Самара, за 06-12-2016, 05-12-2016, год назад, 2 года назад


6 декабря..

... В этом деле должно стать большее сочетание разоблачительной работы, связанной с уклонами от генеральной линии с пропагандой наших достижений и положительного опыта. Для чего признать необходимым отпуск специальных средств на приобретение новой ротационной машины и на дополнительное переоборудование типографии, а также оформить передачу в распоряжение редакции в качестве уставного капитала дом... источник »

Автоград готовится к юбилею.

В частности, уже в декабре будут готовы документы для проектирования и строительства легкоатлетического манежа в Тольятти. Об этом расказали в региональном министерстве строительства. источник »

Губернатор провел совещание по развитию ТОР "Тольятти".

В понедельник, 5 декабря, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел совещание с представителями мэрии Тольятти и экспертным сообществом, посвященное созданию и развитию территории опережающего социально-экономического развития "Тольятти" (ТОСЭР). источник »

«Союз-У»: остается еще один полет.

Неудача с запуском транспортного грузового корабля «Прогресс МС-04» никак не отразится на планах эксплуатации ракет «Союз-У». Ракеты этого типа уже не производятся, им на смену пришли «Союзы-2. 1а». источник »

В 16 муниципалитетах области выросли цены дизельное топливо.

В 16 муниципалитетах области выросли цены на дизельное топливо, сообщает министерство экономического развития, инвестиций и торговли региона. Цена повысились на 0,1 — 1 руб./литр. Это связано с сезонным переходом на реализацию зимних марок дизельного топлива. источник »

Жители Самарской области получили государственные награды.

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе М.В. Бабич по поручению главы государства вручил награды жителям Приволжья. Торжественная церемония, приуроченная к Дню Конституции России, состоялась вчера в Президентском зале Нижегородской ярмарки. источник »

Дублеры «Крыльев» завершили год победой над «Краснодаром».

Пятую победу в сезоне одержала «молодежка» «Крыльев Советов», выиграв в воскресенье в матче 17-го тура на выезде у «Краснодара» - 1:0. Самарцы, обновившие состав во время летней паузы, уходят на зимний перерыв на 11-м месте. источник »

В области продолжается снижение цен на гречку, апельсины и мандарины.

В области на прошедшей неделе с 28 ноября по 4 декабря продолжилось снижение цен на гречку, апельсины и мандарины, сообщается на сайте регионального министерства экономического развития, инвестиций и торговли. источник »

Зимние курорты Поволжья: где отдохнуть и подлечиться?.

По количеству курортов всероссийского уровня Поволжье, безусловно, не может составить конкуренцию Крыму или Краснодарскому Краю. Тем не менее, и у нас есть несколько замечательных мест, где можно и здоровье поправить, и с крутых горок покататься. источник »

Новый Дворец спорта должен быть мирового уровня.

На месте Дворца спорта на ул. Молодогвардейской в Самаре вырастет новое современное спортсоружение, рассчитанное на пять тысяч зрителей. Такое решение 2 декабря принял губернатор Н.И. Меркушкин в ходе совещания с представителями профильных министерств и проектировщиками объекта. источник »

«Патриотическое воспитание не отразить в графиках и диаграммах».

На заседании координационного совета по патриотическому воспитанию граждан Самары состоялось подписание соглашения о проведении чтений имени маршала А.М. Василевского «Герои Отечества». Также члены совета подвели итоги своей работы за год. источник »

Арендаторы торговых площадей не готовы платить по счетам.

Непростые экономические реалии последнего времени не могли не сказаться и на коммерческой недвижимости Самары. Расценки на ее аренду разнятся настолько, что над некоторыми торговыми центрами уже всерьез повисла угроза запустения. источник »

Самарец Власов завоевал титул WBA, отправив в нокаут Чакхиева.

Самарский боксер Максим Власов одержал свою самую громкую победу в карьере. В одном из боев прошедшего 3 декабря в столичном «Мегаспорте» вечера бокса он в седьмом раунде послал в нокаут Рахима Чахкиева. источник »

Крестьянско-фермерские хозяйства стали обрабатывать больше площадей.

За десять лет площадь земли на одно КФХ увеличилась на 45%. Первого декабря в областном министерстве сельского хозяйства и продовольствия руководитель Самарастата Д.Г. Бажуткин рассказал о предварительных итогах Всероссийской сельхозпереписи источник »

Первая рукопись в Москве.

9 декабря в РНБ пройдет презентация интернет-ресурса «Книжное сокровище древней Самары». Благодаря этому в открытом доступе появится самая первая самарская рукопись, которая датируется 1628–1629 годами. источник »

Сдавать квартиры в аренду уже не так выгодно.

Совсем не так давно сдача квартиры в аренду приносила самарским собственникам немалую прибавку к семейному бюджету. Некоторые, имея парочку «бабушкиных» квартир, могли позволить себе вовсе не работать, живя на доходы от аренды. источник »

Волжские казаки отметили 26-ую годовщину возрождения казачьего общества.

В прошедшее воскресенье, 4 декабря в ДК им. А. С. Пушкина прошел праздник "Слава богу, что мы — казаки", посвященный 26-й годовщине возрождения Волжского войскового казачьего общества, сообщает корреспондент Волга Ньюс. источник »

Стоимость патента для мигрантов приравняют к подоходному налогу.

На заседании губдумы 29 ноября в двух чтениях принят закон «Об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда на территории Самарской области, на 2017 год». Таким образом, с 2017 года работающие в Самарской области иностранные граждане будут ежемесячно платить за патент в среднем 3,1 тыс. рублей. источник »

В Художественном музее выставят Константина Головкина.

Выставка «Константин Головкин на Самарской луке» откроется в Самарском художественном музее 8 декабря и будет работать до 8 января. В экспозиции представлена часть пейзажных работ художника, хранящихся в собрании музея. источник »

В сфере безопасности Ташкент будет ориентироваться на Москву.

В Узбекистане в воскресенье состоялись президентские выборы. Победу одержал бессменный премьер-министр страны с 2003 года, исполняющий обязанности главы государства Шавкат Мирзиеев. Окончательные итоги будут подведены в течение 10 дней. источник »

Токио усиленно готовится к визиту Президента РФ.

Россия заинтересована в решении застарелой проблемы заключения мирного договора с Японией, однако сблизить принципиальные позиции сторон непросто. Об этом заявил в субботу глава МИД РФ С.В. Лавров по итогам встречи с министром иностранных дел Японии Ф. Кисидой. источник »

Апеннины сказали нет реформе конституции.

Премьер-министр Италии Маттео Ренци объявил о своей отставке по итогам референдума, в ходе которого предлагаемая им конституционная реформа не получила поддержки граждан страны. Место премьера может занять лидер «Движения 5 звезд» Беппе Грилло. источник »

Министр строительства региона ушел на повышение.

Вице-губернатор - министр строительства Самарской области А.В. Гришин перешел на работу в Федеральное автономное учреждение «РосКапСтрой», находящееся в ведении министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ источник »

Холодный душ для ультраправых.

Вопреки прогнозам, предрекавшим победу ультраправому кандидату Норберту Хоферу, повторный второй тур выборов в воскресенье выиграл независимый кандидат, бывший лидер Партии зеленых Александр Ван дер Беллен. источник »

Имя твое неизвестно, подвиг твой - бессмертен.

В субботу на площади Славы прошло мероприятие, посвященное Дню неизвестного солдата. Почтить память павших бойцов пришли ветераны, школьники, студенты вузов и ссузов, курсанты, воспитанники патриотических клубов, поисковики. источник »

Президент заявил о провале однополярного порядка в мире.

В.В. Путин рассказал в интервью программе НТВ «Итоги недели» о том, как Россия собирается строить отношения с другими странами, сможет ли наша страна найти общий язык с новым президентом США, а также о роли и заслугах Евгения Примакова. источник »

«У всех свобод всегда есть вторая сторона: ответственность».

Тему свободы творчества деятели культуры обсудили в Санкт-Петербурге на совместном заседании Советов по культуре и искусству и русскому языку. В.В. Путин напомнил, что цензура запрещена законом, и призвал культурное сообщество самим выработать определенные критерии допустимого. источник »

Суд в Самаре приступил к рассмотрению дела об убийстве полицейского.

САМАРА, 5 декабря. /Корр. ТАСС Алексей Соколов/. Самарский областной суд приступил к рассмотрению дела об убийстве замначальника штаба ГУ МВД по Самарской области Андрея Гошта и пяти членов его семьи. источник »

В Тольятти 20-летний молодой человек ударил ножом 15-летнего подростка.

Следственным отделом по Автозаводскому району Тольятти отношении 20-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», сообщает… источник »

Предложить новость


← 05-12-2016 06-12-2016 07-12-2016 →