Результатов: 34
Фото:

Архитекторы из Нидерландов просят защитить самарский элеватор

С просьбой защитить самарский элеватор от сноса к губернатору региона Дмитрию Азарову и мэру Самары Елене Лапушкиной обратились 4 архитектура из Нидерландов. дальше »

2022-2-3 21:16


Житель Тольятти Игорь Кононов стал вице-чемпионом мира по мотогонкам на льду

В воскресенье, 14 февраля, в Тольятти состоялся завершающий этап Чемпионата мира по мотогонкам на льду. За звание сильнейшего спортсмена боролись представители семи стран: России, Швеции, Австрии, Германии, Финляндии, Чехии, Нидерландов. дальше »

2021-2-15 12:00


Тольяттинец Игорь Кононов стал вице-чемпионом мира по мотогонкам на льду

В воскресенье, 14 февраля, в Тольятти состоялся завершающий этап Чемпионата мира по мотогонкам на льду. За звание сильнейшего спортсмена боролись представители семи стран: России, Швеции, Австрии, Германии, Финляндии, Чехии, Нидерландов. дальше »

2021-2-15 03:14


Фото:

Тольятти принимает личный чемпионат мира по мотогонкам на льду


Участие в нем примут спортсмены из Австрии, Германии, Италии, Казахстана, Нидерландов, России, Чехии и Финляндии. дальше »

2021-2-11 13:25


Фото:

Ученые обнаружили у коронавируса признаки хронического заболевания


Группа ученых из Бельгии и Нидерландов выяснила, что у перенесших COVID-19 в легкой форме спустя большой промежуток времени могут появляться осложнения. дальше »

2021-1-8 08:56


Фото:

Суд в Гааге обязал Россию выплатить $50 млрд бывшим акционерам ЮКОСа


В Минюсте отметили, что Москва "в порядке кассации оспорит вынесенный апелляционной инстанцией вердикт в Верховном суде Нидерландов". дальше »

2020-2-19 14:03


Фото:

Победу в гонке памяти Анатолия Степанова одержали Дмитрий Колтаков и Мартин Хаарахилтунен

В минувшее воскресенье в Тольятти был проведен первый Мемориал памяти президента спортклуба «Мега-Лада» Анатолия Алексеевича Степанова в ледовом формате. В нем участвовали шесть сильнейших иностранных гонщиков из Швеции, Австрии, Германии и Нидерландов. А в паре с каждым из них гонялись по одному россиянину. дальше »

2020-1-29 08:34


Победителями первого Мемориала Анатолия Степанова по мотогонкам на льду в Тольятти стали россиянин и швед

В субботу, 25 января на ледовом треке тольяттинского спортивно-технического комплекса (СТК), впервые в истории, прошел Мемориал Анатолия Степанова по мотогонкам на льду. В нем участвовали шесть сильнейших иностранных гонщиков из Швеции, Австрии, Германии и Нидерландов, в паре с каждым из которых выступали по одному российскому мотогонщику. дальше »

2020-1-26 05:33


Фото:

Три игрока гандбольной «Лады» стали в составе сборной России призерами мирового чемпионата

В воскресенье в японском Кумамото завершился чемпионат мира по гандболу среди женщин. Сборная России завоевала бронзовые медали, победив в матче за третье место команду Норвегии – 33:28. Свой вклад в итоговый результат внесли игроки «Лады» Елена Михайличенко, Анастасия Лагина и Ольга Фомина. дальше »

2019-12-18 17:03


Фото:

Сборная России с тремя гандболистками "Лады" в составе не вышла в финал ЧМ

Сборная России, за которую выступают тольяттинки Елена Михайличенко, Ольга Фомина и Анастасия Лагина, а одним из тренеров команды является наставник "Лады" Алексей Алексеев, на чемпионате мира в Японии уступила в полуфинале сборной Нидерландов — 32:33 (16:16), сообщает пресс-служба автозаводчанок. Встреча команд состоялась в пятницу, 13 декабря, в Кумамото. дальше »

2019-12-14 06:18


Фото:

Huawei отказалась от американских комплектующих


Последние выпущенные смартфоны Huawei серии Mate 30 не содержат деталей, произведенных в США. На замену им пришли чипы из Нидерландов, Тайваня и Японии. дальше »

2019-12-5 18:43


Фото:

В МИД Нидерландов объяснили отказ от прежнего имиджа страны


Ребрендинг Нидерландов, название которых в мире часто ассоциируется с провинцией Голландия, обусловлен необходимостью лучше представить голландские ценности, избегая "двусмысленности". дальше »

2019-10-13 19:32


Фото:

"Невозможное путешествие" в галерее "Виктория": больше событие, чем выставка

В галерее "Виктория" 21 августа открылась выставка "Невозможные путешествия в Нидерландах, России и Персии, сейчас и тогда". Выставка - итоговое исследование шести художников из России, Нидерландов и Ирана на тему границ между странами и эпохами - они отмечают иллюзорность времени и условность культурных различий. дальше »

2019-8-23 13:12


Более 50 кг запрещенных к ввозу в РФ сыров обнаружили инспекторы Россельхознадзора

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Самарской области, при проведении совместных мероприятий с сотрудниками Самарской Таможни по вопросам противодействия ввозу на территорию Российской Федерации санкционной продукции, обнаружили и изъяли у частного предпринимателя, осуществляющего торговую деятельность на территории Агропарка «Самара» на Волжском шоссе, сыры различных сортов производства Франции, Германии, Италии, Нидерландов, Финляндии и Польши, которые запрещены к ввозу … Запись Более 50 кг запрещенных к ввозу в РФ сыров обнаружили инспекторы Россельхознадзора впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2019-7-24 07:55


Четыре гандболистки "Лады" вызваны в сборную России

Алена Амельченко, Дарья Дмитриева, Ольга Фомина и Ольга Щербак из тольяттинской гандбольной "Лады" получили вызов на УТС национальной сборной России для подготовки к контрольным матчам с командой Нидерландов, сообщает пресс-служба автозаводчанок. дальше »

2019-5-22 07:44


Фото:

В Дубае "лучший учитель в мире" получит миллион долларов


В финал соревнования пробились десять претендентов из Австралии, Аргентины, Бразилии, Великобритании, Грузии, Индии, Кении, Нидерландов, США и Японии. дальше »

2019-3-25 21:39


Афиша мероприятий на выходные

Киноклуб «Треугольник» везет в Самару 9 лучших короткометражек планеты — работы независимых анимационных студий Великобритании, Польши, Швейцарии, Франции и Нидерландов. дальше »

2019-3-22 13:18


Фото:

В Самаре покажут фильмы лондонского международного анимационного фестиваля

Для российских зрителей подготовили девять короткометражек из Великобритании, Польши, Швейцарии, Франции и Нидерландов. дальше »

2019-3-15 16:01


Фото:

В Голландии перехватили 90 тысяч бутылок российской водки "для Ким Чен Ына"


Министр внешней торговли Нидерландов Сигрид Кааг заявила о намерении выяснить, действительно ли груз предназначался для лидера КНДР. дальше »

2019-2-28 22:34


Фото:

Андрей Тихонов пополнил состав сборной России на Кубке Легенд—2019


В турнире примут участие сборные России, Германии, Португалии, Испании, Нидерландов и международная сборная звёзд футбола. дальше »

2019-2-12 22:11


Фото:

В Самарскую область с двухдневным визитом прибыла делегация Королевства Нидерландов


Цель визита - укрепление взаимодействия Королевства Нидерландов и Самарской области в рамках реализации инвестиционного проекта в отрасли сельского хозяйства. дальше »

2018-12-4 16:46


Инвесторы из Нидерландов рассматривают варианты сотрудничества по строительству молочного комплекса

В Самарской области 3 и 4 декабря с визитом находится делегация Королевства Нидерланды, в состав которой вошли атташе по вопросам сельского хозяйства посольства этого государства в России, директор департамента сельского хозяйства и пищевой промышленности европейского банка, представители инвестиционной ассоциации голландских фермеров. дальше »

2018-12-3 12:49


Фото:

Студенты 15 стран приехали в Самару изучать инновационный менеджмент

В Самарском университете открылась международная летняя школа, посвященная управлению наукоемкими технологиями. 19 июля в Самарском университете открылась международная летняя школа High Technology Management (HTM-2018), посвященная управлению наукоемкими технологиями. дальше »

2018-7-20 10:50


Фото:

Нидерланды решили отказаться от продуктов «Лаборатории Касперского»


По словам министра безопасности страны, у Москвы была «программа кибератак», направленных и против интересов Нидерландов. Конкретных случаев он не привел. дальше »

2018-5-16 18:31


Фото:

Космонавту Олегу Кононенко присвоили звание офицера ордена Нидерландов

Заслуги космонавта Олега Кононенко отметили на международном уровне. Король Нидерландов Виллем-Александр присвоил космонавту и герою РФ звание офицера ордена Оранских-Нассау. Орден Оранских-Нассау – один из двух гражданских рыцарских орденов... дальше »

2016-12-14 18:46


Россия не согласна с отчетом Нидерландов по крушению «Боинга»

Об этом заявил замглавы Росавиации О.Г. Сторчевой (на снимке) после обнародования доклада СБН о причинах катастрофы малайзийского лайнера на Украине. По его словам, сложилось впечатление, что голландские следователи просто подгоняли данные под уже готовую версию катастрофы дальше »

2015-10-19 11:28