Сотрудники полиции проводят мероприятия по выявлению и пресечению нарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции

Сотрудники полиции проводят мероприятия по выявлению и пресечению нарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-12-26 11:30

Сотрудниками органов внутренних дел Самарской области на территории всего региона на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Так, за 11 месяцев текущего года сотрудниками полиции составлено 909 протоколов об административных правонарушениях, из них - предусмотренных ст.14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена» - 76, ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» – 623, ст.14.17 КоАП РФ «Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» -110, ст.14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами»  - 91, ст.14.17.2 КоАП РФ «Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции» - 9. Из незаконного оборота изъято более 17 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.    В декабре текущего года только на территории Волжского района сотрудниками полиции составлено 18 протоколов об административных правонарушениях за нарушения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. По результатам проведенных мероприятий из незаконного оборота изъят 861 литр алкогольной и спиртосодержащей продукции. Так, в отношении индивидуального предпринимателя 1971 года рождения - владельца одной из торговых точек Волжского района за незаконный оборот алкогольной продукции, а также оборот алкогольной продукции, требующей специального разрешения (лицензии) возбуждены дела об административных правонарушениях, из незаконного оборота изъято 195 литров алкогольной продукции. Также в одном из магазинов сотрудниками полиции выявлен факт розничной продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему, в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении. Кроме того, полицейскими пресечена незаконная продажа алкогольной продукции из автомобиля такси. В отношении водителя 1985 года рождения составлен протокол об административном правонарушении. На территории торговых рядов выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции местной жительницей 1967 года рождения, в отношении которой возбуждено дело об административном правонарушении. Подобные мероприятия на территории Самарской области продолжатся. Напоминаем, что обо всех фактах нарушения законодательства можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 102. Ольга Юрьева, старший референт отделения информации   источник »

алкогольной спиртосодержащей оборота продукции незаконного года текущего

алкогольной спиртосодержащей → Результатов: 30


Фото:

Более 1200 литров было изъято полицейскими в ходе проверки незаконного оборота алкогольной продукции

Сотрудники полиции в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляют проверки в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции по обращениям граждан и должностных лиц органов местного самоуправления.

2019-1-28 13:47


Фото:

Сотрудниками полиции проведены мероприятия, направленные на выявление фактов незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции

Если вы владеете информацией о фактах незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, сообщите в полицию.

2019-1-28 10:30


Фото:

В Тольятти подведены итоги работы по пресечению правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции

В ходе проведения мероприятия полицейские изъяли из незаконного оборота более 10 000 декалитров алкогольной и спиртосодержащей продукции. 

2018-12-24 14:00


Фото:

Сотрудники самарской полиции выявили очередное нарушение правил реализации алкогольной продукции

За данное правонарушение предусмотрен штраф в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

2018-11-13 14:20


Фото:

По инициативе полицейских, в Тольятти прошел рейд по торговым точкам, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции

Проанализировав наиболее часто задаваемые тольяттинцами вопросы, сотрудники полиции пришли к выводам, что около 70% обращений, связаны с нареканиями на торговлю спиртосодержащей и алкогольной продукцией.

2018-9-10 14:00


Фото:

В Самаре продолжается работа по пресечению незаконной торговли алкогольной и спиртосодержащей продукцией

Важную помощь в выявлении торговых точек, реализующих спиртное с нарушениями, оказывают жители областной столицы.

2017-8-4 09:14


В Самарской области изъяли нелегальный алкоголь на 3 млн рублей

По итогам операции "Алкоголь", которую проводит в Самарской области полиция с января, выявлено 1 223 правонарушения, по которым составлены протоколы. За предпринимательскую деятельности без регистрации составлено 206 протоколов, за реализацию алкогольной продукции без лицензии - 213, за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена - 100 протоколов.

2017-5-16 11:00