В Самарской области росгвардейцы организовали концерт для беженцев

В Самарской области росгвардейцы организовали концерт для беженцев
фото показано с : niasam.ru

2022-4-15 11:05

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области организовали концерт для вынужденных переселенцев с территорий Донецкой и Луганской народных республик. Они прибыли в регион на поезде 31 марта, часть людей сейчас размещена в санатории «Колос» в Кинель-Черкасском районе. «После пережитого стресса, когда нас встретили, сначала я не поняла этого всего. Сейчас, когда я пришла в себя, вижу, что люди здесь очень хорошие, отношение к нам прекрасное. Нет никакой агрессии, наоборот, доброжелательно, все выслушают, ответят, подскажут», - рассказывает Татьяна Мирошниченко. Практически каждый день с вынужденными переселенцами работают представители органов власти, помогают в оформлении необходимых документов. К ним приезжают волонтеры, в случае необходимости беженцам оказывается психологическая помощь. «Мы будем вместе» - так озаглавили свою концертную программу представители регионального Управления Росгвардии. Военный оркестр под управлением майора Олега Чемоданова исполнил различные музыкальные произведения – как современные хиты, так и композиции, уже ставшие признанной классикой, как, например, вальс «На сопках Манчжурии». Майор Чемоданов рассказал зрителям, что прославленное произведение Ильи Шатрова впервые было исполнено именно в Самаре. «Своим концертом мы, в том числе, хотели познакомить жителей Донбасса с нашим регионом. Поэтому рассказали им о культуре, традициях, обычаях, достижениях Самары в авиастроении и космической отрасли. Подобные мероприятия мы планируем проводить и в дальнейшем, в других местах размещения вынужденных переселенцев» - рассказал заместитель начальника Управления Росгвардии по Самарской области по военно-политической работе полковник Василий Суржок. источник »

регион прибыли поезде марта росгвардейцы области организовали

регион прибыли → Результатов: 12


Фото:

Рабочая группа Минздрава России подвела итоги работы в Самарской области

В четверг, 4 ноября, губернатор Дмитрий Азаров и заместитель министра здравоохранения России Олег Гриднев подвели итоги работы группы специалистов, которые прибыли в регион

2021-11-4 16:52


Рабочая группа Минздрава России подвела итоги работы в Самарской области

В четверг, 4 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и заместитель министра здравоохранения России Олег Гриднев подвели итоги работы группы специалистов, которые прибыли в регион для оказания методической помощи по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

2021-11-4 11:42


Фото:

В соответствии с поручением Правительства РФ продолжается доставка гуманитарной помощи для жителей Нагорного Карабаха

Накануне по железной дороге в регион прибыли первые три вагона груза весом более 80 тонн. Это предметы первой необходимости. Специалистами МЧС России осуществляется разгрузка и доставка гуманитарной помощи к местам назначения.

2020-12-17 09:30


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров встретился с официальной делегацией Российско-Германской внешнеторговой палаты  

В пятницу, 25 октября, губернатор Самарской области провел рабочую встречу с представителями Российско-Германской внешнеторговой палаты (РГВП). Гости прибыли в регион накануне для участия в Российско-Германском форуме, на котором руководители более 70 компаний, в том числе и немецких, обмениваются опытом и налаживают новые торгово-экономические связи.

2019-10-26 15:21


Фото:

В регион приехали лучшие управленцы страны

Сегодня в Самару прибыли участники программы развития кадрового управленческого резерва РАНХиГС. В рамках стажировки управленцы пообщаются с членами правительства, ознакомятся с болевыми точка региона и предложат свежие решения по актуальным проблемам.

2019-10-23 13:02


В регион прибыли на отдых дети из Луганской Народной республики

В понедельник, 16 сентября, ранним утром на железнодорожный вокзал Самары прибыла делегация детей из Луганской Народной республики, которые приехали в нашу область отдохнуть и поправить здоровье.

2019-9-16 05:20


В регион прибыли на отдых дети из Луганской Народной Республики

В понедельник, 16 сентября, ранним утром на железнодорожный вокзал Самары прибыла делегация детей из Луганской Народной Республики, которые приехали в нашу область отдохнуть и поправить здоровье.

2019-9-17 05:20


Фото:

Рабочие "Тольяттиазота" стали заложниками международной преступной группы

Уже два с половиной десятилетия Тольяттиазот", некогда гордость отечественной химии, находится в руках скрывающихся от правосудия Махлаев и их иностранных сообщников. О новом повороте в деле ТоАЗ пишет tltgorod.

2019-6-24 16:50


Фото:

В регион для участия в Параде Победы прибыли расчеты ракетных комплексов "Искандер-М"

Расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) "Искандер-М" Центрального военного округа прибыли в Самарскую область для участия в военном параде в ознаменование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба ЦВО.

2019-4-2 05:01


Фото:

Спецназ ЦВО под Самарой осваивает тактическую медицину

Военнослужащие соединений спецназа Центрального военного округа (ЦВО) начали осваивать тактическую медицину. Первые курсы, подготовленные с учетом опыта ведения боевых действий в последних локальных конфликтах, начались на полигоне спецназа под Самарой.

2018-8-7 12:26