На территории бывшего ЗИМа в Самаре намерены возвести школу на 1500 мест

На территории бывшего ЗИМа в Самаре намерены возвести школу на 1500 мест
фото показано с : niasam.ru

2017-1-18 12:35

На эти цели планируют потратить около 900 млн рублей. В Самаре на бывшей территории завода им. Масленникова построят школу на 1500 учеников площадью 27 тыс. кв. метров, сообщает sgpress.ru. Ориентировочная стоимость строительства составляет 894 млн рублей. Как сообщил руководитель департамента градостроительства Сергей Рубаков, в настоящее время идет оформление кадастровых документов, завершить которое планируется к началу февраля. После этого участок под строительство будет передан в бессрочное пользование департаменту. Также обсуждается возможность строительства школы на площадке в Кировском районе на улице Юбилейной. Сейчас на ней расположены два закрытых аварийных здания и одно действующее в муниципальной собственности. На этом участке можно построить учебное заведение до 300 мест. Еще две площадки находятся в Октябрьском районе. Одной из них распоряжается частный инвестор. На другой площадке жилым строительством планирует заниматься Самарский областной фонд жилья и ипотеки. Напомним, ранее обсуждалась возможность строительства на бывшей территории ЗИМа школы на 1250 мест и двух детских садов по 350 человек в каждом. Школа и один детский сад должны располагаться около работающего техникума, а второй - рядом с жилой застройкой, пишет Волга Ньюс. источник »

территории бывшего зима самаре намерены возвести школу 1500

территории бывшего → Результатов: 18


Фото:

Власти Самары не нашли оснований для раскопок на территории бывшего завода клапанов

Археологи давно полагают, что фрагменты первой крепости Самары 1586 года находятся на территории бывшего завода клапанов

2021-3-23 11:16


Фото:

В Тольятти два человека погибли при пожаре на территории бывшего ОАО "Фосфор"

В четверг, 6 сентября, в 12:14, в Центр управления в кризисных ситуаций поступило сообщение о пожаре на территории АО "Новые Технологии" (территория бывшего ОАО "Фосфор" на ул. Ново-Заводской в Центральном районе. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

2018-9-6 08:39


На территории бывшего ОАО «Фосфор» нашли незаконный нефтеперерабатывающий завод

По данным источника в правоохранительных органах, предприятие было оборудовано пятью аппаратами по переработке углеводородного сырья, системой очистки и охлаждения, а также 50 емкостями, объемом более 60 тонн каждая, предназначенными для…

2017-4-17 15:52


На территории бывшего ОАО "Фосфор" нашли незаконный нефтеперерабатывающий завод

5 апреля сотрудники УФСБ России по Самарской области "нагрянули" на территорию промышленной площадки бывшего ОАО "Фосфор" в Тольятти, где без всяких лицензий работал незаконный нефтеперерабатывающий завод.

2017-4-17 14:43


Фото:

На территории бывшего хлебозавода №9 планируют построить ТЦ, у самарцев спросят хотят ли они этого


Администрация Самары приглашает горожан высказаться на публичных слушаниях по поводу застройки территории бывшего хлебозавода №9 на Московском шоссе,15.

2017-3-25 20:01


На территории бывшего химзавода в Чапаевске предлагают создать Экотехнопарк

На территории бывшего ОАО "Средне-Волжский завод химикатов" (СВЗХ) после рекультивации возможно создание экологической проектно-инновационной организации "Экотехнопарк "Чапаевск". Такое мнение высказала компания "ЭКРОС Инжиниринг", которая подготовила проект рекультивации заброшенной территории бывшего химзавода.

2015-9-2 12:24


На территории бывшего химзавода в Чапаевске предлагают создать Экотехнопарк

На территории бывшего ОАО «Средне-Волжский завод химикатов» (СВЗХ) после рекультивации возможно создание экологической проектно-инновационной организации «Экотехнопарк „Чапаевск“. Такое мнение высказали в компании „ЭКРОС Инжиниринг“, которая подготовила проект рекультивации заброшенной территории…

2015-9-2 12:24