В Самарской области задержаны подозреваемые в незаконной охоте

В Самарской области задержаны подозреваемые в незаконной охоте
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-12-23 08:00

Вечером 14 декабря текущего года в дежурную часть МО МВД России «Похвистневский» поступило сообщение от специалиста Департамента охоты и рыболовства по Самарской области, который сообщил о том, что в селе Шиповка двое мужчин, передвигающихся на автомобиле «ВАЗ-2115», могут быть причастны к незаконной охоте. Также заявитель пояснил, что данный автомобиль останавливался возле одного из домов в селе, а затем скрылся в неизвестном направлении. Сотрудник дежурной части незамедлительно направил на указанное место ближайший автопатруль и следственно-оперативную группу. Сотрудники Госавтоинспекции остановили отечественную легковушку, под управлением жителя города Отрадный 1969 года рождения, на 111 км автодороги «Самара-Бугуруслан». В ходе осмотра в багажнике автомобиля сотрудники полиции обнаружили останки косули. Сотрудники следственно-оперативной группы опросили хозяина дома, указанного заявителем. В ходе осмотра прилегающей к дому территории полицейские обнаружили во дворе останки двух косуль и три охотничьих гладкоствольных ружья. Полицейские задержали двоих мужчин 1969 года рождения - хозяина дома и его приятеля – владельца автомобиля и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Отделом дознания МО МВД России «Похвистневский» по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору), возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет. Допрошенные в качестве подозреваемых мужчины пояснили полицейским, что вместе охотились без лицензии на данный вид животных, хотя и знали, что это противозаконно.  Оба подозреваемых ранее не судимы. Департамент охоты и рыболовства по Самарской области предоставил документы, согласно которым, причинённый охотничьим ресурсам ущерб от гибели двух особей животного составляет 80 тысяч рублей, что является крупным размером. Сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего. Ольга Юрьева, старший референт отделения информации источник »

незаконной результате районе похвистневском охоты мужчин двух

незаконной результате → Результатов: 17


Фото:

В Самарской области за три дня задержали 66 нетрезвых водителей


За нарушение светопропускаемости стекол автомобиля в результате незаконной «тонировки» к ответственности привлечены 260 автомобилистов.

2022-9-5 10:55


В Самарском регионе прошли рейдовые мероприятия по выявлению «тонированного транспорта»

С пятницы 3 июня по воскресенье 5 июня текущего года сотрудники Госавтоинспекции Самарской области провели комплекс мероприятий по выявлению административных правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами, на которых установлены тонированные и затемненные стекла.

2022-6-7 14:33


Фото:

Браконьеры застрелили пятнистого оленя в Самарской области


Причиненный в результате незаконной добычи материальный ущерб государству оценивается в 300 000 рублей.

2021-5-29 10:25


На территории Шигонского района выявлен факт незаконной добычи лося

16 ноября 2020 года на территории охотничьих угодий ГБУ СО «Волжское ГООХ» Шигонского района Самарской области, в рамках осуществления федерального государственного охотничьего надзора, выявлен факт незаконной добычи самца лося.

2020-11-21 12:05


В Самаре полицейские пресекли деятельность незаконного игорного заведения

При проведении комплекса оперативных мероприятий, направленных на выявление и пресечении фактов организации незаконной игорной деятельности, сотрудники подразделения ОЭБ и ПК Управления МВД России по городу Самаре получили оперативную информацию о том, что в одном из помещений на ул.

2020-5-22 14:46


Житель Камышлинского района спилил 2 дуба и получил наказание в виде обязательных работ

Прокуратурой Камышлинского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в незаконной рубке лесных насаждений. Следствием установлено, что житель Камышлинского района 2.

2019-12-13 08:05


Фото:

Самарский областной суд оставил в силе обвинительный приговор по "делу ТОАЗа"

В апелляционном суде защита оспаривала приговор бывшим руководителям ТоАЗ Сергею и Владимиру Махлаям, экс-гендиректору Евгению Королеву, которые систематически расхищали продукцию предприятия - аммиак и карбамид - и продавали ее оффшорной компании Nitrochem Distribution AG по заниженной стоимости.

2019-11-29 15:19


На жителя области завели уголовное дело за незаконную вырубку 10 деревьев

В Межмуниципальный отдел МО МВД России «Похвистневский» поступило сообщение от районного лесничего об обнаружении незаконной рубки деревьев в лесном массиве в районе Подбельского участкового лесничества Похвистневского района Самарской области.

2019-9-17 09:21


Фото:

Делом Ивана Нещадимова заинтересовался "Человек и закон"

Уголовным делом бывшего замначальника Куйбышевского райотдела полиции Ивана Нещадимова заинтересовался правовой центр "Человек и закон", сообщает Volga News. Об этом стало известно в минувшую пятницу, 23 августа, в Самарском районном суде, где продолжается рассмотрение дела.

2019-8-27 18:54


Фото:

В Самарской области двое мужчин обвиняются в организации незаконной миграции


"По Самарской области в результате оперативно-розыскных мероприятий выявлены коммерческие организации, по адресам которых незаконно зарегистрировано около 700 иностранных граждан."

2019-1-12 14:56


Фото:

Управлять "ТольяттиАзотом" помогали западные разведки

Фамилия Махлай появилась в списке "контактеров" бриатнских властей. Издание "Аргументы недели" сообщило, что в распоряжении его редакции оказался документ с перечнем ключевых фигур, с которыми контактируют британские власти.

2018-11-28 10:11


Фото:

Вечеринка в "Доме со слонами" была незаконной, но никого не накажут

12 октября в объекте исторического и культурного наследия Федерального значения устроили вечеринку в честь открытия магазина Paul Smith. Мероприятие вызвало резонанс. Многие защитники исторической Самары были возмущены тем, что в здании памятника проводится мероприятие, явно несовместимое с требованиями к сохранности объекта.

2018-11-8 17:37


Фото:

Махлай пытался продать "ТольяттиАзот" иностранцам еще в 2013 году

В Комсомольском районном суде Тольятти, где вот уже несколько месяцев рассматривается уголовное дело о хищении более 80 миллиардов рублей у ПАО "Тольяттиазот", 19 октября показания давал бывший глава службы экономической безопасности завода Олег Антошин.

2018-10-26 18:15


Фото:

Суд арестовал оценщика Коренченко, занизившего стоимость оборудования ТоАЗ в 100 раз

В двух уголовных делах о выводе активов с ПАО "Тольяттиазот" вынесены постановления суда. Об этом пишет сайт TLTGorod. ru Вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемых совладельца завода Владимира Махлая, экс-гендиректора Евгения Королева, бывшего помощника Махлая Александра Макарова, владельцаAmeropa AG и мажоритарного акционера ТОАЗа Андреаса Циви, главного бухгалтера ТОАЗа Людмилы Милосердовой, оценщика имущества Александра Коренченко.

2018-9-28 15:55