В сентябре в трамваях №5 установят валидаторы без турникетов

В сентябре в трамваях №5 установят валидаторы без турникетов
фото показано с : sgpress.ru

2019-6-19 14:20

В Самаре в троллейбусах маршрута №6 тестировали систему бескондукторной оплаты проезда. Для этого в 15 машинах установили турникеты и валидаторы.  Заходить в транспорт нужно было только через переднюю дверь. Турникет нужен для того, чтобы исключить попадание в салон «зайцев». При посадке в транспорт инвалидов или мам с колясками водитель специально для них открывал среднюю дверь. Однако новшество не прижилось, так как создавало большую очередь при посадке. Как рассказал sgpress.ru директор МП «ТТУ» Михаил Ефремов, в будущем планируется протестировать другой вариант бескондукторной оплаты проезда. Валидаторы установят в трамваях №5. — Мы планируем сделать это по примеру Москвы. Люди смогут заходить в любую дверь трамвая, подходить к валидатору в салоне и оплачивать проезд. К 1 июля мы должны получить оборудование, после чего займемся его установкой. В сентябре планируем систему запустить. источник »

валидаторы проезда оплаты машинах турникеты установили бескондукторной

валидаторы проезда → Результатов: 5


ТТУ Самары заказало валидаторы для оплаты проезда в общественном транспорте

На 76 терминалом выделено 7 миллионов рублей. Они будут размещены на поручнях в транспорте. Для оплаты проезда пассажиры будут сами прикладывать к валидаторам карточки, получая взамен чек.

2019-3-28 13:05


Фото:

В Самаре протестировали новую систему бесконтактной оплаты проезда

Все валидаторы по оплате проезда в муниципальном транспорте Самары готовы работать с банковскими картами. Единственное требование - карта должна иметь функцию бесконтактных платежей. Об этом сегодня сообщил заместитель руководителя городского департамента транспорта администрации Дмитрий Худотепов.

2019-1-10 09:38