В Самарской области за 11 месяцев изъято более 17 тысяч литров алкоголя

В Самарской области за 11 месяцев изъято более 17 тысяч литров алкоголя
фото показано с : samara.aif.ru

2022-12-27 14:07

За 11 месяцев текущего года сотрудниками полиции составлено 909 протоколов о нарушениях в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Из них – 76 протоколов за незаконную продажу спиртного, 623 – за нарушения правил продажи алкоголя, 110 – за нарушения требований к производству или обороту этилового спирта и алкогольной продукции, 91 – за незаконную розничную продажу спиртного, девять – за незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции.

В декабре текущего года только на территории Волжского района сотрудниками полиции составлено 18 административных протоколов за нарушения законодательства в сфере оборота алкогольной продукции, из незаконного оборота изъят 861 литр спиртного.

Так, на 51-летнего индивидуального предпринимателя – владельца одной из торговых точек Волжского района за незаконный оборот алкогольной продукции и отсутствие лицензии заведены дела об административных правонарушениях, из незаконного оборота изъято 195 литров алкоголя.

Также в одном из магазинов сотрудники полиции выявили факт розничной продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему. Кроме того, полицейские пресекли незаконную продажу спиртного из автомобиля такси. На 37-летнего водителя составлен протокол. На территории торговых рядов выявлен факт незаконной продажи алкогольной продукции 55-летней местной жительницей. Возбуждены дела об административных правонарушениях.

Мероприятия по выявлению и пресечению нарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции продолжатся. Обо всех фактах нарушения законодательства можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 102.

источник »

выявлению мероприятия проводят основе пресечению нарушений спиртосодержащей

выявлению мероприятия → Результатов: 50


Фото:

Сотрудники ГИБДД Самары проведут профилактическое мероприятия «Мотоциклист»


В ходе проведения которой пристальное внимание будет уделено выявлению грубых нарушений ПДД водителями мототранспорта.

2018-7-20 14:52


Фото:

Сотрудники полиции провели мероприятия по выявлению нарушений в сфере реализации алкоголя

Полицейские проверили информацию, поступившую от жителей областного центра и представителей общественных организаций. Выявлены три торговые точки, в которых нарушался закон.

2017-4-7 11:01