В Самарскую область для лечения COVID завезли инновационный препарат

В Самарскую область для лечения COVID завезли инновационный препарат
фото показано с : samara.aif.ru

2020-12-12 11:07

Новый препарат для лечения больных с коронавирусом, который поступил в медицинские учреждения Самарской области.

Новый препарат является инновационным противовирусным средством, которое, по словам экспертов, блокирует размножение вируса в организме. По словам представителей фармкомпаний, прием этого средства при первых симптомах заболевания практически полностью исключает переход болезни в тяжелую форму.

Новое лекарство было передано во время встречи губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с председателем совета директоров фармацевтической компании «ПРОМОМЕД» Петром Белым. 1000 упаковок было передано самарским медикам в рамках благотворительной программы«Арепливир» – врачам».

«Препарат мы дадим, в первую очередь, работникам амбулаторно-поликлинического звена и скорой медицинской помощи. Это препарат, который будет на случай, если медработник заболеет, чтобы он мог скорее начать прием этиотропной терапии, быстрее вылечиться и вернуться в строй на помощь жителям нашего региона», - пояснил министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян.

Препарат уже включен в клинические рекомендации лечения больных коронавирусом. Руководитель фармкомпании отметил, что «Арепливир» рекомендован Министерством здравоохранения России и является препаратом первого ряда в лечении пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

Напомним, что по поручению Главы региона подобные семинары, вебинары для врачей региона ведущие специалисты проводят на регулярной основе. Связано это, прежде всего, с совершенствованием протоколов лечения больных Covid-19. «Мы регулярно получаем от федерального Минздрава методические рекомендации и протоколы лечения, которые постоянно совершенствуются. А это более двухсот страниц текста, и не всегда у медиков есть возможность оперативно с ними ознакомиться. Поэтому мы проводим семинары, вебинары, в рамках которых наши ведущие специалисты, инфекционисты, пульмонологи подробно рассказывают новые алгоритмы лечения врачам, которые и так сейчас работают на износ», – пояснил губернатор.

источник »

лечения упаковок 1000 специального препарата covid-19 получили

лечения упаковок → Результатов: 12


Врачи ковид-госпиталей региона получат инновационный препарат для лечения коронавируса

В пятницу, 11 декабря, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с председателем совета директоров фармацевтической компании «ПРОМОМЕД» Петром Белым. В рамках благотворительной программы «Арепливир» – врачам» организация передала медикам, которые работают в красных зонах ковид-госпиталей региона, 1000 упаковок препарата для борьбы с коронавирусной инфекцией.

2020-12-12 18:01


Фото:

Врачи ковид-госпиталей региона получат препарат для лечения COVID-19

Компания «ПРОМОМЕД» в рамках благотворительной программы бесплатно передала медикам одну тысячу упаковок препарата прямого противовирусного действия «Арепливир».

2020-12-12 17:00


Заболевшим медикам с COVID-19 будут бесплатно выдавать препарат "Арепливир", созданный в Саранске

В компании "ПРОМОМЕД" объявили, что в ноябре в России стартовала всероссийская программа "Арепливир — врачам". Самарская область вошла в число первых регионов, где создается резерв этого препарата для лечения заболевших коронавирусной инфекцией медработников из "красных зон".

2020-11-18 06:58


Фото:

Для лечения амбулаторных пациентов с COVID-19 в Самарскую область поступило более 14 000 упаковок медпрепаратов


В ближайшие дни они будут доставлены в поликлиники региона.

2020-11-17 09:53


Для лечения амбулаторных пациентов с COVID-19 в Самарскую область поступило более 14 000 упаковок медпрепаратов

В Самарскую область поступила партия лекарственных препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией в амбулаторных условиях, закупленных за счет федеральных и областных средств. Это более 14 000 упаковок трех видов препаратов.

2020-11-17 09:01


Фото:

Для лечения амбулаторных пациентов с COVID-19 в регион поставлено более 14 000 упаковок необходимых препаратов


Необходимые по медицинским показаниям препараты назначает лечащий врач.

2020-11-17 22:03


Более 1200 упаковок препарата поступила в регион для лечения пациентов с COVID-19 в амбулаторных условиях

13 ноября в Самарскую область поступила первая партия лекарственных препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией в амбулаторных условиях, закупленных за счет федеральных средств.

2020-11-14 15:57


В регион поступили лекарства для лечения амбулаторных пациентов с COVID-19

В пятницу, 13 ноября, в Самарскую область поступило более чем 1200 упаковок лекарств для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией в амбулаторных условиях, закупленных за счет федеральных средств.

2020-11-13 12:55