Результатов: 38

Минцифры разработало новый порядок аккредитации ИТ-компаний

Минцифры предлагает аккредитовывать компании, в которых выручка от ИТ-деятельности составляет минимум 30%. Компании нужно будет вести раздельный учет доходов. В бухгалтерской отчетности, сформированной за предыдущий отчетный период, должна быть отражена выручка от профильной деятельности. дальше »

2022-8-3 22:15


Через реку Самару в Спиридоновке планируют построить новый мост

Профильное министерство уже разработало проектную документацию на строительство нового мостового перехода. дальше »

2022-1-20 11:55


Фото:

В СО современные аграрные технологии позволили минимизировать издержки из-за аномально жаркой погоды 


Правительство региона разработало и внедрило меры поддержки, стимулирующие сельхозпроизводителей применять современные методы хозяйствования. дальше »

2022-1-17 17:36


Фото:

Билайн запустил услугу по активации SIM-карты без похода в офис


Это стало возможно благодаря сервису «Госключ», который разработало Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. дальше »

2021-9-14 14:32


Фото:

МВД разработало новые правила тестирования водителей на опьянение


Проект предлагает закрепить список измерительных приборов для выявления состояния опьянения. дальше »

2021-8-26 12:25


Фото:

Права дольщиков при двойных продажах защитят законом

Министерство строительства Самарской области разработало поправки в закон о мерах господдержки участников долевого строительства. Изменения позволят расширить круг обманутых соинвесторов, которые могут рассчитывать на помощь государства. дальше »

2021-4-26 11:49


Фото:

МВД РФ разработало законопроект, продлевающий действие уже истекшего паспорта ещё на месяц


Отмечается, что из-за прекращения действия документа гражданин может столкнуться с ограничением своих прав. дальше »

2021-3-27 22:56


Фото:

В России хотят ужесточить тюремное наказание за систематическое вождение в нетрезвом виде

Максимальный срок лишения свободы может увеличиться с двух до трех лет. Таковы новые поправки в Уголовный кодекс, которые разработало МВД по поручению вице-премьера Юрия Борисова, дальше »

2021-3-17 18:05


Фото:

МВД разработало правила, по которым будут доставлять людей в вытрезвители


Документ также описывает порядок доставки людей в вытрезвитель из их жилищ. дальше »

2021-2-22 09:20


Фото:

Жителям Самары рассказали о новом порядке доставления пьяных в медвытрезвители

МВД разработало порядок доставления нетрезвых граждан в медвытрезвители. Проект приказа размещен для общественного обсуждения на портале проектов нормативных актов. дальше »

2021-2-21 05:49


Резидент технопарка "Жигулевская долина" создал уникальную жидкую кровлю

ООО "ВайтБэйс" - резидент "Жигулевской долины" - разработало собственную инновационную продукцию нового поколения для профессионального использования - жидкую кровлю. дальше »

2021-2-15 13:51


Фото:

Пенсии работающих пенсионеров в России ждут компенсации

Правительство разработало и внесло предложения по индексации пенсий работающих пенсионеров, сообщает sova.info. Доклад с предложениями в передан в администрацию главы дальше »

2021-2-2 18:17


ФМБА разработало антидот для коронавирусной инфекции

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России разработало и запатентовало два лекарственных препарата против коронавирусной инфекции. Оба уникальные, не имеющие аналогов в мире. Об этом сообщила в среду руководитель агентства Вероника Скворцова: «Препарат, о котором я хотела бы сказать, это первый препарат этиотропный, влияющий непосредственно на вирус. дальше »

2020-12-30 11:13


Фото:

МЧС России разработаны рекомендации по организации деятельности органов повседневного управления РСЧС

МЧС России разработало рекомендации по организации деятельности органов повседневного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

дальше »

2020-10-14 10:48


Фото:

Самарская область станет еще привлекательнее для инвесторов

В Самарской области инвесторам предоставят дополнительные меры поддержки. Минэкономразвития и инвестиций региона разработало законопроект, который позволит стимулировать экономическое развитие области. дальше »

2020-6-17 09:40


Фото:

Министерство труда разработало новые правила увольнения сотрудников в условиях пандемии

Правительству предлагают воспользоваться правом устанавливать особое регулирование трудовых отношений дальше »

2020-5-29 05:12


Министр экономики России рассказал депутатам о мерах поддержки экономики

Общая стоимость всех антикризисных мер в условиях пандемии коронавируса достигла 3,3 трлн рублей, сообщил министр экономики Максим Решетников на правительственном часе в Госдуме. Правительство разработало три пакета помощи гражданам и бизнесу, а сейчас формирует общенациональный план восстановления экономики. дальше »

2020-5-27 10:01


В Самарской области утвердили план поэтапного выхода из режима ограничений

Правительство Самарской области разработало и утвердило план поэтапного выхода из режима ограничительных мер, введенных на территории региона в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. дальше »

2020-5-13 11:44


Предприятия малого и среднего бизнеса Самарской области получат федеральную и региональную поддержку

Правительство РФ разработало два пакета мер поддержки предприятий малого и среднего бизнеса в условиях распространения коронавирусной инфекции, напомнил президент Владимир Путин во время совещания с главами регионов по вопросам реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы. дальше »

2020-5-8 08:01


Фото:

Школьные каникулы продлят до 12 апреля

Министерство просвещения РФ разработало временные рекомендации по организации дистанционного обучения. После процедур согласования и утверждения не позднее 23 марта их направят в регионы. дальше »

2020-3-18 12:17


В Самарской области перед Новым годом будут патрулировать леса, где растут елки

Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области разработало маршруты патрулирования лесного фонда в преддверии новогодних праздников. дальше »

2019-12-5 09:18


В Самарской области утвержден новый порядок работы с инвесторами проблемных "долевок"

Областное правительство разработало и утвердило новый порядок заключения инвестсоглашений с застройщиками-инвесторами, которые будут удовлетворять права обманутых дольщиков. Документ опубликован на сайте регионального кабмина. дальше »

2019-9-30 12:38


В сельских школах губернии откроют 19 детских мини-технопарков

В текущем учебном году в сельских школах Самарской области откроются 19 детских мини-технопарков "Квантум, сообщает пресс-служба правительства региона. Программу по созданию и оснащению площадок за счет средств регионального бюджета в рамках национального проекта "Образование" разработало министерство образования и науки Самарской области. дальше »

2019-9-5 03:57


Фото:

В МЧС России представили памятки по безопасности для детей и подростков

МЧС России разработало серию памяток по безопасности для детей и подростков «Спасик рекомендует». Она включает в себя три вида изданий – «Пожарная безопасность», «Безопасность на транспорте» и «Безопасность на водоемах». дальше »

2019-6-12 09:34


Фото:

"Интеграция" планирует построить ЖК напротив стадиона "Заря"

Глава Самары утвердила проект планировки и межевания в границах улиц Мориса Тореза, Советской Армии, Перекопской и переулка Футболистов в Советском районе, который разработало ООО "Интеграция". дальше »

2019-5-8 11:56


Дмитрий Азаров провел заседание рабочей группы Госсовета по культуре

17 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел третье заседание рабочей группы Госсовета РФ по культуре. Это направление глава региона возглавил в конце прошлого года по распоряжению Президента России Владимира Путина. дальше »

2019-4-19 16:27


Фото:

Самарские горнолыжки и пляжи могут классифицировать по “звездности”

Минэкономразвития разработало правило классификации горнолыжных трасс и пляжей. Горнолыжки будут делиться по цветам в зависимости от уровня сложности, а пляжи - на три категории по уровню комфорта. Документ в настоящее время проходит публичное обсуждение и независимую антикоррупционную экспертизу. дальше »

2019-3-20 07:05


Фото:

МВД разработало список из 69 пород собак, которых запрещено выгуливать без поводка и намордника


У входа на территорию, принадлежащую владельцу, в обязательном порядке должна быть сделана предупреждающая надпись. дальше »

2019-3-8 19:59


За отказ пустить в квартиру газовщика будут отключать газ

Минстрой планирует дополнить перечень опасных условий, которые могут привести к авариям и утечкам газа. Как сообщает "Российская газета", ведомство разработало проект постановления правительства, в котором уточняются правила содержания внутриквартирного газового оборудования. дальше »

2019-3-2 07:07


Объявления в вагонах подземки обязательно станут дублироваться на английском

В целом же правила вступают в силу с 1 февраля. Разработало и утвердило документ министерство транспорта. дальше »

2019-1-31 05:07


Фото:

В Самарской области разграничено всего 4% муниципальных земель

16 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочее совещание с сотрудниками министерства имущественных отношений. Обсуждались цели и задачи, стоящие перед ведомством и регионом в целом. дальше »

2018-10-23 12:57


Фото:

Минфин РФ предложил ввести максимальную сумму проигрыша для игроманов

Ведомство разработало законопроект о введении "механизма самоограничения" для граждан, не контролирующих свою страсть к азартным играм дальше »

2018-9-12 07:18


Фото:

Барьер для барьеров

Министерство экономического развития РФ вместе с бизнес-сообществом разработало законопроект по изменению правил проведения проверок малого и среднего предпринимательства. Принятие документа ожидается уже в октябре. дальше »

2018-9-5 13:15