреля состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории СО.

2020-4-7 20:21


Фото:

Российско-Сербский гуманитарный центр оказывает помощь сербской стороне в борьбе с коронавирусом

На базе оперативного штаба по борьбе с коронавирусом администрации города Ниша состоялась рабочая встреча с прибывшими в Сербию российскими военными медиками. В мероприятии приняли участие специалисты Российско-Сербского гуманитарного центра.

2020-4-6 09:53


Фото:

Дмитрий Азаров: "Режим самоизоляции на территории региона продолжается"

В понедельник, 6 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел очередное заседание оперативного штаба по противодействию распространению COVID-19, где вместе с членами регионального правительства, представителями федеральных ведомств и главами муниципальных образований в режиме видеоконференцсвязи обсудил ситуацию с числом инфицированных, готовность медицинских учреждений, контроль за соблюдением режима самоизоляции.

2020-4-6 09:29


Фото:

Губернатор Самарской области: «Режим самоизоляции на территории региона продолжается»

Сегодня губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел очередное заседание оперативного штаба по противодействию распространению COVID-19. Члены регионального правительства, представители федеральных ведомств и главы муниципальных образований в режиме видеоконферецсвязи обсудили ситуацию с числом инфицированных, готовность медицинских учреждений, контроль за соблюдением режима самоизоляции.

2020-4-6 09:00


Принято решение о возобновлении работы системообразующих предприятий Самарской области

В пятницу, 3 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области.

2020-4-4 15:35


На оперативном штабе приняли решение о возобновлении работ системообразующих предприятий области

В пятницу, 3 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области.

2020-4-3 15:08


В Самаре заработала служба психологической помощи для самоизолированных

Служба психологической помощи для граждан, которые находятся на самоизоляции, начала работу в Самарской области. Об этом 3 апреля сообщает пресс-служба оперативного штаба региона.

2020-4-3 09:26


Коронавирус в Самарской области: самое важное на 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, по данным оперативного штаба Самарской области по противодействию распространению коронавирусной инфекции, за последние сутки в регионе зафиксировано два новых случая заражения COVID-2019.

2020-4-3 19:15


Лаборатория СПИД-Центра начала делать тесты на коронавирус

В четверг, 2 апреля, губернатор области Дмитрий Азаров провел очередное заседание оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции. По информации областного управления Роспотребнадзора, в регионе сейчас 10 человек с подтверждённым диагнозом COVID-19, 7 выздоровели и  выписаны домой.

2020-4-2 11:06


В Самарской области возросло количество техногенных пожаров

Спасатели призывают жителей быть предельно внимательными в период самоизоляции. В эти минуты в Самаре проходит заседание регионального оперативного штаба по противодействию завозу и распространению коронавирусной инфекции.

2020-4-2 09:01


Дмитрий Азаров возглавил штаб по противодействию коронавирусу

В четверг губернатор Дмитрий Азаров провел очередное заседание оперативного штаба по противодействию распространения COVID-19. Члены областного правительства, представители федеральных ведомств и главы муниципальных образований обсудили ситуацию с числом инфицированных, готовность медицинских учреждений, контроль за соблюдением режима самоизоляции.

2020-4-2 05:52


Дмитрий Азаров: "Транспорт должен ходить с учетом потребностей граждан"

Вечером 31 марта глава региона Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции. Руководители министерств и федеральных ведомств обсудили, как жителями и организациями региона исполняется Указ Президента о нерабочей неделе.

2020-4-1 17:22


19 предприятий в регионе будут оштрафованы за работу во время карантина

В понедельник, 30 марта, в Самаре состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в регионе. По информации штаба, на 12:00 сегодняшнего дня число подтвержденных случаев COVID-19 в Самарской области не изменилось - их 14.

2020-3-30 11:26


Более чем 3 тыс. человек находятся на карантине в Самарской области

В пятницу, 27 марта, в правительстве Самарской области состоялось ежедневное заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Первоочередное внимание участники заседания уделили соблюдению режима карантина.

2020-3-28 13:41


При необходимости СОКБ им. Середавина переведут в режим инфекционной больницы за двое суток

В пятницу, 27 марта, в правительстве Самарской области состоялось ежедневное заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. По поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова его провел первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

2020-3-28 13:10


Александр Фетисов: Призываю сограждан удержаться от транслирования фейков

В пятницу, 27 марта, руководитель регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области Александр Фетисов призвал жителей региона не впадать в панику и критически относиться к информации, появляющейся сейчас в различных источниках.

2020-3-27 10:34


В больницах региона могут развернуть дополнительно до 2 тыс. коек

В пятницу, 27 марта, в Самаре состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Самарской области. Его участники обсудили, как организовать деятельность органов исполнительной власти на следующей неделе, которая Указом президента объявлена выходной.

2020-3-27 09:05


Фото:

В соответствии с поручением Дмитрия Азарова, усилен контроль за соблюдением режима самоизоляции тех, кто вернулся из-за границы


Руководитель регионального оперативного штаба Александр Фетисов подчеркнул: соблюдение 14-дневного карантина по возвращении из-за рубежа - обязательное требование.

2020-3-26 17:25


Правительство Самарской области окажет поддержку региональному бизнесу

В четверг, 26 марта, по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

2020-3-27 16:40


В регионе 11 пациентов с коронавирусом чувствуют себя удовлетворительно, один - средней тяжести

В четверг, 26 марта, в Самаре состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона.

2020-3-26 11:15


Фото:

На заседании оперативного штаба СО объявлено о введении временного упрощенного порядка получения больничного листа


Впервые реализована возможность получить больничный дистанционно.

2020-3-24 14:24


Самоизолирующиеся из-за коронавируса могут получить больничный дистанционно

В понедельник, 23 марта, под председательством первого вице-губернатора - председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова состоялось заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

2020-3-23 10:31


В Самарской области временно упростили порядок получения больничного листа для прибывших из-за рубежа

В понедельник, 23 марта, под председательством первого вице-губернатора — председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова состоялось заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

2020-3-23 10:20


Фото:

На заседании оперативного штаба обсудили наличие запасов товаров первой необходимости в СО и готовность врачей к оказанию помощи населению


Обсуждая наличие товаров первой необходимости в торговых сетях региона Михаил Жданов отметил, что торговые сети просто не успевают выкладывать товар на полки.

2020-3-21 14:34


Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса

В пятницу, 20 марта, в Самарской области состоялось ежедневное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории губернии.

2020-3-20 12:49