Самара, за 05-12-2016, 04-12-2016, год назад, 2 года назад


Фото:

Молодежка «Крыльев Советов» обыграла «Краснодар».

В воскресенье, 4 декабря, в Краснодаре молодежный состав «Крыльев Советов» провел матч с командой «Краснодар». Счет в игре во втором тайме открыли самарские футболисты. На 62-й минуте голкипера южан огорчил Александр Дмитрюк – 1:0. Этот счет и... источник »

Фото:

В Жигулевске мужчина отобрал мобильный телефон у подростка и сдал его в ломбард.

В полицию Жигулевска обратилась мать 16-летнего местного жителя. Она сообщила, что у ее сына украли телефон. Женщина оценила ущерб в 8000 рублей. По данным полиции, 23-летний житель Жигулевска попросил своего 16-летнего знакомого попользоваться... источник »

Фото:

После ДТП с 12 жертвами в ХМАО задержали водителей автобуса и грузовика.

Водители автобуса и грузовика, которые попали в ДТП в ХМАО, задержаны, так как они оба грубо нарушили Правила дорожного движения и дали противоречивые показания, сообщает пресс-служба Следственного комитета. «Вместе с тем установлено, что Правила... источник »

Фото:

Битва районов: Кировский выигрывает у Промышленного по цене на «вторичку».

Специалисты портала по выбору недвижимости N1.RU подготовили сравнительный анализ двух районов Самары, которые в советское время активно застраивались за счет заводов и промышленных зон: Кировского и Промышленного. Дороже стоят квартиры в... источник »

Фото:

Вас уволят. Хотите знать почему?.

Четыре предупреждающих «звоночка» о том, что шеф подумывает найти вам замену. Рассмотрим ситуацию, когда вы уже прошли испытательный срок, и фирма не терпит бедствия (официальных сокращений нет). Как распознать коварные планы работодателя? –... источник »

"Союз-У" перестанет летать в космос.

Ракета-носитель "Союз-У", которая потерпела крушение над Тувой с грузовым кораблем "Прогресс МС-04", была предпоследней. "По планам Роскосмоса, ракета "Союз-У" будет использоваться еще один раз - в феврале 2017 г. источник »

Работникам "АвтоВАЗагрегата" должны более 45 млн рублей.

Более 45 млн рублей должны работникам ОАО "АвтоВАзагрегат", сообщает пресс-служба облпрокуратуры. 1 ноября долг по зарплатам был 52,968 млн рублей. 22 ноября работникам частично выплатили зарплату на 6,19 млн рублей. источник »

Фото:

В Самаре выступит Ансамбль песни и пляски Донских Казаков.

5 декабря в Самарской государственной филармонии состоится выступление Государственного Академического ордена Дружбы Народов Ансамбля песни и пляски Донских Казаков имени Анатолия Квасова в рамках юбилейного тура к 80-летию ансамбля. источник »

Фото:

Сегодня состоится дополнительное распределение свободных мест в детских садах.

В Самаре проводится дополнительное распределение свободных мест в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования (далее – МОО). Об этом информирует Департамент образования Администрации г. источник »

Фото:

В областной столице пройдёт XV Форум добровольцев Самарского региона.

5 декабря на нескольких площадках Самары будет проходить XV Форум добровольцев Самарской области. В ежегодном мероприятии примут участие свыше 1000 человек. Среди них почётные гости, руководители и волонтёры из некоммерческих организаций, представители молодёжных совещательных структур, государственных и муниципальных организаций и учреждений Самарской области. источник »

Олег Фурсов поручил приступить к украшению Самары к Новому году.

В понедельник, 5 декабря, на оперативном совещании в администрации Самары был рассмотрен вопрос о праздничном оформлении города. Глава Самары Олег Фурсов предложил отчитаться по данному вопросу представителям районных администраций. источник »

Уголовные дела против бывших топ-менеджеров "Моторостроителя" закрыли якобы за 40 млн рублей.

Уголовные дела против бывших топ-менеджеров "Моторостроителя" были закрыты якобы за 40 млн рублей. Как пишет "Самарское обозрение", данная информация фигурирует в деле братьев Александра и Дмитрия Гольдштейнов. источник »

Фото:

Самарские профсоюзы настаивают на сохранении дополнительных льгот и выплат.

29 ноября прошло плановое заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории Самара. На мероприятии были рассмотрены вопросы, касающиеся условий, охраны и безопасности труда о специальной оценке условий труда (СОУТ) в организациях городского округа, задачах сторон по контролю за ее качеством и объективностью, а также о реализуемых в городе мероприятиях по профилактике производственного травматизма. источник »

Сергей Шатило узаконил двухэтажный самострой под детскую поликлинику в Самарской районе.

Предпринимателю Сергею Шатило удалось в судебном порядке узаконить право собственности на помещения на пересечении улиц Галактионовской и Некрасовской, которые были реконструированы в отсутствие необходимых разрешений, пишет "Самарское обозрение". источник »

У Александра Кобенко возникли проблемы с согласованием на пост руководителя РВК.

У главы регионального минэкономразвития Александра Кобенко возникли проблемы с согласованием его кандидатуры на пост руководителя Российской венчурной компании (РВК), пишет "Самарское обозрение". источник »

Суд не стал менять меру пресечения для экс-депутата Сюсина, несмотря на показания о нарушении условий домашнего ареста.

Предприниматель Валерий Аникин, инициировавшего уголовное преследование бывшего депутата гордумы Самары Владимира Сюсина, не смог добиться ужесточения меры пресечения фигуранту, предоставив в суд информацию о нарушении им условий домашнего ареста, сообщает "Самарское обозрение". источник »

Новые владельцы "Родника" получили контроль над розничной сетью.

Вместе с комбинатом "Родник" бенефициар холдинга "Кристалл-Лефортово" Павел Сметана, видимо, приобрел и розничную торговую сеть самарского предприятия, пишет "Самарское обозрение. Новыми владельцами операторов сети ООО "Родник-Розница" и ООО "Родник-Розница область" стали Евгений Абрамкин и Алексей Великий, являющиеся, судя по ряду данных, близкими к Сметане менеджерами. источник »

В Самаре пенсионерам пришлось пойти в суд, чтобы вернуть деньги, отданные юристу.

Пятеро дачников в Самаре не смогли оформить право собственности на земельные участки в Красноглинском районе и сейчас пытаются вернуть деньги, переданные юристу, взявшемуся за дело и исчезнувшему. источник »

В Тольятти мужчина получил огнестрельное ранение в ногу.

В понедельник, 5 декабря, в первом часу ночи, по предварительным данным, в районе одного из ресторанов по ул. Юбилейной в Автозаводском районе огнестрельное ранение в бедро получил мужчина в возрасте около 27 лет, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах. источник »

Предложить новость


← 04-12-2016 05-12-2016 06-12-2016 →