Результатов: 115
Фото:

Самарские наркологи внедряют пилотный проект по выявлению алкогольной зависимости у пациентов поликлиник и стационаров


Спецпрограмма помогает диагностировать заболевания, связанные с употреблением алкоголя, у больных, находящихся на лечении в стационарах различного профиля. дальше »

2022-12-14 14:07


В регионе в 2023 году планируется установить 27 зарядных станций для электромобилей, а в 2024 году — 30

Первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание по вопросу реализации на территории Самарского региона пилотного проекта по установке стационарных автомобильных зарядных станций публичного доступа. дальше »

2022-11-21 09:27


Фото:

Самарская область участвует в пилотном проекте по созданию зарядной инфраструктуры для электротранспортных средств


Пилотный проект предусматривает установку стационарных автомобильных зарядных станций, которые обеспечат возможность быстрой зарядки электрического автомобильного транспорта. дальше »

2022-11-19 16:55


Фото:

Базы данных военкоматов подключат к ЗАГС, ГАС «Выборы» и ФНС в рамках пилотного проекта


Из-за ошибок во время мобилизации правительство поручило начать пилотный проект - базы данных военкоматов будут автоматически обновляться за счет данных ФНС, ПФР, ГАС «Выборы» и органов ЗАГС. дальше »

2022-11-2 16:15


Фото:

Сторонники и члены Партии «Единая Россия» проведут мониторинг музеев при вузах Самарской области


Самара стала одним из первых городов страны, в которых запустили пилотный проект. дальше »

2022-9-27 13:07


Фото:

В Петербурге в октябре запустят пилотный проект по подогреву тротуаров


Технология поможет предотвращать образование наледи на дорогах и повысит безопасность пешеходов. дальше »

2022-9-23 17:06


СамГЭС протестировал сеть приема и передачи умных приборов учета энергии

В рамках исполнения федерального законодательства, предписывающего внедрение «умных счетчиков», АО «Самарагорэнергосбыт» реализовало в июле 2022 г. пилотный проект по созданию и тестированию интеллектуальной системы учета (ИСУ) с применением технолог дальше »

2022-8-22 13:23


Фото:

Проект «Приходящий друг» помогает маломобильным пожилым людям в Самаре избежать одиночества


Такой проект пока действует только в Самаре как пилотный, сейчас в нем задействовано более 30 волонтеров старшего возраста. дальше »

2022-7-29 15:16


Для жителей Самарской области стали доступны электронные рецепты на лекарства

В Самарской области реализуется пилотный проект по выписке электронных рецептов на лекарственные препараты. Сервис внедрен в работу медучреждений по поручению главы региона Дмитрия Азарова. Теперь все врачи региона могут выписывать рецепты в электронном виде непосредственно в информационной системе при оформлении карты пациента на приеме. дальше »

2022-7-21 15:17


Фото:

Дептранс Самары хочет ввести пересадочные билеты на автобусе № 5Д

Об этом рассказал глава ведомства Юрий Тапилин. По его словам, есть идея реализовать пилотный проект по введению пересадочных билетов на дальше »

2022-7-21 08:37


Фото:

В Сызранской городской поликлинике реализуется пилотный проект дистанционного мониторинга здоровья


Врачи Сызранской поликлиники контролируют здоровье пациентов с помощью портативных устройств. дальше »

2022-7-15 13:11


В России у стадионов установят мобильные МФЦ для оформления Карт болельщиков

Врио министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская рассказала, что такие мобильные МФЦ появятся во всех городах России, в которых реализуется пилотный проект. В их числе и Самара. дальше »

2022-7-12 18:58


Фото:

4 июля в Самарской области стартует оформление Карты болельщика


Самарская область вошла в число пяти регионов, первыми реализующих пилотный проект по оформлению Карты болельщика. дальше »

2022-6-29 15:12


Банк "Открытие" увеличит продажи кредитных продуктов за счет внедрения технологии распознавания документов Smart Engines на сайте

Банк "Открытие" успешно завершил пилотный проект с компанией Smart Engines по распознаванию документов в кредитной анкете на сайте банка. Автоматизация упростила клиентам заполнение анкеты и на 25% повысила конверсию выдачи кредитных продуктов. дальше »

2022-4-13 10:32


В Кировском районе Самары стартует пилотный проект комплексного развития территории

В правительстве Самарской области состоялось рабочее совещание по вопросу реализации программы развития комплексных территорий, которое провел первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов. дальше »

2022-2-16 13:43


Фото:

Дмитрий Азаров и Ольга Любимова обсудили реализацию нацпроекта «Культура»

Первый пилотный проект на принципах ГЧП в рамках нацпроекта «Культура» готовится к реализации в Самарской области. дальше »

2022-2-10 13:11


Самарским предпринимателям рассказали про принципы работы с краудфандинговыми платформами

В субботу, 11 декабря, в самарском бизнес-инкубаторе прошел семинар «Привлечение инвестиций в свой проект: где бесплатно взять деньги на пилотный дальше »

2021-12-14 18:40


Фото:

Более миллиона рублей в год сэкономит ООО «Тольятти Пластик Плюс» только на пилотном потоке, внедряя принципы бережливого производства


В марте 2021 года на предприятии «Тольятти Пластик Плюс» стартовал первый пилотный проект по повышению производительности труда. дальше »

2021-12-3 16:07


ВТБ и ДОМ.РФ запускают первую в России универсальную льготную ипотеку

16 сентября ВТБ, ДОМ. РФ и правительство Архангельской области подписали соглашение о запуске первой в России универсальной льготной программы для поддержки ипотечных заемщиков в регионах. Пилотный проект будет реализован с января 2022 года. дальше »

2021-9-16 11:07


Спикер медиашколы «RT-регион»: «Самарская область — пилотный субъект, где прошли занятия»

Медиашкола — уникальный проект редакции RT, благодаря которому региональные журналисты могут перенять опыт у федеральных коллег, а также поделиться своим. Самарская область стала первым регионом, в котором прошли мастер-классы. дальше »

2021-9-12 18:52


Фото:

Карбоновые полигоны: в Самарской области разрабатывают проекты поглощения углерода

Россия присоединилась к Парижскому соглашению, которое направлено на существенное сокращение глобальных выбросов парниковых газов и ограничение повышения глобальной температуры, и открыла пилотный проект по созданию карбоновых полигонов для изучения вопросов депонирования и секвестрации углерода. дальше »

2021-9-13 10:50


Банк "Открытие" будет нанимать менеджеров розничного бизнеса с помощью виртуальной стажировки

В банке "Открытие" стартует первый на российском финансовом рынке пилотный проект виртуальной стажировки для кандидатов на позицию менеджера розничного бизнеса. Стажировка проводится на онлайн-площадке всероссийского оператора по работе с молодыми талантами "Преактум". дальше »

2021-9-9 08:15


«Балтика» и «ВкусВилл» установили первый фандомат для приема ПЭТ и алюминия в Самаре

«Балтика» и «ВкусВилл» запустили пилотный проект по установке фандоматов в 2019 году, став первыми заказчиками российских машин для приема упаковки, производство которых организовала компания Ecoplatform. дальше »

2021-6-11 18:39


ВТБ внедряет выездной формат обслуживания клиентов в Самаре

ВТБ запустил новый выездной формат обслуживания для сотрудников компаний и зарплатных клиентов. Пилотный проект уже успешно реализован на территории Москвы и Московской области и теперь стартовал в 23 городах России, в том числе — и в Самаре. дальше »

2021-6-11 11:16


Фото:

Денис Светлышев: "ТОС — это стартовая площадка для депутата"

Председатель совета ТОС "Возрождение" Промышленного района Самары Денис Светлышев выступил на Всероссийской конференции с докладом на тему "Митинг или ТОС, что я выбираю?", чтобы показать жителям, что влиять на ситуацию вокруг и решать проблемы можно цивилизованно и в рамках закона. дальше »

2021-6-11 06:34


ВТБ начинает выдавать квалифицированную электронную подпись

ВТБ в рамках соглашения с ФНС России запустил сервис по выдаче квалифицированной электронной подписи (КЭП) на физическом носителе. Пилотный проект стартует в Москве и Санкт-Петербурге для клиентов банка. дальше »

2021-6-10 13:04


Фото:

Продукцию «Электрощит Самара» будут сертифицировать по стандартам МЭК

Пилотный проект по сертификации электротехнической продукции по стандартам МЭК расширит несырьевой экспорт российской продукции и обеспечит устойчивую работу профильных компаний. дальше »

2021-6-4 19:27


В Самарской области запустят пилотный проект по сертификации электротехнической продукции

В Самарской области на базе "Электрощит Самара" создадут лабораторию для испытаний и сертификации электротехнической продукции по стандартам международной электротехнической комиссии (МЭК). Соглашение было подписано 4 июня на XXIV Петербургском международном экономическом форуме. дальше »

2021-6-4 15:00


В Самарской области заработал новый электронный сервис «Земля для стройки»

В Самарской области на базе Публичной кадастровой карты заработал новый электронный сервис «Земля для стройки». Ресурс позволяет потенциальным инвесторам в онлайн-режиме выбрать и регистрировать пригодные для строительства жилья земельные участки. дальше »

2021-6-4 11:12


Технопарк «Жигулевская долина» запустит спутник в стратосферу

На территории регионального оператора «Сколково» в Самарской области – технопарка «Жигулевская долина» стартует беспрецедентный всероссийский проект «Стратосферный спутник». Научно-исследовательская программа для школьников и студентов предполагает массовое привлечение учащихся школ и вузов к деятельности высокотехнологичных отраслей и передовым исследованиям в области космонавтики. дальше »

2021-5-26 14:48


Цифровой ассистент на Госуслугах проинформирует по жизненным ситуациям в рамках исполнительного производства

Федеральная служба судебных приставов совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации запускает пилотный проект по информированию сторон исполнительного производства с помощью цифрового ассистента на бета-версии портала Госуслуг. дальше »

2021-5-1 09:35


Владимир Путин предложил создать новые возможности для студенческого туризма

Владимир Путин предложил создать новые возможности для студенческого туризма, в частности, запустить пилотные проекты с возможностью заселения студентов в кампусы и общежития других регионов при путешествиях по стране. дальше »

2021-4-22 16:01


Фото:

Монеты в России понемногу исчезнут из оборота


В 2022 году запланировали запустить пилотный проект по сбору монет у россиян через специальные приемники. дальше »

2021-3-25 12:42


Самарские магазины могут подключиться к Яндекс.Маркету по новой модели

Яндекс. Маркет открыл свободную регистрацию на модель DBS (продажи с доставкой магазина). Теперь партнёрам из Самарской области будет проще продавать ассортимент, который требует особых условий транспортировки. дальше »

2021-3-17 13:31


Фото:

Частные медики Самарской области получат гранты на уход за пожилыми людьми

Для этого запустили пилотный проект по оказанию медико-социальных услуг пожилым жителям региона в возрасте от 65 лет, проживающим, в том числе, дальше »

2021-2-4 10:46


В самарской школе внедрили систему распознавания лиц

25 января в Самаре в МБОУ Школа № 41 «Гармония» состоялась презентация новой системы безопасности на основе распознавания лиц интеллектуальной видеоаналитики аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». дальше »

2021-1-25 18:17


Российские заводы Coca-Cola запустили пилотный проект с «умными» очками Epson

Суть работы «умных» очков Epson заключается в том, что с помощью технологии дополненной реальности в них можно загрузить готовые видеофайлы, разговаривая при этом с человеком на другом конце соединения. дальше »

2020-12-4 16:12


ВТБ запускает пилотный проект аналитической платформы для предпринимателей

Банк ВТБ в сотрудничестве с Masterсard реализует пилотный проект аналитической платформы для владельцев торгово-сервисных предприятий. Инструмент поможет предпринимателям проанализировать эффективность их деятельности на основе актуальных данных и предоставит рекомендации по дальнейшему развитию. дальше »

2020-12-2 10:21


ВТБ запустил мобильную кассу для бизнеса

ВТБ расширил линейку расчетных сервисов для среднего и малого бизнеса и запустил пилотный продукт "ВТБ-касса". Решение объединяет функции онлайн-кассы и эквайрингового терминала. дальше »

2020-11-16 13:50


ВТБ запустил специальные кредиты для среднего и малого бизнеса, участвующего в исполнении госзаказа

ВТБ запустил пилотный проект по выдаче кредитов на исполнение государственного и муниципального заказа клиентам среднего и малого бизнеса*. Заемные средства предоставляются под залог имущественных прав по финансируемому контракту. дальше »

2020-11-6 11:22


ВТБ переводит покупку автомобилей в онлайн

ВТБ начинает пилотный проект по созданию цифровой покупки автомобиля. На сайте банка клиентам доступен каталог, где можно выбрать понравившееся транспортное средство, получить одобрение по кредиту онлайн за несколько минут и забронировать автомобиль у дилера в салоне. На первом этапе пилот пройдет в Москве и Санкт-Петербурге. дальше »

2020-9-30 06:15


В самарском IT-парке откроется пилотный коворкинг сети смарт-офисов

Сеть смарт-офисов ProfitRooms планирует открыть в Самаре первый коворкинг. Он разместится в IT-парке, строящемся по адресу Московское шоссе, 4, сообщается в пресс-релизе ProfitRooms. дальше »

2020-9-28 11:09


Фото:

Ученые СамГУПС исследуют шумовое воздействие железнодорожного транспорта

Специалисты Центра экологической безопасности Самарского государственного университета путей сообщения разработали пилотный проект карты шумового воздействия на жилые объекты городского округа Октябрьск Самарской области. дальше »

2020-9-23 08:09


В Самарской области почтальоны помогают врачам консультировать пациентов с помощью телемедицины

Министерство здравоохранения Самарской области совместно с Управлением федеральной почтовой связи Самарской области реализует пилотный проект по повышению доступности медицинской помощи сельским жителям региона. дальше »

2020-9-3 16:21


Почтальоны будут помогать врачам консультировать пациентов с помощью телемедицины

Министерство здравоохранения Самарской области вместе с УФПС Самарской области реализует пилотный проект по повышению доступности медицинской помощи сельским жителям. Сотрудники почты помогают проводить телемедицинские консультации пациентов на дому с помощью планшетов и специализированного ПО. дальше »

2020-9-3 11:53