«Студенческий десант» побывал в Новокуйбышевске

«Студенческий десант» побывал в Новокуйбышевске
фото показано с : 63.mvd.ru

2017-1-27 12:00

В рамках акции «Студенческий десант» учащиеся государственного автономного профессионального образовательного учреждения Самарской области «Новокуйбышевский гуманитарно-технологический колледж» познакомились с работой подразделений Отдела МВД России по г. Новокуйбышевску. Для молодых горожан день начался с инструктажа взвода патрульно-постовой службы, который провели заместитель начальника ООДУУП подполковник полиции Дмитрий Катков и заместитель командира взвода ППСП капитан полиции Игорь Асанов. Вместе с сотрудниками полиции ребята получили оперативную информацию от дежурного об обстановке в городе. Дмитрий Катков рассказал о работе подразделений, в которых собирались провести день молодые люди, ответил на интересующие их вопросы по трудоустройству в полицию, пригласил ребят участвовать в добровольной народной дружине. Некоторые юноши высказали желание записаться в ряды ДНД. Ребята внимательно слушали полицейских, многое из работы правоохранителей для них было открытием. Затем, поделившись на группы, они продолжили стажировку одного дня с участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками патрульно-постовой службы. В конце дня студенты поделились своим мнением о проведенном времени с полицейскими. В итоге все сошлись на том, что такие тесные встречи помогут молодым людям по-иному взглянуть на работу правоохранителей, понять нюансы их работы, и возможно, выбрать профессиональную стезю. – Я, как только узнал, что полицейские приглашают провести день в отделе, в первых рядах записался, – рассказал учащийся группы № 21 Игорь. – Работу полицейских мы знаем из кинофильмов. На самом деле это оказалось далеко от правды. В морозный день мы пошли патрулировать улицы, смотришь на город совсем другими глазами, ребята из патрульно-постовой службы рассказали, на что они обращают внимание в первую очередь, как можно вычислить человека, совершившего правонарушение. Ни на секунду нельзя расслабиться, надо быть собранным и очень внимательным». Вывод, который  был сделан ребятами – работа сотрудников  патрульно-постовой службы интересная, но сложная как физически, так и с психологической точки зрения. Прощаясь, студенты колледжа пожелали сотрудникам полиции успехов в их нелёгком труде, а полицейские пригласили ребят на службу. Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области источник »

студенческий десант побывал новокуйбышевске

студенческий десант → Результатов: 32


«Студенческий десант» побывал в гостях у сотрудников полиции Новокуйбышевска

Учащиеся гуманитарно-технологического колледжа смогли познакомиться с работой полицейских и задать вопросы о службе в органах внутренних дел. Сюжет ТК «ТВН». 

2017-2-2 13:30


Фото:

Студенческий десант продолжает высаживаться в различных территориальных органах внутренних дел Самарской области

В рамках празднования Дня российского студенчества учащимся различных образовательных учреждений региона представилась возможность изнутри познакомиться с работой полицейских подразделений. 

2017-1-26 11:00


Фото:

«Студенческий десант» высадился в Жигулевске

Полицейские рассказали студентам о работе добровольной народной дружины и порядке вступления в ее ряды. Ребята смогли воочию наблюдать, как проходит развод заступающих на охрану общественного порядка дружинников.

2017-1-23 14:30


Студенческий десант из Поднебесной

В Самаре прошел российско-китайский молодежный форум «Волга-Янцзы». В нем вместе с учащимися поволжских вузов приняли участие 160 китайских студентов из регионов верхнего и среднего течения реки Янцзы КНР.

2016-6-20 11:37


Фото:

«Студенческий десант» изучил оперативную обстановку в городе (фото)

Участники акции познакомились с работой сотрудников дежурной части городского Управления МВД, спецлинии «020», а также ситуационного центра «Безопасный город».

2016-1-26 09:32


Фото:

«Студенческий десант» вышел на патрулирование улиц в качестве дружинников (фото)

Участники Всероссийской акции «Студенческий десант» вместе с самарскими полицейскими приняли участие в патрулировании городских улиц в качестве добровольных помощников полиции.

2016-1-26 08:00


Фото:

«Студенческий десант» прошел стажировку в СОБРе (фото)

Участники Всероссийской акции примерили на себя экипировку бойцов спецподразделения, изучили вооружение и служебные машины полицейских и даже померялись силами с сотрудниками спецназа.

2016-1-26 15:32


Фото:

«Студенческий десант» высадился в Отделе МВД России по Ставропольскому району (фото)

Полицейские и общественники организовали для студентов Тольяттинского техникума технологий и художественного образования из сельского поселения Верхние Белозерки экскурсию в территориальный отдел полиции.

2016-1-26 14:30


«Студенческий десант» шагает по Самарской области

В канун Дня российского студенчества традиционно в органах внутренних дел прошла всероссийская акция «Студенческий десант». Возможность изнутри познакомиться с работой полицейских подразделений представилась студентам вузов и техникумов Самарской области.

2016-1-25 14:06


Фото:

«Студенческий десант» побывал в гостях у самарской «кузницы» полицейских кадров (фото)

23 января в стенах Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Самарской области было непривычно шумно. В этот день, в рамках всероссийской акции «Студенческий десант», десятки самарских студентов «штурмовали» «кузницу» полицейских кадров.  

2016-1-26 13:35


Фото:

«Студенческий десант» шагает по области (фото)

Во время прохождения кратковременной стажировки учащиеся учебных заведений в районах области получили возможность увидеть работу полицейских подразделений своими глазами, осознать всю важность службы сотрудников органов внутренних дел.  

2016-1-26 12:31


Фото:

«Студенческий десант» из МИР, СГАУ и СамГТУ совместно с инспекторами ДПС выявляли нарушителей ПДД


Ребята получили реальное представление о работе полиции и специфике службы в Госавтоинспекции.

2016-1-22 12:41


Фото:

«Студенческий десант» из трех самарских вузов прошел стажировку в Госавтоинспекции (фото)

В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» учащиеся самарских высших учебных заведений побывали в Центре автоматической фиксации административных правонарушений УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области, в городском полку ДПС и вместе с сотрудниками Госавтоинспекции заступили на несение службы.

2016-1-22 11:00


Фото:

«Студенческий десант» «высадился» в пресс-службе областного Главка (фото)

В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» учащиеся Самарского государственного технического университета побывали в ГУ МВД России по Самарской области и смогли своими глазами оценить работу пресс-службы регионального Главка.

2016-1-21 16:30


Фото:

«Студенческий десант 2016» - старт дан!

Начальник Главного управления МВД  России по Самарской области генерал-лейтенант полиции Сергей Солодовников лично пригласил учащихся самарских вузов принять участие во Всероссийской акции «Студенческий десант».

2016-1-20 08:45


Студенческий десант. Начало (видео)

В канун Дня российского студенчества МВД России проводит общероссийскую акцию «Студенческий десант». В рамках мероприятия студенты самарских вузов встретились с начальником Главка Сергеем Солодовниковым. Сюжет ГТРК "Самара"

2016-1-19 15:26


Фото:

Начальник областного Главка встретится с участниками акции «Студенческий десант»

19 января в 11 часов на базе Самарского государственного технического университета состоится встреча генерал-лейтенанта полиции Сергея Солодовникова со студентами самарских высших учебных заведений –участниками акции «Студенческий десант».

2016-1-17 10:50