Самарцы не поддержали точечную застройку возле Загородного парка

Самарцы не поддержали точечную застройку возле Загородного парка
фото показано с : samara.aif.ru

2022-10-28 11:13

В Самаре на общественных слушаниях горожане выступили против разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на участке возле Загородного парка. В обсуждении приняли участие 85 горожан.

Речь идёт о территории в границах ул. Ново-Садовой, Паркового пер., улиц Академика Павлова и 2-й радиальной. Застройщик планировал возвести высотку с 0,5 парковочного места на квартиру и максимальным процентом застройки 45%.

Основные аргументы самарцев, выссказавшихся против застройки- состояние инфраструктуры, которая не выдержит дополнительной нагрузки в связи с появлением новых домов. В Октябрьском районе не хватает парковочных мест, сложная ситуация с местами в детских садах и школах. «Не к чему очередной «человейник», - вынесли свой вердикт горожане.

источник »

границах высотку возвести собирался ново-садовой паркового 2-й

границах высотку → Результатов: 4


Фото:

В Самаре застройщик передумал возводить высотку на улице Победы

Речь идет про компанию «ПОСКО», хотевшую построить 23-этажный дом в границах улиц Победы, Гагарина и 1-го Безымянного переулка. Как сообщил в

2021-11-11 09:55


"ПОСКО" может построить высотку на ул. Гагарина/Победы, не соблюдая норм по парковкам

По результатам публичных слушаний ООО "Поволжская строительная компания" ("ПОСКО") рекомендовано разрешить отклониться от норм по парковке при строительстве жилья в границах ул. Гагарина, Победы и Первого Безымянного переулка и на ул. Победы, 3а в Самаре.

2019-2-11 11:07


Фото:

«Изумруд» пытается согласовать уменьшение парковочных мест в будущем жилом комплексе в Самаре


Строить высотку планируют в границах ул. Гастелло,Тихвинской.

2018-10-12 17:22


Фото:

Недостроенную высотку на пл. Урицкого за четыре месяца перепланируют для размещения суда

Управление капитального строительства Самарской области объявило аукцион по поиску подрядчика для выполнения проектно-изыскательских работ по объекту: "Проектирование и приспособление офисного здания с подземным паркингом, 2 блок, 1 очередь, в границах улиц Дерябинской и Самойловской в Железнодорожном районе".

2018-8-9 07:00