Самарцам рассказали, как разблокировать социальные карты

Самарцам рассказали, как разблокировать социальные карты
фото показано с : niasam.ru

2021-11-2 10:23

Владельцы заблокированных социальных карт могут разморозить свои проездные. Представители Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области напомнили, куда необходимо обращаться гражданам старше 65 лет, попавшим в эту ситуацию. — Карту разблокируют только на основании данных о перенесенном заболевании или полной вакцинации. Если эта информация есть в базе данных больницы, то гражданину уже присвоили QR-код. Но, чтобы распечатать его, нужно обратиться в управление соцзащиты по месту жительства. При себе нужно иметь паспорт и СНИЛС. А сертификат о вакцинации можно получить в медучреждении по месту прикрепления, — пояснили в Минсоцдеме. Социальные карты граждан старше 65 лет начали блокировать с середины октября 2021 года. Региональные власти пошли на такую меру, чтобы побудить пенсионеров делать прививку от коронавируса. Ведь заболеваемость продолжает расти. Представители Минсоцдема рассказали, как работает механизм заморозки социальной карты. Специалисты ведомства 20-го числа каждого месяца направляют в Министерство здравоохранения Самарской области реестр держателей социальных карт, возраст которых на 1-е число следующего месяца будет составлять 65 лет и старше, содержащий следующие сведения: номер социальной карты, номер чипа социальной карты, фамилию, имя, отчество и дату рождения держателя, пишет 63.ру. Минздрав не позднее 23-го числа каждого месяца с учетом полученных от Минсоцдемографии сведений формирует списки, содержащие информацию о номере социальной карты и номере чипа социальной карты, для приостановления действия социальных карт (для граждан, не прошедших вакцинацию и не имеющих противопоказания от вакцинации). Минсоцдемографии не позднее 26-го числа каждого месяца направляет ООО «Объединенная транспортная карта» полученные от Минздрава списки, содержащие номера социальных карт и номера чипов социальных карт, для приостановления действия социальных карт с 1-го числа следующего месяца. Блокировка проездных вызвала широкий общественный резонанс. И, чтобы успокоить местных жителей, Минсоцдем рассказал, как проходит процедура разблокировки. — Чиновники ежедневно принимают от Минздрава списки соцкарт. В них есть не только номера чипов, но и информация об отсутствии прививки или перенесенного заболевания у владельца проездного. Соответственно, если гражданин вакцинировался или переболел, то новые данные передают в ООО «Объединенная транспортная карта». После этого соцкарту размораживают, — пояснили в ведомстве. Между тем власти пошли на ужесточение ограничительных мер: продлили дистанционку в школах, увеличили требование по количеству вакцинированных на предприятиях, ввели локдаун. Более того, в ближайшее время в регион должны будут прибыть специалисты Министерства здравоохранения России. источник »

карты социальные блокировать начали середины года октября

карты социальные → Результатов: 29


Фото:

Жителям Самары объяснили, как разблокировать социальные карты

В Самарской области в связи с коронавирусными ограничениями невакцинированным пожилым гражданам заблокировали социальные карты. В Центре управления регионом объяснили, как

2021-11-21 15:12


В Самаре возникли проблемы с разблокировкой социальных карт пенсионерам

САМАРА, 19 октября, ФедералПресс. Жители региона, которые сделали прививку от коронавируса, не могут добиться того, чтобы им разблокировали социальные карты. Об этом рассказал глава региона Дмитрий Азаров.

2021-10-20 14:05


В Самарской области блокируют социальные проездные пенсионеров

САМАРА, 14 октября, ФедералПресс. Губернатор региона Дмитрий Азаров постановил заблокировать социальные карты пенсионеров для проезда в общественном транспорте. Такое решение было принято областным оперштабом в связи с ростом заболеваемости COVID-19.

2021-10-15 11:10


Непривитым пенсионерам заблокировали социальные карты для проезда в общественном транспорте

Накануне в прямом эфире ГТРК "Самара" Дмитрий Азаров подчеркнул, что ситуация с распространением коронавируса тревожна. Поэтому принимается ряд новых мер для снижения риска заражения людей, особенно пожилого возраста.

2021-10-13 12:50


Фото:

Теперь транспортные карты и проездные в Самаре можно пополнять мгновенно

С 13 сентября 2021 года социальные проездные и все виды транспортных карт можно пополнять мгновенно, тогда как раньше платеж зачислялся в течении

2021-9-14 14:30


С сегодняшнего дня доступно мгновенное пополнение социальных проездных и всех видов транспортных карт

С 13 сентября 2021 года можно мгновенно пополнять социальные проездные и все виды транспортных карт. Единый оператор «Объединенной транспортной карты» сообщает, что теперь не нужно ожидать 24 часа, чтобы платеж был зачислен, сумма будет учтена моментально.

2021-9-14 14:21


С 1 июля пенсии и другие социальные выплаты будут зачисляться только на карту «Мир»

1 июля вступил в силу закон, в соответствии с которым ежемесячные выплаты из средств маткапитала и другие социальные выплаты можно будет получить только на карту национальной платежной системы «Мир».

2021-7-2 12:05


Фото:

Пенсии и социальные выплаты с 1 июля можно будет получить только на карты "Мир"


У пенсионеров сохранится возможность получать пенсии альтернативными способами.

2021-6-28 13:19


Фото:

В Самарской области утвердили список документов, необходимых для получения карты жителя региона

С помощью нового «пластикового гаджета» можно будет получать различные социальные услуги.

2020-9-21 07:41


Фото:

В России появятся цифровые социальные карты для пенсионеров


Граждане смогут с помощью смартфона и специального приложения предъявить в магазинах свои права на льготы.

2018-12-13 22:36


Фото:

Жители Тольятти могут использовать социальные карты на коммерческих маршрутах

С 1 июля на территории городского округа Тольятти началась реализация пилотного проекта по перевозке пассажиров на социально значимых коммерческих маршрутах с нерегулируемыми тарифами по социальным картам жителя Самарской области.

2018-7-12 08:07


Фото:

Тольяттинцы получили возможность использовать социальные карты на коммерческих маршрутах


Возмещение перевозчикам недополученных доходов будет осуществляться из бюджета Самарской области.

2018-7-11 17:15


Жители Тольятти получили возможность использовать социальные карты на коммерческих маршрутах

По поручению главы региона Дмитрия Азарова с 1 июля на территории городского округа Тольятти началась реализация пилотного проекта по перевозке пассажиров на социально значимых коммерческих маршрутах с нерегулируемыми тарифами по социальным картам жителя Самарской области.

2018-7-11 14:57


Фото:

Пополнить социальные транспортные карты жители Самары теперь могут в устройствах самообслуживания Сбербанка


В октябре Поволжский банк ПАО Сбербанк реализовал возможность пополнения социальных транспортных карт через устройства самообслуживания (УСО) в Самаре.

2015-10-19 15:51


Фото:

Пополнить социальные транспортные карты жители Самары теперь могут в устройствах самообслуживания Сбербанка


Пополнить социальные транспортные карты жители Самары теперь могут в устройствах самообслуживания Сбербанка

2015-10-19 14:24


В России появятся продуктовые карты и социальные обеды

Минпромторг направил в правительство предложения по внедрению в стране Национальной системы адресной продовольственной помощи. Внедрять систему будут в два этапа. С 2016 года запустят продуктовые карты, а с 2018 года - социальное питание

2015-9-9 10:01