В Сызрани прошло учение по организации аварийно-спасательных работ при ДТП

В Сызрани прошло учение по организации аварийно-спасательных работ при ДТП
фото показано с : niasam.ru

2022-9-17 18:22

Сегодня в Сызрани было проведено тактико-специальное учение по организации аварийно-спасательных работ при дорожно-транспортных происшествиях. Учение включало в себя выполнение действий по ликвидации условного загорания транспортного средства, деблокированию пострадавших из автомобилей с помощью спасательных инструментов, оказанию им первой помощи, ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия и восстановлению дорожного движения. По легенде учений, на участке дороги в районе ул. Хвалынской, 85 в Сызрани, произошло лобовое столкновение легкового автомобиля и микроавтобуса, с последующим столкновением попутного грузового автомобиля с автомобилем, ранее попавшим в ДТП (микроавтобус), в результате чего второй автомобиль (микроавтобус) вылетел с проезжей части и повредил опору газопровода. В первом легковом автомобиле оказался заблокирован водитель. У грузового автомобиля произошел разлив ГСМ с последующим воспламенением. В соответствии с тактическим замыслом, учение проводилось в три этапа, в каждом из которых отрабатывались определенные учебные вопросы. На первом этапе была продемонстрирована организация взаимодействия сил и средств участников ликвидации дорожно-транспортного происшествия при получении информации о происшествии и выдвижении в район ДТП. На втором этапе отрабатывалось проведение аварийно-спасательных работ и оказание первой помощи в ходе ликвидации последствий ДТП, тушение розлива легковоспламеняющихся жидкостей. На данном этапе демонстрировались действия экипажей дорожно-патрульной службы ГИБДД в районе дорожно-транспортного происшествия до прибытия аварийно-спасательных подразделений. Были проведены мероприятия по локализации района ДТП, организации движения на аварийном участке по временной схеме, извлечению пострадавших из транспортных средств и оказание им первой помощи. В ходе проведения этого этапа силами пожарно-спасательных подразделений производилось тушение загоревшегося автомобиля спецсредствами, извлечение пострадавших из транспортных средств с помощью специального оборудования и оказание им первой помощи, а также тушение воздушно-механической пеной розлива легковоспламеняющейся жидкости. Третий этап заключался в оказании пострадавшим экстренной медицинской помощи сотрудниками «скорой помощи» и транспортировке их в медицинское учреждение. При подведении итогов было отмечено, что все подразделения, участвующие в проведении учений, с поставленными задачами справились. Всего в тактико-специальном учении было задействовано 6 единиц техники и 23 человека личного состава, сообщает пресс-служба ГУ МЧС СО.   Фото:   ГУ МЧС СО источник »

лобовое произошло учений столкновение легкового микроавтобуса автомобиля

лобовое произошло → Результатов: 49


Фото:

Пассажирку попавшей в ДТП машины спасали при помощи гидроинструмента

В среду, 10 июня, в 08:47 дежурная смена спасателей техногенного отряда Поисково-спасательной службы Самарской области отправились в Волжский район, где на Самарской объездной дороге, на повороте в пос.

2019-7-11 03:24


При столкновении маршрутки с легковушкой в Чапаевске пострадали пять человек

В воскресенье, 16 июня, днем на ул. Железнодорожной в Чапаевске произошло лобовое столкновение маршрутного микроавтобуса и легковушки, сообщают очевидцы в соцсетях.

2019-6-17 04:09


Фото:

Пострадавших в ДТП под Самарой переносили в машину "скорой" на специальных щитах

В понедельник, 22 апреля, в 18:52 спасатели техногенного отряда ПСС СО выехали в Кинельский район, где на трассе "Усть-Кинельский — Новый Сарбай" в районе с. Преображенка произошло лобовое столкновение легкового автомобиля ВАЗ-2114 и легковушки Peugeot, сообщили в ПСС по Самарской области.

2019-4-23 03:08


Фото:

Водителя одного из столкнувшихся под Сызранью грузовиков, извлекали из машины с помощью гидроинструмента

В пятницу, 1 марта, в Сызранском районе на 905 км трассы М5 произошло лобовое столкновение двух грузовых автомобилей, сообщили в ПСС по Самарской области.

2019-3-2 05:02


Фото:

В Камышлинском районе в ДТП погиб один человек и трое пострадали

Днем 24 августа, по предварительной информации полицейских, на 1194 км трассы М-5 в Камышлинском районе произошло лобовое столкновение двух отечественных автомобилей. Об этом сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2018-8-24 08:52


Под Самарой погибли водители двух столкнувшихся и загоревшихся грузовиков

В воскресенье, 15 июля, по предварительным данным, около трех часов дня, на Обводном шоссе в Красноярском районе произошло лобовое столкновение двух грузовиков, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах.

2018-7-15 15:36


Фото:

В Красноярском районе женщина стала виновницей лобового столкновения

Лобовое столкновение автомобиля Kia Spectra под управлением женщины 1980 года рождения и вазовской «четырнадцатой» произошло на дороге «Курумоч-Новый Буян

2018-5-28 08:40


Фото:

На юге Италии произошло лобовое столкновение двух поездов


В результате случившегося пострадали по меньшей мере пятнадцать человек. Помощь им была оказана прямо на месте.

2017-6-14 08:35


Под Безенчуком произошло лобовое столкновение ВАЗ-2109 с грузовой «ГАЗелью»

Самара, 24 февраля — АиФ-Самара. Автомобиль ВАЗ-21093 занесло на полосу встречного движения, где вазовская легковушка лоб в лоб столкнулась с грузовой «ГАЗелью», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2016-2-24 10:28


В Самаре на Южном шоссе произошло лобовое столкновение Нексии с КамАЗом

Самара, 24 сентября — АиФ-Самара. Водитель автомобиля «Daewoo Nexia» на Южном шоссе столкнулся с грузовиком «КамАЗ», в результате водитель иномарки получил травмы и был доставлен в городскую больницу, сообщает пресс-служба…

2015-9-24 14:57


Около Жигулевска произошло лобовое столкновение ВАЗ-2105 с Hyundai Solaris

Самара, 1 сентября — АиФ-Самара. Женщина, находившаяся на переднем пассажирском сидении «пятерки», пострадала в лобовом столкновении ВАЗ-210540 с «Hyundai Solaris» на трассе М-5 «Урал» около Жигулевска, сообщает пресс-служба ГУ МВД…

2015-9-1 10:32


На Самарской обводной произошло лобовое столкновение КамАЗа с фурой Volvo

Самара, 6 августа — АиФ-Самара. Водитель грузового автомобиля «КамАЗ» после лобового столкновения на самарской обводной дороге с фурой «Volvo» госпитализирован с тяжелой травмой ноги, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по…

2015-8-6 09:48