В Сергиевском районе полицейские изъяли марихуану в значительном размере

В Сергиевском районе полицейские изъяли марихуану в значительном размере
фото показано с : niasam.ru

2023-1-8 09:08

Оперуполномоченным группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по Сергиевскому району поступила информация о том, что ранее судимый 35-летний житель п.г.т. Суходол может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств. С целью проверки полученных сведений оперативники задержали мужчину на одной из улиц городского поселения. В ходе личного досмотра в присутствии понятых во внутреннем кармане куртки полицейские обнаружили и изъяли пакет с веществом растительного происхождения. Проведенное в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области исследование показало, что изъятое вещество является наркотическим средством марихуана, общей массой более 30 граммов, что относится к значительному размеру. В ходе допроса мужчина пояснил, что хранил наркосодержащее растение для личного употребления, без цели сбыта. В ходе общения с подозреваемым полицейские выявили у него признаки опьянения, вынесли постановление о назначении медицинского освидетельствования, по результатам которого собрали в отношении задержанного материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств без назначения врача). Решением Мирового судьи мужчине назначено наказание в виде наложения штрафа в размере четырех тысяч рублей. Отделением дознания территориального органа внутренних дел в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, совершенные в значительном размере). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Расследование продолжается. Сотрудники полиции напоминают, что обо всех ставших известных вам фактах распространения, употребления и хранения наркотических средств можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону вызова экстренных служб 102.   источник »

растение наркосодержащее хранил личного сбыта цели употребления

растение наркосодержащее → Результатов: 11


Фото:

В Кинель-Черкасском районе полицейские задержали мужчину с марихуаной в кармане


В ходе допроса мужчина пояснил, что хранил наркосодержащее растение для личного употребления, без цели сбыта.

2022-7-13 09:21


Фото:

На территории Ставропольского района сотрудниками полиции уничтожена плантация конопли


По словам местного жителя, он выращивал наркосодержащее растение для собственного употребления.

2021-9-1 09:43


Фото:

На территории Ставропольского района сотрудниками полиции уничтожена плантация культивируемой конопли

По словам местного жителя, он выращивал наркосодержащее растение для собственного употребления.

2021-9-1 09:06


Фото:

В Шенталинском районе сотрудники полиции изъяли у подозреваемого более 200 граммов конопли

В сарае и на приусадебном участке жителя Шенталинского района обнаружено наркосодержащее растение.

2021-8-14 09:00


Фото:

В Жигулевске сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств и культивировании конопли

Со слов ранее судимого местного жителя, наркосодержащее растение он выращивал в лесном массиве города для личного употребления. 

2018-9-13 16:00