В самарском ДК «Заря» показали спектакль с участием детей с ограниченными возможностями здоровья

В самарском ДК «Заря» показали спектакль с участием детей с ограниченными возможностями здоровья
фото показано с : sgpress.ru

2022-12-19 12:27

Спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке» был поставлен Самарским художественным театром в рамках муниципальной программы «Самара — детям: мы разные — мы равные». Как сообщает администрация Самары на региональном портале нацпроектов, наряду с профессиональными актерами в спектакле заняты дети. Для большинства из них это не первый опыт сотрудничества с театром: за годы существования программы было выпущено несколько постановок. – Передо мной была задача поставить спектакль, в котором будут играть всего три профессиональных актера, а также несколько детей. Я задумался, что бы это могло быть, – отметил режиссер спектакля, актер академического театра драмы Андрей Нецветаев. – Практически сразу на ум пришли сказки Пушкина. Это тем более символично, что основная площадка Самарского художественного театра находится в ДК железнодорожников, носящем имя великого поэта. Спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке» войдет в репертуар Самарского художественного театра. Его можно будет увидеть на сцене ДК железнодорожников имени Пушкина. источник »

спектакль театром рамках художественным поставлен самарским муниципальной

спектакль театром → Результатов: 7


Фото:

В Самаре завершился Межрегиональный фестиваль "Волга театральная"

В субботу, 2 октября, в Самаре завершился VМежрегиональный фестиваль "Волга театральная". На сцене Самарского академического театра драмы имени М. Горького Государственным академическим русским драматическим театром Республики Башкортостан был представлен спектакль "Иванов" по пьесе А. П. Чехова.

2021-10-4 07:55


Фото:

Библионочь-2019: в СОУНБ воссоздали Самарскую рукопись 1628 года и показали документальный спектакль

По всей библиотеке работали выставки изданий, так или иначе связанных с главной темой акции - театром. А в уютной зоне свободного чтения можно было пошелестеть страницами интересных книг на три часа дольше, чем обычно, - до 23.00.

2019-4-24 17:16


Театр танца "Гжель" привезет в Самару "Снежную королеву"

В Самарской филармонии 4, 5, 6, 7 января покажут музыкально-хореографический спектакль "Снежная королева" (0+). Поставлен балет театром танца "Гжель" по мотивам одной из самых известных сказок Ганса Христиана Андерсена.

2018-12-18 05:56


Новогодний спектакль "Волшебник изумрудного города" пройдет в Детском музее "Зеленка"

Музей модерна совместно с театром "Место Действия" в преддверии Нового года создали яркую праздничную постановку для детей и родителей (3+).

2018-11-28 11:15


Фото:

Театр Юного Зрителя "Самарт" наконец-то получил новую сцену и здание

Торжественно открыт один из главных культурных долгостроев Самары. 6 сентября у театра Самарт наконец-то появилась новая сцена и здание, которые строились более 10 лет. Об открытии подробно пишет Volga News: "Самарт" ежегодно выпускает пять премьерных спектаклей.

2018-9-7 09:32


Фото:

Спектакль о пожарной безопасности посмотрели ребята из г. Сызрань

В преддверии летних каникул и Международного дня защиты детей по инициативе отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Сызрань, Октябрьск и м.р. Сызранский и Шигонский сызранским муниципальным драматическим театром поставлена пьеса "Пожарная тревога, или Осторожно, Сёма и Сима".

2018-6-4 09:32