Силы и средства РСЧС Алтайского края отработали действия по ликвидации условных техногенных чрезвычайных ситуаций

Силы и средства РСЧС Алтайского края отработали действия по ликвидации условных техногенных чрезвычайных ситуаций
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2021-8-5 12:19

Крупная командно-штабная тренировка сил и средств Алтайской территориальной подсистемы РСЧС состоялась в городе Барнауле.

На практике отработаны действия специалистов при условных взрыве газа в жилом доме и падении пассажирского самолета на жилые дома частного сектора. По поручению Губернатора Алтайского края Виктора Томенко, в первом случае введен режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня, во втором – режим чрезвычайной ситуации регионального масштаба.

Оперативно на местах чрезвычайных ситуаций были организованы аварийно-спасательные другие неотложные работы. На практике была организована работа личного состава подразделений МЧС России, полиции, медиков.

«Мы отрабатываем взаимодействие между различными министерствами и ведомствами региона, а также осуществляем контроль за выполнением звеньями Алтайской территориальной подсистемы РСЧС совместных слаженных действий. На первоначальном этапе при ЧС такого масштаба от качественного взаимодействие органов управления зависят спасенные человеческие жизни. Непосредственное управление силами и средствами при ЧС удобно и своевременно осуществлять с подвижного пункта управления. В этих целях в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю создан такой пункт, куда входят не только элементы нашего управления, но и элементы краевого управления ГОЧС в Алтайском крае. В полевых условиях это позволяет удобно и эффективно организовать управление силами и средствами, учитывая разные поражающие факторы ЧС», – пояснил начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Александр Макаров.

Тренировка позволила оценить эффективность и оперативность принятия решений органов исполнительной власти региона и органов местного самоуправления. В результате отработаны алгоритмы взаимодействия всех служб и структур РСЧС.

Учения подтвердили готовность подразделений Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и подвижного пункта управления к оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации.


источник »

рсчс средств сил тренировка алтайской командно-штабная подсистемы

рсчс средств → Результатов: 22


Фото:

Заместитель Министра Илья Денисов провел совещание по подготовке к пожароопасному сезону на территории Южного федерального округа

25 февраля в Ростове-на-Дону под руководством заместителя Министра МЧС России Ильи Денисова состоялось совещание по вопросу готовности органов управления, сил и средств РСЧС к действиям по предназначению в преддверии пожароопасного сезона 2021 года в пределах Южного федерального округа.

2021-2-26 09:00


Фото:

В Рязанской области ликвидированы пожары, произошедшие из-за взрыва боеприпасов

Совместными усилиями сил и средств РСЧС ликвидированы пожары на территории населенных пунктов Рязанской области, которые попали в зону поражения от взорвавшихся боеприпасов 7 октября.

2020-10-10 11:05


Фото:

Евгений Зиничев: в Псковской области требуется увеличить количество пожарных извещателей в частных домах

22 сентября Министр МЧС России Евгений Зиничев провел в Пскове выездное координационное совещание по вопросам готовности органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Псковской области к действиям по предназначению.

2020-9-23 21:32


Фото:

Глава МЧС России поручил взять на особый контроль режимы работы водохранилищ и гидроузлов Волжско-Камского каскада в Татарстане

4 сентября Министр МЧС России Евгений Зиничев, находясь с рабочим визитом в Республику Татарстан, совместно с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым провели выездное координационное совещание по готовности органов управления сил и средств РСЧС Республики Татарстан к действиям по предназначению.

2020-9-4 15:35


Фото:

Евгений Зиничев призвал силы РСЧС Сахалинской области усилить работу по информированию и обучению граждан действиям при различных ЧС

3 августа Министр МЧС России Евгений Зиничев в Южно-Сахалинске провел выездное координационное совещание по вопросу готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Сахалинской области к действиям по предназначению.

2020-8-3 13:49


Фото:

Евгений Зиничев призвал силы РСЧС быть готовыми к реагированию на ЧС, несвойственные для Уральского федерального округа

22 июля в г. Екатеринбурге Министр МЧС России Евгений Зиничев провел выездное координационное совещание по вопросу готовности органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Свердловской области к действиям по предназначению.

2020-7-22 14:23


Фото:

Глава МЧС России Евгений Зиничев оценил паводковую обстановку в Вологодской области

25 июня в Череповце Вологодской области Министр МЧС России Евгений Зиничев провел выездное координационное совещание по вопросу готовности сил и средств РСЧС региона к действиям по предназначению в паводкоопасный период.

2020-6-25 15:20


Фото:

Глава МЧС России Евгений Зиничев оценил пожароопасную и паводкоопасную обстановку в Тверской области

8 июня в Твери глава МЧС России Евгений Зиничев провел выездное координационное совещание по вопросу готовности сил и средств РСЧС Тверской области к действиям по предназначению в паводкоопасный период и пожароопасный сезон

2020-6-8 15:59


Фото:

Глава МЧС России Евгений Зиничев оценил пожароопасную и паводкоопасную обстановку в регионах Дальневосточного федерального округа

21 мая во Владивостоке Министр МЧС России Евгений Зиничев провел выездное координационное совещание по вопросу готовности сил и средств РСЧС Приморского, Хабаровского краев и Еврейской автономной области к действиям по предназначению в паводкоопасный период и пожароопасный сезон.

2020-5-21 11:06


Фото:

Министр МЧС России призвал усилить разъяснительную работу с населением в Забайкальском крае

7 мая в Чите глава МЧС России Евгений Зиничев провел выездное координационное совещание по функционированию сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Забайкальского края в условиях напряженной пожароопасной обстановки.

2020-5-7 10:26


Фото:

Министр МЧС России Евгений Зиничев оценил готовность Республики Саха (Якутия) к сезонным рискам

6 мая глава МЧС России Евгений Зиничев оценил готовность органов управления, сил и средств РСЧС Республики Саха (Якутия) в период паводка и пожароопасного сезона.

2020-5-6 12:03


Фото:

Министр МЧС России Евгений Зиничев оценил готовность Омской и Тюменской областей к паводкоопасному периоду

10 апреля глава МЧС России Евгений Зиничев оценил готовность органов управления, сил и средств РСЧС Омской и Тюменской областей к паводкоопасному периоду

2020-4-10 14:17


Фото:

Министр МЧС России посетил паводкоопасные районы в Республике Хакасия

2 апреля глава МЧС России Евгений Зиничев проинспектировал готовность органов управления сил и средств РСЧС к паводкоопасному периоду в Республике Хакасия.

2020-4-2 13:13


Фото:

Глава МЧС России Евгений Зиничев призвал переходить к более жестким наказаниям при выявлении фактов поджогов сухой растительности

1 апреля под руководством главы МЧС России Евгения Зиничева состоялось координационное совещание по вопросам готовности органов управления, сил и средств РСЧС Астраханской области к пожароопасному сезону.

2020-4-1 16:10


Фото:

Глава МЧС России Евгений Зиничев оценил готовность сил и средств РСЧС Ростовской области к пожароопасному сезону

31 марта Министр МЧС России Евгений Зиничев прибыл в Ростовскую область для оценки пожароопасной обстановки в регионе. Министр совместно с губернатором Василием Голубевым совершили облет территорий, подверженных рискам возгораний в весенне-летний период.

2020-3-31 16:29


Фото:

В ходе второго этапа Всероссийской тренировки по гражданской обороне пожарные и спасатели по всей стране отработали практические действия в условиях ЧС

2 октября во всех регионах страны завершилась тренировка по отработке действий сил и средств территориальной подсистемы РСЧС и МЧС России по выполнению аварийно-спасательных и других неотложных работ в условиях чрезвычайных ситуаций

2019-10-2 17:46


Фото:

Комиссия Центрального аппарата проверила готовность сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Самарской области


В ходе мероприятий была проведена проверка готовности Волжского спасательного центра МЧС России к паводкопасному периоду и пожароопасному сезону.

2019-3-22 20:36


Фото:

Комиссия Центрального аппарата проверила готовность сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Самарской области

Как сообщалось ранее с 20 марта 2019 года на территории Самарской области работает комиссия Центрального аппарата МЧС России под руководством исполняющего обязанности начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России генерал-лейтенанта Игоря Кутровского.

2019-3-22 17:31


Фото:

В Самарской области на федеральной автодороге М5 «Урал» проводится тренировка по ликвидации транспортных заторов

В соответствии с поручением Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова, а также в целях совершенствования практических навыков руководящего состава и вопросов взаимодействия органов управления сил и средств РСЧС Самаркой области в выполнении задач по ликвидации ЧС, с органами управления силами и средствами функциональной и территориальных подсистем Самарской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций 20 ноября 2018 года проводится ТРЕНИРОВКА по теме: «Реагирование органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Самарской области в условиях неблагоприятных погодных явлений».

2018-11-20 11:25


Фото:

В Сызранском пожарно-спасательном гарнизоне проведено тактическое учение по ликвидации последствий ДТП

В Сызрани, под руководством представителей Главного управления МЧС России по Самарской области, в целях повышения оперативного взаимодействия, проводились тактико-специальные учения по отработке взаимодействия сил и средств РСЧС при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

2018-10-30 10:17


Фото:

В Самаре пройдет командно-штабная тренировка при паводковом затоплении

В Самаре 25 апреля пройдет командно-штабная тренировка по теме: «Организация и практическая работа звена городского округа Самара территориальной подсистемы Самарской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (звено городского округа Самара РСЧС) при паводковом затоплении территории городского округа Самара».

2018-4-25 08:18