В Самарскую область осенью привезут назальную вакцину от коронавируса

В Самарскую область осенью привезут назальную вакцину от коронавируса
фото показано с : sgpress.ru

2022-8-16 16:11

Наш регион оформил заявку на более чем 300 тысяч доз препарата. Об этом пишет citytraffic.ru со ссылкой на главу минздрава Самарской области Армена Беняна. Как стало известно, первую партию назальной вакцины от коронавируса привезут в сентябре-октябре. Препарат из двух компонентов будет вводиться при помощи специальной насадки-распылителя в носовую полость. Интервал между введениемсоставляет три недели. Препарат, по словам министра, имеет хорошую степень защиты, как и обыкновенная вакцина от инфекции. источник »

этом препарата доз тысяч пишет citytraffic главу

этом препарата → Результатов: 5


Фото:

Самарские таможенники задержали партию нелегального препарата для похудения

Самарские таможенники изъяли партию сильнодействующего препарата, который пытались ввезти в РФ. Об этом сообщает ведомство.

2021-9-6 11:26


5 июля в Самарскую область поступили более 56 тысяч доз вакцины от COVID-19

В понедельник, 5 июля, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции обсудили поставки вакцины в регион. С момента начала прививочной кампании в область поставлено 630 018 доз вакцины, в основном это «Спутник V».

2021-7-6 08:25


ФМБА разработало антидот для коронавирусной инфекции

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России разработало и запатентовало два лекарственных препарата против коронавирусной инфекции. Оба уникальные, не имеющие аналогов в мире. Об этом сообщила в среду руководитель агентства Вероника Скворцова: «Препарат, о котором я хотела бы сказать, это первый препарат этиотропный, влияющий непосредственно на вирус.

2020-12-30 11:13


Препарат от коронавируса "Авифавир" будет бесплатным для пациентов по ОМС

Об этом на личной встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным сообщил руководитель Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. Глава государства отметил успехи фонда в создании тест-систем для выявления коронавируса и препарата для лечения от этой инфекции.

2020-6-6 15:20


Фото:

В Самаре прекратили травить ВИЧ-больных "Ставудином"

В Самарской области окончательно отказались от слишком токсичного препарата от ВИЧ Самарская область более не планирует применять препарат "Ставудин" при лечении ВИЧ-инфицированных пациентов. Об этом "Самарскому Обозрению" сообщили в ответ на официальный запрос редакции в министерстве здравоохранения региона.

2019-5-15 07:27