Спасатели Тольятти провели учение по организации аварийно-спасательных работ при ДТП

Спасатели Тольятти провели учение по организации аварийно-спасательных работ при ДТП
фото показано с : niasam.ru

2022-12-17 20:41

В целях отработки слаженности действий сил и средств при организации спасания людей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях различного уровня сложности пожарно-спасательным отрядом в Тольятти проведено тактико-специальное учение. Для проведения учения привлекались силы и средства Тольяттинского гарнизона. Участие приняли 54 человека личного состава и 2 единицы основной и специальной пожарной техники. В целях организации взаимодействия подразделений ФПС и специальных служб, участвующих в ликвидации последствий ДТП, были задействованы подразделения службы спасения, Госавтоинспекции и скорой помощи. «В соответствии с тактическим замыслом, на участке дороги по адресу: г. Тольятти, ул. Зелёная, д.10А. произошло боковое столкновение с участием 2-х единиц легкового автомобильного транспорта, в результате которого один из автомобилей оказался перевёрнут на крышу. Имеются заблокированные – по одному пострадавшему в каждом автомобиле. Произошел розлив и возгорание ГСМ.» Силами пожарно-спасательных подразделений производилось тушение загоревшегося автомобиля спецсредствами, извлечение пострадавших из транспортных средств с помощью специального оборудования и оказание им первой помощи, а также тушение воздушно-механической пеной розлива легко-воспламеняющейся жидкости из поврежденного топливного бака, сообщает пресс-служба ГУ МЧС СО.   Фото:   ГУ МЧС СО   источник »

личного человека приняли состава единицы техники пожарной

личного человека → Результатов: 12


Сегодня в Сызрани на ул. Фрунзе в результате пожара погибли люди

19 мая в 18:42 в ОДС ЦУКС Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по адресу: г. Сызрань, ул. Фрунзе. На место ЧП прибыли пять единиц техники и 24 человека личного состава.

2020-5-20 19:22


Изменения в порядке оформления и начисления пенсий

Большинство пенсий сегодня оформляется по электронным заявлениям, которые подаются через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда и портале Госуслуг. Пенсия с согласия человека в большинстве случаев назначается полностью дистанционно на основе данных, которые переданы работодателями в информационную систему ПФР.

2020-5-1 19:34


Фото:

За прошедшие выходные в Самарской области произошло 38 пожаров

Основное количество пожаров за выходные зафиксировано на территории области, 7 пожаров противопожарные подразделения ликвидировали в Самаре. 2-м пожарам был присвоен повышенный ранг сложности – «1 БИС».

2019-8-13 09:07


Фото:

В Рубежном на улице Ореховской горела кровля частного дома на площади 300 квадратных метров


На ликвидацию пожара от МЧС России привлекались 63 человека личного состава и 16 единиц техники.

2019-5-12 13:50


Фото:

На Красной Глинке спасатели ликвидировали пожар повышенной сложности на заводе "Электрощит"


На ликвидацию пожара привлекались 62 человека личного состава и 15 единиц техники.

2019-5-4 16:39


Фото:

В посёлке Выселки горел утеплитель кровли склада с зерном на 500 квадратных метрах


На ликвидацию пожара привлекались 34 человека личного состава и 11 единиц техники.

2019-4-20 18:45


Фото:

В Самаре на Авроре горели сараи рядом с храмом


На тушение пожара выезжали пожарно-спасательные подразделения в составе: 21 человека личного состава и 6 единиц техники.

2018-8-5 16:47