Сборная Самарской области выступит на «Играх ГТО»

фото показано с : niasam.ru

2021-12-9 12:31

С 8 по 12 декабря в Белгороде проходят «Игры ГТО» — всероссийские соревнования обладателей золотых знаков отличия комплекса ГТО. В соревнованиях выступают команды из 38 регионов страны. Спортсмены сразятся в личной и командной «гонке ГТО». Кроме того, в программе соревнования по установлению рекордов в отдельных видах испытаний комплекса ГТО. Сборная Самарской области сформирована по итогам нескольких отборочных этапов, в том числе региональных «Игр ГТО». В составе команды выступят 6 человек, по 3 мужчин и женщин, представляющих три возрастные ступени комплекса ГТО: 18-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет. В составе сборной региона: Михаил Тайборин, Тольятти (государственный служащий, увлекается лыжными гонками и ски-альпинизмом); Инна Пузик, Тольятти (тренер по легкой атлетике); Сергей Жолобов, Самара (сотрудник АО «КНПЗ», многократный победитель областных фестивалей комплекса ГТО); Мария Серенкова, Безенчук (сотрудник АО «Новокуйбышевский НПЗ», любитель активного образа жизни); Сергей Глушков, Сергиевск (занимается оптовыми продажами, хобби — лыжный спорт); Светлана Матуляк, Тольятти (сотрудник территориального фонда ОМС, увлекается лыжными гонками и велоспортом). Михаил Тайборин и Мария Серенкова являются действующими победителями «Игр ГТО» 2020 года. В прошлом году Тайборин победил в общем зачете VI возрастной ступени среди мужчин и стал чемпионом по меткости. Серенкова стала сильнейшей в VII ступени среди женщин и чемпионкой в дисциплинах «меткость» и «скорость». Их имена уже попали в Книгу рекордов Игр ГТО, записи в которую будут внесены и по итогам соревнований 2021 года. «В этом году мне хочется защитить свои рекорды и поставить новые и, конечно, показать все, на что мы способны, в командной гонке ГТО. Ведь в прошлом году мы остановились в шаге от тройки призеров в командной гонке ГТО, заняв 4-е место», — комментирует Мария Серенкова. источник »

команды выступают страны регионов соревнованиях области самарской

команды выступают → Результатов: 8

Сергей Пиняев прибыл в расположение «Крыльев Советов»

В составе самарцев под руководством бывшего главного тренера "Чертаново" Игоря Осинькина выступают 8 экс-футболистов этой команды.

2021-6-21 16:16

Сборная России с тремя гандболистками "Лады" в составе не вышла в финал ЧМ

Сборная России, за которую выступают тольяттинки Елена Михайличенко, Ольга Фомина и Анастасия Лагина, а одним из тренеров команды является наставник "Лады" Алексей Алексеев, на чемпионате мира в Японии уступила в полуфинале сборной Нидерландов — 32:33 (16:16), сообщает пресс-служба автозаводчанок. Встреча команд состоялась в пятницу, 13 декабря, в Кумамото.

2019-12-14 06:18

Тольяттинские гандболистки в составе сборной России в полуфинале чемпионата мира сыграют с Нидерландами

Национальная сборная России, за которую выступают три тольяттинки - Елена Михайличенко, Ольга Фомина и Анастасия Лагина, - а одним из тренеров команды является наставник "Лады" Алексей Алексеев, в своем заключительном матче второго группового этапа на чемпионате мира в Японии обыграла команду Испании - 36:26 (16:12). В 1/2 финала ее ждет пятничная встреча с Нидерландами.

2019-12-12 03:41

Тольяттинские гандболистки в составе сборной России обыграли команду Румынии

Национальная сборная России, за которую выступают три тольяттинки - Елена Михайличенко, Ольга Фомина и Анастасия Лагина, а одним из тренеров команды является наставник "Лады" Алексей Алексеев, в своем шестом матче на чемпионате мира в Японии обыграла команду Румынии.

2019-12-8 08:00

Гандболистки "Лады" помогли сборной России одержать победу на турнире в Сеуле

Национальная сборная России, за которую выступают три тольяттинки (Анастасия Лагина, Елена Михайличенко и Ольга Фомина), а одним из тренеров команды является наставник "Лады" Алексей Алексеев, выиграла в Сеуле все свои матчи в рамках "Handball Premiere 4", сообщает пресс-служба автозаводчанок.

2019-11-26 04:12