В Самарской области завершился второй этап Всероссийской операции «Дети России-2022»

В Самарской области завершился второй этап Всероссийской операции «Дети России-2022»
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-11-24 13:21

В рамках второго этапа Всероссийской операции «Дети России-2022» участковые уполномоченные полиции отдела полиции по Октябрьскому району Управления МВД России по г. Самаре и представитель Администрации Октябрьского внутригородского района г.о. Самара Владимир Самыкин организовали увлекательное спортивное мероприятие для учащихся 6-ых классов. Полицейские провели с детьми разминку, показали комплекс упражнений для общего физического развития, а также обратили внимание ребят на то, что самое ценное в жизни человека – это здоровье, поэтому необходимо вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и сказать «нет» наркотикам и вредным привычкам. Затем дети разделились на несколько команд и приняли участие в различных спортивных конкурсах и эстафетах. Ребята соревновались в скорости, ловкости, показали умение работать в команде. В спортивном зале царили задор, смех и веселье. Все участники соревнований зарядились энергией и бодростью на весь день и получили заслуженные грамоты. В завершение мероприятия представитель Администрации Октябрьского внутригородского района г.о. Самара Владимир Самыкин еще раз призвал ребят вести здоровый образ жизни, самосовершенствоваться и посвящать свободное время занятиям спортом на свежем воздухе. А полицейские ОМВД России по г. Новокуйбышевску приняли участие в молодежном форуме. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили подросткам основные правила безопасного поведения на дороге для пешеходов, призвали при пересечении проезжей части обязательно снимать капюшоны, убирать телефоны и наушники, а также предупредили о недопустимости перехода проезжей части в неустановленном месте и выходе на дорогу из-за припаркованного транспорта и сооружений, ограничивающих видимость. Начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков территориального ОВД майор полиции Андрей Федосеев рассказал о видах наркотических средств и психотропных веществ, пояснил, какие отрицательные последствия наступают для организма человека в связи с их употреблением. Полицейский предупредил, что наркотики разрушают мозг человека, и объяснил, как сложно, а чаще всего и невозможно, возвратиться к нормальной жизни после единичного употребления наркотических веществ. В завершение форума ребята уверенно сказали: «Мы против нарушения правил дорожного движения!» и «Мы против наркотиков!». Евгения Парфенова, редактор отделения информации Если вы считаете, что информация, с которой вы столкнулись в сети Интернет, связана с незаконной продажей или распространением наркотических средств и психотропных веществ и, возможно, является запрещенной к публикации, пожалуйста, сообщите об этом с помощью электронной формы приема обращений на сайте Роскомнадзора по адресу: https://eais.rkn.gov.ru/feedback/. источник »

подрастающего провели поколения познавательные мероприятия увлекательные полицейские

подрастающего провели → Результатов: 6


Фото:

В Самарской области полицейские провели профилактические мероприятия в рамках Всероссийской акции «Неделя безопасности»

Целью встреч и бесед стало формирование у подрастающего поколения высокой культуры безопасного поведения.

2020-9-28 12:24


Фото:

К 30-летию МЧС: обучение подрастающего поколения

В спортивном клубе единоборств SGN г. Кизилюрта сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №6 провели обучающее занятие с юными спортсменами

2020-1-24 08:49


Фото:

Специалисты Новокуйбышевского завода масел и присадок провели экологический урок в школе №3

На НЗМП уделяется большое внимание экологическому воспитанию подрастающего поколения. В школе №3 г. Новокуйбышевска недавно состоялся необычный урок, цель которого — научить школьников бережно относиться к окружающему миру, беречь природные богатства.

2019-12-2 04:33


Фото:

Приволжские полицейские провели мероприятие по пропаганде культуры безопасности подрастающего поколения

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения младший лейтенант полиции Ирина Дьякова провела инструктаж по соблюдению правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств.

2019-9-11 16:45