Сборные команды Российской Федерации приняли участие в чемпионатах мира по пожарно-спасательному спорту в Республике Беларусь

Сборные команды Российской Федерации приняли участие в чемпионатах мира по пожарно-спасательному спорту в Республике Беларусь
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-8-22 18:58

С 16 августа в Бресте проходили XI Чемпионат мира среди юношей и юниоров и VII Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту.

Среди участников чемпионата были сборные Беларуси, России, Индии, Казахстана и Словакии. Также мероприятия посетили представители из Латвии, Узбекистана и Болгарии.

Российскую Федерацию представляли 18 спортсменов из числа Всероссийского добровольного пожарного общества: 9 юношей и 9 девушек – по три участника в каждой возрастной группе.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился Первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян. В частности, он отметил, что проводимые чемпионаты мира по пожарно-спасательному спорту стали доброй традицией. Юношеские сборные команды показывают высокие результаты, не уступая своим старшим товарищам в стремлении к победе.

Соревнования такого рода способствуют укреплению профессиональной солидарности, наращиванию связей между представителями пожарно-спасательных служб из различных государств.

Напомним, пожарно-спасательному спорту России в ноябре 2022 года исполняется 85 лет. Свое название профессиональный спорт огнеборцев получил в 2018 году, когда был включен в единую всероссийскую спортивную квалификацию. До этого времени, начиная с 30-х годов прошлого столетия, он именовался пожарно-прикладным.

источник »

мира пожарно-спасательному спорту чемпионат среди юниорок проходили

мира пожарно-спасательному → Результатов: 7


Фото:

Итоги XVI Чемпионата мира среди мужчин и VII Чемпионата мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту

Сборная команда России вместе со своими коллегами из других стран с 1 по 5 сентября боролась за звание чемпионов мира XVI Чемпионата мира среди мужчин и VII Чемпионата мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту. Мероприятия прошло в г. Караганда Республики Казахстан.

2021-9-6 10:26


Фото:

Сборная МЧС России принимает участие в чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту в Республике Казахстан

2 сентября в г. Караганде (Республика Казахстан) стартовал Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту. В нем принимают участие команды из 16 стран. Сборную России представляют 20 спортсменов (10 девушек и 10 мужчин).

2021-9-2 18:26


Фото:

В Москве торжественно встретили юных победителей мирового первенства по пожарно-спасательному спорту

В Москву из Хорватии вернулись победители и призеры X Чемпионата мира среди юношей и юниоров и VI Чемпионата мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту.

2021-8-17 09:10


Фото:

В Хорватии завершились международные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек

В Хорватии подведены итоги X Чемпионата мира среди юношей и юниоров и VI Чемпионата мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту.

2021-8-16 11:43


Фото:

В Хорватии открылись международные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек

10 августа в городе Чаковец Республики Хорватия впервые под эгидой Международной спортивной федерации пожарных и спасателей состоялось торжественное открытие X Чемпионата мира среди юношей и юниоров и VI Чемпионата мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту.

2021-8-11 15:02


Фото:

Первая среди первых

Наша встреча со знаменитой спортсменкой, 12-кратной чемпионкой мира по пожарно-спасательному спорту Людмилой Кирдяшевой состоялась в футбольно-легкоатлетическом манеже Саранска, где она готовилась к очередному первенству планеты.

2021-3-10 10:37


Фото:

Сбербанк выступит в качестве официального партнера VI Чемпионата мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту


Участниками соревнований станут более 20 стран. Всего примут участие более 600 человек.

2019-9-11 15:54