Результатов: 73
Фото:

МЧС России направило груз с новогодними подарками детям новых регионов России

В новогодние праздники дети из Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей получили новогодние подарки от МЧС России

дальше »

2023-1-1 12:23


Фото:

В основе – неравнодушие. Из Самары в Луганск прибыл гуманитарный груз

Совсем недавно, в декабре, из Самары в Луганск добровольцы отправили гуманитарный груз. Помощь предназначалась для трёх коррекционных школ в Луганской Народной Республике. дальше »

2022-12-30 10:33


В Краснодарском крае состоялось вручение паспортов жителям новых регионов Российской Федерации

В Кавказском районе полицейские в торжественной обстановке вручили паспорта 15 соотечественникам, прибывшим с территорий Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской области. дальше »

2022-11-11 14:07


Фото:

В Сызрани вручили российские паспорта жителям территорий, принятых в состав РФ


Паспорта вручили 15 гражданам, прибывшим с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. дальше »

2022-11-11 13:40


Фото:

В Самарской области вручили паспорта Российской Федерации гражданам, прибывшим с территорий Донецкой и Луганской Народных Республик

«Для меня это, действительно, радостное событие, потому что я себя русским человеком считаю всю свою жизнь. Это не передать словами, это можно только ощущать внутри, на генетическом уровне. Спасибо!» дальше »

2022-11-9 15:11


Фото:

Дмитрий Азаров о вхождении в состав России новых субъектов

«Жители Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей возвращаются домой, в Россию», - губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2022-10-1 18:11


Фото:

ЦИК ЛНР обработал 100% бюллетеней: вхождение в России поддержали 98,42% жителей республики


Референдум по вопросу о вхождении в состав России прошел с 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. дальше »

2022-9-28 22:22


23 сентября в Самаре на площади Славы пройдёт концерт «Своих не бросаем»

Участники концерта, жители Самарской области, выразят солидарность в знак проведения с 23 по 27 сентября референдума на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей о присоединении к России. дальше »

2022-9-24 11:35


Волонтеры рассказали студентам Самары о своей гуманитарной миссии на территории Донбасса

Волонтеры Самары, связанные с работой в гуманитарных центрах на территории Донецкой и Луганской народных республик, проводят встречи со студентами местных вузов и ссузов. дальше »

2022-9-23 08:31


В Тольятти вручили паспорта РФ 16 гражданам, прибывшим из ЛНР, ДНР и Украины

На днях в здании администрации Центрального района города Тольятти состоялось торжественное вручение паспортов гражданам, прибывшим из Украины, Донецкой и Луганской народных республик, которые приняли решение получить гражданство Российской Федерации. дальше »

2022-8-24 10:52


В Самару на отдых прибыла группа детей из республик Донбасса

В Самару 4 августа прибыла третья группа из ста детей из Донецкой и Луганской народных республик. Прибывшие дети будут отдыхать в санатории Кинель-Черкасского района, сообщает volga.news. дальше »

2022-8-5 23:54


Фото:

Исторический парк «Россия — Моя история» в Самаре посетили дети из Луганской народной республики


Для гостей были проведены две тематические экскурсии, рассказывающие об истории нашего города в разные его периоды. дальше »

2022-7-31 14:19


Фото:

С героическим Донбассом, братским народом Украины навсегда!

Резолюция IV (июльского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФВ 2014 году коллективный Запад совершил очередной акт империалистической агрессии. Руками неофашистских погромщиков в Киеве был осуществлен кровавый антиконституционный переворот. дальше »

2022-7-19 18:25


Фото:

Коммунисты отправили очередной гуманитарный конвой на Донбасс

11 июля из Ульяновска отправился очередной "красный" гумконвой с помощью для мирных жителей освобожденных территорий Украины и тех, кто с оружием в руках защищает территорию братской Украины от нацистских оккупантов и зарубежных наемников. дальше »

2022-7-13 10:15


Фото:

В Самарской области сотрудники полиции и общественники провели познавательное мероприятие для детей, прибывших в регион из Луганской и Донецкой народных республик

Ребята познакомились со служебной собакой – овчаркой по кличке Дива, взглянули на окружающий мир из-за руля патрульного автомобиля ГИБДД и поучаствовали в викторине по правилам дорожного движения. дальше »

2022-6-20 09:21


Фото:

Самарцы принимают участие в новом образовательном сезоне «Тавриды»


Участниками первого заезда стали 400 молодых творцов из 73 регионов России, Луганской и Донецкой Народных Республик. дальше »

2022-6-15 17:38


Фото:

В День России в Крыму стартовал новый образовательный сезон "Тавриды"

В Крыму в бухте Капсель открылся новый образовательный сезон арт-кластера "Таврида", он продлится до середины октября и объединит около 30 арт-школ по различным направлениям культуры, искусства и креативных индустрий. дальше »

2022-6-14 14:32


ПСБ начинает работу в Донецкой и Луганской народных республиках

ПСБ запускает комплексное банковское обслуживание населения и бизнеса Донецкой народной республики (ДНР) и Луганской народной республики (ЛНР). дальше »

2022-6-9 11:22


Волонтеры банка "Открытие" подключились к акции мэрии Москвы #МыВместе

Сотрудники банка "Открытие" поддержали акцию #МыВместе, организованную мэрией Москвы. Цель акции — сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. дальше »

2022-4-21 07:54


В Самарской области продолжается сбор гуманитарной помощи для людей, прибывающих с территорий ДНР и ЛНР

В Самарской области организована работа по приему, размещению и обеспечению необходимым вынужденных переселенцев с территорий Донецкой и Луганской народных республик. дальше »

2022-4-21 15:13


Фото:

ПВР жителей ЛНР и ДНР обеспечены надежным энергоснабжением

Энергетики «Россети Волга» обеспечили надежное энергоснабжение пунктов временного размещения (ПВР) беженцев из Луганской и Донецкой народных республик в зоне ответственности компании – 7 регионах Приволжского федерального округа. дальше »

2022-3-30 15:59


Фото:

«Самарские РС» организовали сбор гуманитарной помощи для граждан ЛНР и ДНР

В филиале ПАО «Россети Волга» - «Самарские распределительные сети» организован сбор гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик. дальше »

2022-3-26 13:13


Фото:

Отклик в сердцах. Волонтёры Транснефть-Приволга помогли беженцам с Донбасса

Самарская область приняла 266 переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик, которые на время обрели здесь новый дом. Для размещения беженцев в регионе подготовили несколько пунктов (ПВР). дальше »

2022-3-25 11:57


Фото:

ЭкоСтройРесурс провел увлекательный мастер-класс для детей из Донецкой и Луганской народных республик

Самарская область оказывает поддержку жителям ДНР и ЛНР в это непростое время. На базе отдыха "Дубки" разместились 155 граждан, которые покинули малую родину. В их числе 88 детей. дальше »

2022-3-24 06:17


Фото:

ЭкоСтройРесурс провёл увлекательный мастер-класс для детей из Донецкой и Луганской Народных Республик

Самарская область оказывает поддержку жителям ДНР и ЛНР в это непростое время. На базе отдыха "Дубки" разместились 155 граждан, которые покинули малую родину. В их числе 88 детей. дальше »

2022-3-24 06:17


Самарский университет им. Королева намерен открыть места для обучения детей военных

Самарский университет им. Королева выразил готовность принять на обучение 20 детей военнослужащих, которые в настоящее время участвуют в специальной военной операции на Украине, Донецкой и Луганской народных республиках. дальше »

2022-3-23 09:45


Фото:

Коммунисты Поволжья жителям Донбасса!

КПРФ более восьми лет регулярно оказывает помощь и отправляет гуманитарные конвои жителям Донецкой и Луганской народных республик. А с февраля этого года коммунисты и их союзники организовали помощь и сбор средств для жителей, эвакуированных в Россию с территории Донбасса. дальше »

2022-3-21 11:20


В Самаре прошел митинг-концерт "Русская весна"

В пятницу, 18 марта, по всей стране — от Камчатки до Калининграда — отмечают День воссоединения Крыма с Россией, восьмую годовщину присоединения Крыма и Севастополя к Российской Федерации. Многочисленные акции в поддержку президента, Вооруженных сил России, жителей ЛНР и ДНР прошли во всех регионах России после признания независимости Луганской и Донецкой народных республик и начала освободительной спецоперации на Донбассе. дальше »

2022-3-19 17:40


Фото:

Игорь Комаров высоко оценил работу региона по оказанию помощи беженцам ДНР и ЛНР

В четверг, 17 марта, полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров и уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова провели совещание с главами регионов округа по вопросам размещения беженцев Донецкой и Луганской народных республик. дальше »

2022-3-18 15:42


Сотрудники регионального СУ СК посетили беженцев

Самарская область стала одним из регионов Российской Федерации, оказавшим помощь жителям Донецкой и Луганской народных республик, вынужденно покинувшим свои дома. Одним из мест, радушно принявших беженцев, стал оздоровительный лагерь в Красноярском районе. дальше »

2022-3-18 09:14


В Самаре работают центры гуманитарной помощи вынужденным переселенцам из Донбасса

В Самарской области работают пункты сбора гуманитарной помощи для людей, прибывающих в регион с территорий Донецкой и Луганской народных республик. Один из них открыт на базе Самарского государственного колледжа сервисных технологий и дизайна. дальше »

2022-3-13 15:36


Переселенцам из ЛНР вручили свидетельства о предоставлении временного убежища на территории РФ

Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области помогли шестерым вынужденным переселенцам из Луганской Народной Республики оформить документы, необходимые для предоставления временного убежища на территории Российской Федерации. дальше »

2022-3-11 11:09


Что сделано для переселенцев, прибывших в Самарскую область из ДНР и ЛНР

В понедельник, 28 февраля 2022 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел еженедельное оперативное совещание с руководителями регионального кабмина, главами областных ведомств и ряда муниципальных образований. дальше »

2022-3-2 12:25


Фото:

В Самарской области будут трудоустроены порядка 20 вынужденных переселенцев

Вынужденные переселенцы, которые приехали из Донецкой и Луганской народных республик и находятся сейчас в Самаре, планируют устроиться на работу. О таком намерении уже заявили порядка 20 человек. Помощь с трудоустройством оказывает служба занятости региона. дальше »

2022-3-2 12:03


Самарская область привлекает допсредства федерального бюджета на компенсации в связи с удорожанием стройматериалов

В понедельник, 28 февраля, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел еженедельное оперативное совещание с руководителями регионального кабмина, главами областных ведомств и ряда муниципальных образований. дальше »

2022-3-1 07:40


Гражданам ДНР и ЛНР: пункты временного размещения

Самарская область готова принимать прибывающих из Донецкой и Луганской республик людей, покинувших свои родные дома из-за чужой агрессии, спасая свои жизни. дальше »

2022-2-26 18:34


Фото:

Регионы РФ готовятся к приему еще 764 человек из Луганской народной республики

25 февраля на заседании оперативного штаба под руководством врио главы МЧС России Александра Чуприяна были подведены итоги работы и поставлены задачи по приёму и оказанию всесторонней помощи беженцам из ЛНР и ДНР. дальше »

2022-2-25 11:31


Первый поезд с 266 жителями ДНР и ЛНР прибыл в Самарскую область

Первый поезд в Самарскую область доставил 266 человек, которые были эвакуированы из Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом сообщает ТАСС. дальше »

2022-2-25 02:57


Фото:

География субъектов РФ, готовых принять переселенцев, расширяется

В Российской Федерации продолжается размещение вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской Республик. На территории 12 субъектов РФ в 230 ПВР размещено более 17 тысяч человек. Всего в 47 субъектах Российской Федерации подготовлено 656 пунктов временного размещения общей вместимостью более 58 тысяч человек. дальше »

2022-2-23 12:20


Единороссы отправили гумпомощь в Ростовскую и Воронежскую области для жителей Донбасса

МОСКВА, 21 февраля. /ТАСС/. Партия «Единая Россия» отправила гуманитарный груз в Ростовскую и Воронежскую области для эвакуированных жителей Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). дальше »

2022-2-21 15:45


Дмитрий Азаров провел совещание по вопросу приема и размещения вынужденных переселенцев

В понедельник, 21 февраля, губернатор Дмитрий Азаров провел оперативное совещание по вопросу приема и размещения вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей на территории Самарской области. дальше »

2022-2-21 14:11


Фото:

В Ростовской области продолжается работа по эвакуации граждан из Донецкой и Луганской Республик

В настоящее время о готовности к принятию вынужденных переселенцев в настоящее время заявили 30 регионов РФ. Так, на территории 28 субъектов ЦФО, ПФО, УФО, СКФО и ЮФО в готовности находятся 255 ПВР общей вместимостью более 28 тысяч человек. дальше »

2022-2-21 20:46


Фото:

МЧС России: Работу по эвакуации граждан ЛНР и ДНР будем вести в круглосуточном режиме

19 февраля на вечернем совещании рабочей группы под председательством врио главы МЧС России Александра Чуприяна были подведены первые итоги работы по эвакуации граждан из Донецкой и Луганской Республик. дальше »

2022-2-20 22:13


Фото:

Оперативная группа МЧС России направлена в Ростовскую область

По поручению Президента РФ В.В. Путина рабочая группа МЧС России во главе с Врио министра Александром Чуприяном направлена в Ростовскую область для организации приема граждан Донецкой и Луганской Республик дальше »

2022-2-19 22:27


Фото:

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об оказании гуманитарной поддержки населению ДНР и ЛНР


Путин поручил допустить товары из Донецкой и Луганской народных республик к госзакупкам наравне с российскими. дальше »

2021-11-16 17:26


Фото:

98-я гуманитарная колонна МЧС России выполнила свою задачу

Гуманитарная помощь доставлена жителям Донецкой и Луганской областей. Это более 118 тонн медикаментов и предметов первой необходимости

дальше »

2020-8-27 15:22