В самарском драмтеатре рассказали о будущих премьерах, развитии театра и долгожданной реконструкции

В самарском драмтеатре рассказали о будущих премьерах, развитии театра и долгожданной реконструкции
фото показано с : niasam.ru

2022-9-12 14:39

Формировать репертуар в театре драмы будет худсовет.  Директор театра Сергей Филиппов и режиссер Михаил Лебедев пригласили журналистов и блогеров на пресс-ланч «Вкусное открытие театрального сезона», где рассказали о будущих премьерах, развитии театра и долгожданной реконструкции  172-ой театральный сезон в самарском театре драмы стартовал с показа спектакля «Весы», премьера которого прошла в мае. Но и этот театральный сезон будет очень насыщенным. В октябре на малой сцене состоится премьера спектакля «Катапульта» по пьесе белорусского автора Дмитрия Богославского. Читка пьесы и первые репетиции спектакля прошли в рамках июньской «Лаборатории молодой режиссуры», а в октябре его смогут посмотреть самарские зрители. Кстати, экспериментальная сцена заработает впервые после пандемии.  В декабре состоится генеральный прогон спектакля «Фредерик, или Бульвар преступлений», приуроченный к юбилею заслуженного артиста России, лауреата Национальной театральной премии «Золотая маска» Владимира Гальченко. Режиссер спектакля – Сергей Морозов, художественный руководитель и директор питерского «Театра на Литейном». Он уже познакомился с самарской труппой и провел репетиции первого эпизода спектакля.  - В этом году театр создаст «художественный совет театра», - говорит директор Самарского академического театра драмы им. М. Горького Сергей Филиппов. - Это будет совещательный орган, который поможет сформировать репертуар и творческую политику театра.  К началу 172-го театрального сезона в театре драмы открылась фотовыставка самарского фотографа Николая Федорина. Партнером в этом проекте стал Самарский областной Союз журналистов России и фотообъединение областного Союза журналистов.  Особое внимание в этом сезоне планируется уделить владельцам Пушкинской карты. Сейчас они могут приобрести билеты на 15 спектаклей, включая такие, как «Все любят Памелу», «И никого не стало», «Тартюф», «Дон Жуан» и «Лев зимой», одобренные экспертным советом Пушкинской карты в сентябре 2022 года.   Что же касается реконструкции, то, по словам Сергея Филиппова, серьезно говорить о ней можно будет только к 2025 году. Осенью 2023 года проектировщик планирует зайти в госэкспертизу самого проекта, безопасности, всех инженерных систем. Тогда же определится экспертная оценка стоимости проекта. Только после этого будет возможность выйти на конкурсные процедуры для определения подрядчика.    Фото: Антон СЕНЬКО.   источник »

сезоне этом внимание планируется уделить карты пушкинской

сезоне этом → Результатов: 126


Фото:

«Нова» уже не «темная лошадка»

В прошлом сезоне базирующаяся в Новокуйбышевске и проводящая домашние матчи в самарской «МТЛ Арене» волейбольная «Нова» стала и грозой авторитетов, и самой волевой командой чемпионата, выиграв девять (!) из десяти пятисетовых матчей.

2018-8-7 11:55


Фото:

ХК "Лада" подписал вратаря Александра Скрынника и нападающего Андрея Гришакова

Соглашение с "Ладой" сроком на один год подписал вратарь Александр Скрынник. В сезоне 2017/18 Александр выступал за "Куньлунь Ред Стар" в КХЛ, где одержал две победы в девяти матчах, заработав коэффициент надежности 2,71, и отразив при этом 92,1% бросков по своим воротам.

2018-8-1 14:27


Фото:

В Самаре в этом сезоне обновили уже 30 км дорог местного значения

В настоящее время ремонт самарских дорог производится более интенсивно. Темп стали наращивать сразу после завершения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, также необходимость усилить работы по направлению возникла из-за недавних ливней, когда укладка асфальтобетона была хоть и ненадолго, но вынужденно приостановлена.

2018-7-26 09:42


Фото:

В Самаре отремонтировали почти половину запланированных к обновлению в этом сезоне дорог


В Самаре отремонтировали почти половину запланированных к обновлению в этом сезоне дорог

2018-7-12 15:50


Фото:

Федеральный проект «Безопасные и качественные дороги»: Уже этим летом Заводское шоссе начнет преображаться


Всего в этом сезоне от ям, колейности, выкрашивания покрытия и др. дефектов избавят порядка 80-ти участков самарских дорог посредством проведения карточного ремонта.

2018-7-6 15:07


Фото:

Можно без слов: "Вверх кармашками" Екатерины Зубаревой в "Дилижансе"

В этом сезоне в Тольяттинском театре юного зрителя "Дилижанс" появилась лирическая клоунада "Вверх кармашками" (0+), поставленная актрисой Екатериной Зубаревой, уже опытным и не раз приносившим своему театру награды режиссером.

2018-6-8 05:26


Фото:

Дмитрий Шляхтин: «Крыльям» созданы все условия для игры в премьер-лиге

О задачах футбольного клуба «Крылья Советов» в этом сезоне и перспективах других команд региона, хоккейной «Лады» и баскетбольной «Самары» рассказал врио министра спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.

2018-5-30 11:36


Фото:

Дмитрий Шляхтин: «Крыльям» созданы все условия для игры в премьер-лиге

О задачах футбольного клуба «Крылья Советов» в этом сезоне и перспективах других команд региона, хоккейной «Лады» и баскетбольной «Самары» в интервью рассказал врио министра спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.

2018-5-30 11:00


Фото:

В Самаре обсудили подготовку к летнему спортивному сезону


Более 40 спортивно-массовых мероприятий пройдет в городе этим летом. Самыми массовыми и яркими в этом спортивном сезоне станут соревнования по пляжным видам спорта.

2018-5-28 14:03


Фото:

В Самаре обновят миллионы метров дорог

По данным МБУ «Дорожное хозяйство», в этом дорожно-строительном сезоне большими «картами» от 100 погонных метров в Самаре отремонтируют почти 1 млн кв. метров дорожного покрытия - это 80 участков дорог местного значения общей протяженностью около 80 км.

2018-5-14 11:20


Фото:

На чем и почем самарцы смогут добраться на дачу в этом сезоне

Дачная пора в самом разгаре. Вооружившись лопатами и саженцами, самарцы радостно заполняют автобусные остановки и платформы пригородных перронов. Но получится ли быстро и с комфортом добраться до родных соток в сезон, когда Самара принимает ЧМ-2018?

2018-5-3 04:13