Сотрудники МЧС России почтили память легенды Министерства Дмитрия Михайлика

Сотрудники МЧС России почтили память легенды Министерства  Дмитрия Михайлика
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-1-11 14:58

Сегодня, 11 января, в Москве на Троекуровском кладбище состоялось мероприятие памяти выдающегося деятеля Гражданской Обороны СССР и МЧС России, генерал-лейтенанта Дмитрия Ивановича Михайлика.

В мероприятии приняли участие врио главы ведомства Александр Чуприян, руководящий состав МЧС России, члены Центрального совета ветеранов и личный состав ведомства. Присутствующие почтили память Дмитрия Ивановича минутой молчания и возложили цветы к могиле героя.

Человек с большой буквы, Солдат Победы, легенда МЧС России. Сослуживцы и члены Центрального совета ветеранов МЧС России помнят Дмитрия Ивановича как великого учителя. Он был человеком огромной воли и жизнелюбия. Своим примером он вдохновлял сотрудников ведомства на безупречную службу. Его профессионализм, преданность своему делу, стойкость и оптимизм являются до сих пор примером для каждого сотрудника МЧС России.

Дмитрий Михайлик родился 5 ноября 1920 года в селе Нагорновка Сумской области Украинской ССР. В годы Великой Отечественной войны он прошел путь от командира взвода до командира стрелкового батальона, участвовал в обороне Ленинграда, в боях на легендарном Невском пятачке, прорыве блокады, освобождении Ленинградской области от немецко-фашистских оккупантов и других боевых операциях, дойдя до Берлина. Был трижды ранен.

Уже в послевоенные годы Дмитрий Иванович являлся заместителем начальника Гражданской обороны СССР, членом Коллегии МЧС России и Военного совета спасательных воинских формирований Министерства, а также председателем Центрального совета ветеранов МЧС России. Много сил и жизненной энергии он вкладывал в дело помощи и социальной поддержки ветеранов.

Дмитрий Иванович Михайлик был награжден 13 Орденами СССР и Российской Федерации, а также более 40 боевыми, государственными, ведомственными и общественными наградами.


источник »

михайлика россии дмитрия мчс выдающегося памяти мероприятие

михайлика россии → Результатов: 10


Фото:

Сотрудники МЧС России в сквере им. Д.И. Михайлика провели Новогоднюю елку

Новогоднее мероприятие провели 30 декабря для жителей района Фили-Давыдково, сотрудников МЧС России и членов их семей в сквере им. Д.И. Михайлика на улице Кременчугской.

2021-12-30 16:14


Фото:

Александр Чуприян и Сергей Шойгу возложили цветы к комплексу памятников на Аллее славы в честь Дня спасателя Российской Федерации

27 декабря в сквере Дмитрия Михайлика на Кременчугской улице в Москве состоялась церемония возложения цветов к комплексу памятников «Пожарным и спасателям» и «Ветеранам МЧС России».

2021-12-27 10:07


Фото:

5 ноября исполняется 101 год со дня рождения выдающегося деятеля гражданской обороны Дмитрия Михайлика

5 ноября исполнился 101 год со дня рождения выдающегося деятеля гражданской обороны СССР и МЧС России, генерал-лейтенанта в отставке Дмитрия Михайлика.

2021-11-5 06:45


Фото:

Руководство и сотрудники МЧС России возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны

7 мая в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне в сквере Дмитрия Михайлика на Кременчугской улице в Москве состоялась церемония возложения цветов.

2021-5-7 11:32


Фото:

Евгений Зиничев и Сергей Шойгу возложили цветы к комплексу памятников пожарным и спасателям в честь Дня спасателя

27 декабря в сквере Дмитрия Михайлика на Кременчугской улице в Москве прошла церемония возложения цветов к комплексу памятников «Пожарным и спасателям» и «Ветеранам МЧС России». Мероприятие приурочено к Дню спасателя Российской Федерации и 30-летию МЧС России.

2020-12-27 11:33


Фото:

В селе Ропша Ленинградской области состоялось торжественное открытие памятного камня в честь ветерана МЧС России генерал-лейтенанта Дмитрия Ивановича Михайлика

Событие состоялось в год 75-летия Великой Победы, 30-летия МЧС России и было приурочено к 100-летнему юбилею участника Великой Отечественной войны.

2020-11-5 18:41


Фото:

В вековой юбилей Дмитрия Михайлика в Москве на Троекуровском кладбище прошла памятная церемония

5 ноября исполнилось 100 лет со дня рождения выдающегося деятеля гражданской обороны СССР и МЧС России, генерал-лейтенанта в отставке Дмитрия Михайлика.

2020-11-5 15:02


Фото:

Ансамбль «Мелодия» Георгия Гараняна поздравил сотрудников МЧС России с 30-летием Министерства

15 июля в сквере им. Дмитрия Михайлика вблизи МЧС России музыканты ансамбля «Мелодия» исполнили популярные мелодии советских композиторов в джазовой обработке и хиты мирового джаза.

2020-7-15 16:06


Фото:

Сотрудники МЧС России почтили память легенды ведомства Дмитрия Ивановича Михайлика

Сегодня, 5 ноября, в Москве на Троекуровском кладбище открыли памятник выдающемуся деятелю Гражданской Обороны СССР и России Дмитрию Ивановичу Михайлику.

2019-11-6 08:21


Фото:

Ушел из жизни легенда МЧС России Дмитрий Иванович Михайлик

«Человек с большой буквы, Солдат Победы – именно таким запомнят генерал-лейтенанта в отставке Дмитрия Ивановича Михайлика коллеги, офицеры и друзья. Его жизненный путь всегда будет примером истинного служения Отчизне, исполнения воинского и профессионального долга», - отметил Министр Евгений Зиничев, выражая соболезнования родным и близким.

2019-1-11 15:19